Опубликовано 15 Март, 2023 - 05:25

350 руб.

После того, как я не получала желаемый цвет волос в парикмахерских салонах, решила разобраться во всех нюансах окрашивания волос. Перелопатила весь интернет: читала статьи, смотрела видео. В итоге стала понимать основные правила колористики и хотя бы говорить с колористами на одном языке. Расскажу о необходимом средстве в окрашивании волос - Корректор цвета для окрашивания волос или его ещё называют микстон. Они имеются у каждого производителя профессиональных красок для волос. Так как в интернете много обучающей информации по окрашиваю волос именно с красителями Estel, я и приобрела Корректор цвета для волос Estel DeLuxe, оттенок 0/66 фиолетовый.

Корректор цвета для волос

Пользуюсь им более года и походу так и не приговорю до конца истечения срока годности.

Цена: 300 руб.

Объем: 60

Место покупки: профессиональный парикмахерский магазин

Что нужно знать о корректорах

Микстон Эстель де люкс 0/66 я мне нужен был для нейтрализации желтизны после обесцвечивания волос пудрой. Как определить, какой оттенок нужен? Когда после осветления волос я получила желтый фон осветления, то воспользовалась цветовым кругом освальда для колористики (его можно найти в интернете).

Цветовым кругом пользоваться несложно. Если вас не устраивает например, желтый оттенок волос и нужно его устранить, смотрим, какой цвет находится напротив желтого цвета - это фиолетовый цвет. Если у вас на волосах проявляется желто-оранжевый оттенок, значит для его устранения нам нужен сине-фиолетовый цвет и т.д.

Корректор Эстель

Устранить нежелательный оттенок волос можно и с помощью краски для волос. В профессиональных красках всегда указывается через или точку цветовой тон окрашивания. Например, краска для волос 7/61: цифра "6" после дроби и будет означать, что в ней содержаться сине-фиолетовые пигменты - как раз для устранения желтизны и рыжины (оранжевый). Но не всегда краска может устранить нежелательный желтый или оранжевый оттенок волос настолько, насколько нам нужно, а корректором можно регулировать насыщенность и глубину нужного оттенка. Мне удобнее использовать именно микстон. С ним я уже точно знаю сколько гр добавить, чтобы желтизна с волос полностью ушла и долго не проявлялась.

Миксон 0/66 Estel DeLuxe

Фиолетовый микстон для волос
Внешне тюбик выглядит, как у краски для волос Estel DeLuxe. Информация о применении указана в инструкции - прилагается к корректору. Консистенция у него густая, однородная. Запах химозный, но терпимый.

Отдельно микстон не используется, да и не будет работать на волосах, для химической реакции необходим оксид. Ну и так как мне не нужен насыщенный фиолетовый цвет на волосах, я использую корректор вместе с краской для волос и оксидом.

Исходная база волос

Перед окрашиванием волосы имели местами желтый и оранжевый цвет: ближе к концам более желтый, ближе к корням рыже-оранжевый.

Исходная база волос
Моя задача была получить натуральный русый цвет волос без желтизны и рыжины.

Для этого я выбрала краску для волос направления "7" - русый и буду добавлять микстон фиолетовый и синий (синий - 0/11 естель, но другой серии - подробно не буду останавливаться). Если бы я просто покрасила волосы 7 уровнем тона, то зная свою натуральную базу волос, на выходе получила оттенок с рыжиной, который быстро вымылся в желто-оранжевый. Мне нужно больше сине-фиолетового пигмента для чистого русого тона, поэтому добавляю в краску микстон 0/66 и 0/11.

Приготовление краски с корректором

Я красила волосы по длине, не затрагивая корни волос - для них у меня была отдельная смесь. Использовала оттенок Естель 8/71 с оксидом 3% и микстоном 0/66 и 0/11. Я добавляю микстон 0/66 на глаз, а по правилам на 30 гр краски добавляется от 1 до 3 см в зависимости от типа волоса и исходного цвета.

Корректор Эстель

микстоны отзывы
Вот такая фиолетовая колбаска корректора (см.2) у меня уходит на длину волос до плеч, чтобы полностью нейтрализовать желтый оттенок. Необходимо тщательно размешать микстон с краской.

Миксон 0/66 фиолетовый Estel DeLuxe хорошо смешивается с краской и оксидом в однородную смесь. Через некоторое время масса приобретает более фиолетовый цвет.

корректор для волос
Наносила смесь по всей длине волос и выдерживала около 30-40 минут.

Результаты

По итогам получила глубокий русый цвет волос без желтизны и рыжины

русый цвет волос без желтизны отзывы

Для наглядности фото-коллаж До и После использования микстона Эстель 0/66 фиолетовый

корректор эстель
Результат меня порадовал, получила нужный мне цвет. Благодаря корректору 0/66 цвет дольше остаётся насыщенным русым без желтизны. Вымываться начинает только через месяц частого мытья волос. А если использовать только краску для волос без микстона, то желтизна начинает пробиваться уже через 2,5-3 недели после окрашивания.

Вывод

Миксон для волос 0/66 Эстель DeLuxe всегда использую с краской для волос, чтобы надольше устранить проявление желтизны при вымывании цвета. Полученными результатами окрашивания всегда довольна. Единственный минус, что такая большая упаковка, её не израсходовать даже за год, получается половину стоимости спускаю в мусорку.

Недостатки
  • Большой объем
appraisalрекомендует