Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 12:43

полгода или более

Здравствуйте.

Вас интересует история России, особенно рассказы о степных травах, песни о скифах? А что, если эти истории, песни и мифы сплелись в прозрачном пузырьке, закупоренном позолоченной крышкой и выпустить их можно нажав на пульвелизатор...

Зашла я как-то в пыльный, тусклый магазинчик на рынке и наткнулась на полку с дешевыми духами. "А почему бы и не купить какие-нибудь себе?" - подумалось мне. Мне давали несколько на пробу, но первыми и самыми интересными из купленных после и протестированных моим носом ранее - оказались именно духи "Золото скифов" {Or des Scythes} от бренда Новая Заря {Novaya Zarya}.

Я пришла бедой, дождевой водой,

Горькою слезой, слепой грозой,

Так напейся меня и умойся мной -

Осыпается время за спиной;

Что мне делать с собой, князь мой, враг мой,

Моя боль, мой свет, если жизни нет,

Если ночь темна, велика цена,

Мне не уйти - ты прости, прости, прости, прости мне...

Духи находились в упаковке: скромный и сдержанный темно-синий цвет коробочки украшен золотым тиснением, надписью и красивым орнаментам. Выглядит очень элегантно и со вкусом.

Флакон вытянутый, стеклянный, прозрачный с черной надписью, массивной позолоченной крышкой. Внутри находится прозрачная жидкость с легким золотистым оттенком.

О аромате и пирамиде:

Or des Scythes Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.

Верхние ноты: бергамот, зеленые ноты и альдегиды;

Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, красное яблоко, персик и гвоздика;

Ноты базы: амбра, лист пачули, ваниль, дубовый мох и Сандаловое дерево. Or des Scythes Злато Скифов выпущен в 1987.

Цена: около 350 рублей.

Объем: 16 мл.

Изготовитель: Россия.

Срок годности: 3 года.

При нажатии ощущается резкость и некая холодная пудровость аромата, потом он успокаивается и клубиться рядом медовым золотом степных трав, теплом летних степей, но он сдержан и легок, в нем есть приятный холодок, который сдерживает натиск. Он дает загадочность, а пудровость усиливает ее.

Аромат для меня - осенний. Есть в нем созвучие с первым холодным ветром и дождями сентября, с октябрем, который осыпается золотом листвы, с холодом и уютностью ноября, и зимой, в декабре, он будет красиво звучать, вторя вашему предновогоднему настроению. Он будет оттенять ваш осенний образ в элегантном пальто, будет подчеркивать глубину глаз и легкость походки. Но вряд ли он потерпит неформальную обстановку и одежду. Он создан для того, чтобы вы предстали воплощением женственности, недосягаемой богиней скифов, олицетворяющую при этом еще независимость и смелость.

А иногда его горечь с медом будит осеннее настроение, воспоминание о несбывшемся, но очень желанном. О том, что осыпалось вместе с листвой, может это обжигающее воспоминание о полыхающей страсти или первой любви, отзвуки которой давно стихи, но в сердце живет память о тех волнительных воспоминаниях. Так вот он способен дать вам возможность понастольгировать.

Он меня покорил, сел прекрасно, и моя мама его обожает. Он подойдет женщине любой возрастной категории, кому нравятся такие духи.

Стойкость: на мне держится часов 6, шлейфовый, потом стихает и еле ощутим около кожи. На одежде очень стойкий.

Экономичность: тратится быстро при постоянном использовании.

И что бы я хотела вам еще сказать об этих духах напоследок, наверное, строчку из песни 7 расы:

Когда октябрь своё возьмет

Меня укроет и спасет листва

Осколками солнца.

И будет греть

Или сожжет

Отравит медленно как ртуть меня

Моя любовь, моя тоска…

Я жду твоих объятий, откровений

Я жду…

Я сплю - мне будет вечно сниться осень

Я сплю…

Эти духи я тоже пробовала от ТМ Новая Заря:

La Belle de Russie от Novaya Zarya.

Достоинства
  • Благородный
  • Богатый
  • Винтажный
  • Глубокий
  • Качественный
  • Магический
  • Недорогой
  • Оригинальный
  • Шлейфовый
  • Яркий
Fairy Airрекомендует
11.06.2017
Мне, если аромат нравится, то дар речи отнимает, а у тебя прям песни, сказки и легенды!!!
Послушать интересно стало его!
11.06.2017
пошла послушала старую версию княже
всегда думала, что у новой зари скорее более возрастные запахи. но, пожалуй, стоит попробовать. название красивое Smile
11.06.2017
Очень хороший аромат. Он стоит того, чтобы обратили на него внимание.
11.06.2017
Довольно интересный аромат. Любопытная пирамидка. Интересно, что получилось у "Новой зари". Надо будет обязательно с ним познакомиться. Smile
11.06.2017
Давным-давно не брала ароматы от Новой Зари, помню "Красная Москва" или как-то так. До сих пор хранятся на полочке. Big smile
Очень интересный аромат ??
11.06.2017
Не очень люблю винтажные ароматы, но этот Вы так красиво описали, что захотелось его попробовать
11.06.2017
Очень интересный аромат, захотелось с ним познакомиться Smile
11.06.2017
Ого, оказывается и среди недорогой парфюмерии есть свои "жемчужины". Очень интересно было описание почитать)
Описание приятное, я бы попробовала, наверное. Осенью. Smile
Аромат стойкий.
11.06.2017
Мне интересно познакомлюсь с ароматом Smile
Узнаю скифскую пектораль
11.06.2017
Цена удивила, упаковка выглядит стильно и дорого
11.06.2017
Знакомый аромат и у Новой зари много интересного парфюма. Злато скифов красив, но точно для холодного времени.
11.06.2017
Помню такой! Еще у моей старшей сестры такой был и это считалось крутизной невероятной! Я бы купила, если бы встретила!
11.06.2017
Захотелось попробовать этот аромат, давно не видела Новую зарю в магазинах)))
11.06.2017
Как я люблю, когда аромат дает шлейф Love
11.06.2017
Фантастический отзыв, спасибо большое)
Я на неделе зашла в магазин НЗ и пропала, теперь хочу половину их фирменных ароматов, вот действительно история России в каждом вдохе)
По описанию идеально мой Smile
Когда-то очень любимые.
11.06.2017
Для меня описать аромат вообще невозможно. А у Вас хорошо получается
Захотелось его ощутить!
11.06.2017
Мне пока что недоступна "Новая Заря",но читала вас с большим интересом.Я не умею так красиво говорить и тем более писать
12.06.2017
По описанию очень теплый аромат с приятной горчинкой
Мед..Вот мед бывает разным, и в этих словах мне чувствуется именно травянной мед - многогранный, играющий, с легкой терпкостью
12.06.2017
Легендарный аромат, всегда волнует и пробуждает чувства. Иногда ношу, но окружающие не совсем его понимают (а мне и всё равно).
12.06.2017
Все идут покупать! Расскажите , где у нас такие можно найти!?
Элегантный вариант!
Очень достойный аромат)
Какие милые миниатюрки на последнем фото)
12.06.2017
Задумалась и попыталась представить этот аромат. Было бы клево его почувствовать.
13.06.2017
Часов 6?! У меня он держится на коже весь день, очень стойкие духи!
13.06.2017
С удовольствием бы послушала этот аромат!
14.06.2017
Спасибо всем за комментарии. Аромат очень интересный. Хотя бы ради того, чтобы попробовать его стоит взять.
14.06.2017
У нас я нигде невидела водички от Новой Зари, так хочется попробовать, вроде по описанию мне подходит.
Интригующий аромат
14.06.2017
Очень она хорошая и бюджетная.
14.06.2017
Очень интересный аромат, никогда не думала, что наши производители могут что-то стоящее выпускать.
14.06.2017
Да уж, но далеко не все.
14.06.2017
Я не очень люблю осень, как время года, но Вы так красиво описали, что даже захотелось на мгновенье оказаться в этом времени. Фото чудесные! Love
Ещё 6 комментариев