Опубликовано 1 Июль, 2022 - 02:22

Традиционно летом я переходила на легкие гели и сыворотки, пока не попробовала этот крем Smile)) Оказалось, он не просто легкий, он еще и охлаждает так, как никаким сывороткам с ментолом и не снилось.

Виши обещает, что температура кожи снизится на -2,7°C. По ощущениям кажется, что кожа лица словно после ледяной маски или холодильника.

💛 ОЩУЩЕНИЯ 💛

Не холодно - приятно. Нет эффекта, как от ментола, который холодит кожу искусственно. Здесь реально падает температура, и это совершенно иные ощущения. Тебе НЕ КАЖЕТСЯ, а ты реально ОХЛАЖДАЕШЬСЯ.

Для жары это так кайфно, что я стала использовать крем зачастую и как дневной. Ощущение прохлады сохраняется долго. Ночью - пока я не усну. Днем часа 3-4. Интересно, что и косметика ведет себя под таким кремом лучше. Не течет в жару, зона Т под знойным солнцем и тоном меньше жирнится.

Нужно время, пока кожа разогреется и поры расширятся. Например, я успеваю пройтись по магазинам или провести встречу, прежде чем мой вид оставит желать лучшего.

Вот здесь на фото я через 2 часа после нанесения крема, при температуре +32оС. Появился легкий блеск, но без крема я уже была бы, как масляный блин.

💛 ЗАЧЕМ КРЕМ ДЛЯ ПРЕД-МЕНОПАУЗЫ, ЕСЛИ ЕЁ НЕТ? 💛

Вообще, крем для пред-менопаузы, но я надеюсь, у меня еще не она. Мне 39 лет, и я изнываю летом от жары не меньше, чем дамы в менопаузе от приливов. А во время них, думаю, крем вообще пойдет за милую душу. Дамы, обратите на него внимание - аналога этому продукту я не встречала Smile))

Почему я выбрала этот крем

(на обзор можно выбрать любой продукт Виши)

👉 Потому что у меня в жару сильно краснеет кожа (сосуды расположены близко к коже). То же самое происходит в пред-менопаузе. Крем снижает выраженность красноты. На улице я не выгляжу, как вареный рак (успеваю многое сделать, пока кожа не согреется).

👉 Потому что в нем есть компонент, который устраняет ВЛИЯНИЕ КОРТИЗОЛА НА КОЖУ. А его влияние я ой как стала замечать после 35 лет Smile)) Вообще одной этой фразы мне было бы достаточно, чтобы выбрать его и купить даже за свои деньги.

👉 Потому что жду, что крем для девушек постарше будет более мощным в плане разглаживания морщинок. Здесь и правда хороший результат, но об этом позже.

👉 Потому что в составе я не нашла гормонов, а значит, никакого вреда более молодой коже он не может нанести. В плане, что потом более слабые крема перестанут работать.

💛 РЕЗУЛЬТАТ 💛

Сразу о нем, а уже потом обо всех плюшках крема и полезных ништяках. Мне средства Виши подходят (я вишиман, и у меня оч. много всего, на фото лишь часть). Еще не было такого, чтобы не зашло. У этого крема эффекты следующие.

• Хорошее увлажнение. Именно увлажнение - не питание Smile) Линии обезвоженности заполняются на ура. Думаю купить тест-приборчик, который определяет уровень увлажненности кожи. Но тут и без него и видно, и по ощущениям понятно, что крем "поит" кожу классно.
  • Особенно мне понравился эффект под глазами. Да, у Виши для этого есть отдельный крем и сыворотки (в том числе в моей домашней коллекции). Но они так приятно не холодят, а сейчас я кайфую именно от этого). Под глазами крем работает получше многих специализированных кремов.
  • Хорошо убирает следы усталости на коже. После стрессов, переработки, недосыпа часто цвет лица не лучший. Скорее всего это как раз влияние кортизола. На моей коже он проявляется геморройным цветом: сочетание красного и серого подтонов. Крем убирает их довольно быстро. 3-4 применения, и кожа меняется.

• Впрочем, на оттенок лица у меня влияет еще и минеральная вода Виши (термальная, вулканическая, ее называют по-разному). В ней есть магний, а магний очень хорошо мне выравнивает цвет лица, это я заметила еще в студенчестве.
  • Насчет лифтинг-эффекта ничего не могу сказать. Я старею по деформационному типу (жировые пакеты сползают вниз по законам гравитации). Их приподнять не сможет ни один крем, только хирург Smile)) У людей с другими типами старения, может, и будет эффект. Я даже не жду.
  • Накопительный эффект. Вообще-то его никто не обещал, но я заметила, что в целом стала выглядеть лучше Smile)) Я критична к своей коже, но здесь она мне даже стала нравиться.

💛 УВЛАЖНЕНИЕ 💛

О нем еще раз повторюсь отдельно - меня впечатлило. Говорить много не буду, просто покажу на коже.

Она обезвожена, и летом это мое обычное состояние Smile)

Посмотрите, как быстро крем решил проблему.

💛 ВПИТЫВАНИЕ, ТЕКСТУРА, ЛИПКОСТЬ 💛

У меня было несколько видов ночных кремов Виши, и все они были плотнее этого. Учитывая, что по рабочим качествам он ничуть им не уступает, то в плане текстуры я была приятно удивлена.

Она легкая, комфортная, не перегружающая кожу.

Хорошо сочетается с любой косметикой, не скатывается.

Не создает липкую пленку.

Впитывается быстро.

Комфорт, комфорт и еще раз комфорт.

💛 ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ В СОСТАВЕ 💛

🍎 Есть про-ксилан и экстракт кассии.

Они как раз и избавляют от последствий накопления кортизола Smile)

🍏 Есть никотинамид (витамин В3).

У меня как раз есть проблемы с пигментацией. Сверху нужна, конечно, УФ-защита. Но вообще-то это ночной крем. А днем я и так всегда наношу ежедневный флюид с spf 50 Виши Капитал Солейл Smile))

🍎 Гиалуроновая кислота в виде гиалуроната натрия.

Для меня 80% средств с ГК бесполезны, еще и создают пленку на коже. Многие вообще не могут проникнуть сквозь кожу и вытягивают из нее воду. (Такой упс: хочешь увлажнения, а теряешь последние запасы влаги). Мало какая форма ГК мне подходит.

Здесь соль гиалуроновой кислоты. У нее мизерный размер, а свойства те же, что и у обычной гиалуронки. Она еще и вытягивает влагу из воздуха. Результат в буквальном смысле на лице Smile))

🍏 Аденозин.

Малопопулярный антивозрастной ингредиент. Его не рекламируют, но мне он хорошо заходит. Здорово уменьшает видимость морщин. Скорее всего дает именно маскирующий эффект, но хоть так. Их теперь все равно никуда не денешь.

🍎 Вулканическая вода с 15 минералами.

Я в нее влюблена со времен сыворотки Минерал 89, которая у меня есть во всех вариантах, кроме пробиотической. И все нравятся. И все повторяю. Как мне кажется, именно из-за этой термальной воды Smile)) Потому что была она у меня как-то в спрее (просто водичка),Ю и она тоже здорово меняла оттенок лица.

🍏 Есть масло ши.

Мне оно прекрасно заходит в отличие от глицерина, с которым я не дружу. Дает липидную защиту, которая для обладательниц сухой кожи - синоним комфорта.

🍎 Пальмитиновая кислота.

Когда вижу ее в составе, это весомый плюс в пользу продукта. Опять же все индивидуально, но у меня кремы с ней дольше удерживают влагу в коже. Умылась, нанесла совсем другой крем, но все равно эффект от ПК еще остается.

КРАТКО О ПРОДУКТЕ

Объем: 50 мл.

Расход: мизерный, хватит надолго. Обычно такой банки ночных кремов Виши мне хватает на 2 сезона. Но тут менее плотная текстура, думаю, хватит еще на более долгий срок. Поэтому цена оправдана еще и этим.

Цена: 2800 руб.

Где купить: сейчас на сайте Виши продаж нет, печаль. Но крем продается на Вайлдберрис, на Озон. Главное, смотрите, чтобы продавец был Лаборатория Виши, а не сомнительные товарисчи с подделками и скидкой в 50%.

Есть на аптека ру и в интернет-магазине Летуаль, но здесь почти на 1000 руб. дороже.

А еще в Золотом Яблоке и на еаптека.

Впрочем, и в обычных аптеках города я его также видела.

Защита от первого вскрытия: вот такая - прозрачный стикер-липучка. Не отрывается, можно только разрезать.

РЕЗЮМЕ

Однозначно 5 +++, и однозначно новый любимчик. Куплю ли за свои деньги? Тоже да - он отрабатывает комфортом все свои деньги до копейки. Довольна, как слон и даже минусов не вижу.

Достоинства
  • Деликатно охлаждает кожу
  • Не скатывается
  • Придает коже тонус
  • Разглаживает лицо и морщинки
  • Увлажняет
  • Уплотняет кожу
Ася с Косынкамирекомендует
Хороший крем
Обалденный Smile))
01.07.2022
Я бы с удовольствием попробовала!))
Wink
Ого, крутое действие
Реально оч.хороший.
01.07.2022
Какая классная, у вас коллекция Виши)
Меня вдохновляет этот отзыв на покупку. Что может быть лучше ощущения прохлады летом🥰
Какая классная, у вас коллекция Виши)
И вся она началась с какого-то тестирования. Почти каждый из продуктов, который присылали на тест, я потом многократно покупала сама.
01.07.2022
Мне теперь точно нужен такой
Big smile Коллекция хотелок пополнена Smile))
Интересный отзыв получился
Спасибо Smile)) Love
01.07.2022
Богатый арсенал. За такую сумму как раз можно сделать контурную пластику и забыть про кремы. Но это для людей постарше. А пока - Виши рулит.
01.07.2022
Попадался этот крем на глаза, но я думала, что мне такое пока рано, не понимала почему его позиционировали, как крем для пред-менопаузы . А сейчас понимаю, что крем с охлаждающим действием был бы очень кстати для меня, летом мое лицо цвета вареного рака обычно.
Не знакома с холодящими)
01.07.2022
Впечатляющая у вас коллекция) Надо и мне поближе познакомиться с фирмой, все не доберусь Smile
есть компонент, который устраняет ВЛИЯНИЕ КОРТИЗОЛА НА КОЖУ
Меня бы такая фраза при выборе тоже заинтересовала Smile
02.07.2022
Отличный эффект Smile
04.07.2022
Какой необычный крем. Возьму его на заметку.
06.07.2022
По описанию мне крем понравился
28.07.2022
Отличный крем Smile .