Опубликовано 2 Июль, 2022 - 11:10

Всем доброго времени суток ❤️

За красивыми видами, вкусной едой мы отправились на Роза Плато, в горную олимпийскую деревню на отметке 1170 м.

Туда можно добраться на автомобиле, когда мы ходили по деревне, везде отмечали бесплатные парковки, но на самом деле это не так, при въезде происходит досмотр, и отсчитывается время, которое вы там провели и после вы оплачиваете услуги парковки. Недёшево 🫰 отмечу !

Но не стоит расстраиваться, прямо перед въездом в деревню есть целых две больших парковки, в идеале, если у вас какой-нибудь джип (высокий автомобиль), так как не во всех местах удобно парковаться на «пузотёрке».

Мы сразу же отправились гулять, а приехали мы на канатной дороге. При въезде есть огромное здание, где собрано множество ресторанов, что-то наподобие депо, но более высокого уровня.

Далее идут красивые домики, мы заходили в один из них, там очень много симпатичных общественных пространств (гостиная с телевизором, большая кухня), эти домики представляют собой небольшие гостиницы. Наверное, чтобы заселиться сюда придётся раскошелиться на такси, думаю стоит это немалых денег.

В некоторых дворах есть детские площадки, но больше всего мне понравились обзорные площадки, прямо на них установлены лавочки, то есть можно сидеть и любоваться на горы, дышать чистейшем воздухом.

Многие туристы были тепло одеты, обуты в специальную обувь, мы были одеты и обуты совершенно по-летнему и это совершенно не доставляло неудобства . Был прохладный ветерок, когда заходило солнце появлялся дискомфорт, но солнце выходило и сильно разогревало.
Благодаря канатной дороге можно подняться выше деревни на отметку 1350 м, прямо перед нашими глазами лежал снег! Но по температуре было комфортно/терпимо.

Если вы хотите бюджетно перекусить в олимпийской деревне, то отправляйтесь в папа Джонс, здесь можно заказать бизнес ланч за 550 руб.

Мы отправились в ресторан груша, что находится через дорогу, там можно отведать морепродуктов, выбрать ежей прямо в аквариуме, есть вкуснейшие десерты, салаты, паста и другие блюда. Обстановка очень приятная, я бы хотела здесь оказаться зимой, очень уютно и атмосферно.

Далее мы отправились на тропу Роза приют, прокатились на канатной дороге и отправились на тропу йоти, мне хотелось полазить по Верёвочному парку, но к сожалению он был закрыт, но хотя бы сфотографировала атмосферу.

✔️ Отмечу, что в олимпийской горной деревне очень много различных канатных дорог, если вы берёте абонемент на все дороги, то рекомендую съездить именно на эту отметку, ведь посетить абсолютно все канатные дороги за один день вы наврядли успеете, особенно если начнёте не с утра.

Нашему взору открылись совершенно потрясающие виды, можно ходить пешком, можно ездить на канатной дороге, мне понравилось на тропе розы приют, восхитительное люпиновое поле.

Развлечения здесь тоже есть, небольшой зоопарк будет справа, если идти от канатной дороги, прямо возле канатке устроили тюбинг, но он больше для детей, а также катание на родельбанах.

Несомненно у вас останутся отличные воспоминания от этого места, шикарные фото, и хорошее настроение.

Однозначно рекомендую 🏕

oliablogрекомендует
Какие же красивые места 🤩🤩🤩
Потрясающе 😻 красота невероятная
Красивая природа
04.03.2023
Не первый раз была, но каждый раз всегда что-то новое открываю для себя. В этот раз встречали Новый Год всей семьей, слов нет описать как было красиво, тепло и весело. Память на всю жизнь, спасибо "Роза-Хутор". я еще вернусь !!!