Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Апрель, 2011 - 10:53

При первой беременности я была очень внимательна к выбору витаминов. В ЖК давали Витрум, но я его не пила т.к. мне другой врач сказал что там много кальция и после них (по наблюдениям того врача) часто рождаются дети с маленьким родничком или вообще с уже закрытым родничком. Поэтому она рекомендовала Элевит Пронаталь. В аптеке тоже сказали что это самый современный и "почётный" комплекс. Их и пила. Когда родила, удивилась - ребёночек крупноват (вроде не в кого). а так вообще здоровьенькими родились. Только вот почка одна требует наблюдения.. Почитала я опять про этот Элевит - оказывается там много витамина А в виде ретинола (по-моему), что плохо отражается на формировании почек. А ещё,с Элевита часто рождаются крупные дети.

Вот тебе и дорогой комплекс...

Сейчас задумываюсь о втором ребёнке, пью заранее витамины - но теперь те, о которых нет плохих отзывов у уже родивших женщин. Да и вряд ли отече твенных производитель сделает бяку для соотечественниц (в отличие от импортных) )))))))). Что я могу сказать - сверяла их состав с таблицей потребности беременных женщин в витаминах - удовлетворили. Три таблетки в день меня не напрягают - принимаю за завтраком, обедом и ужином

_____

а вот как мама пыталась худеть и что получилось http://irecommend.ru/content/vzyalas-za-svoyu-popu...

Utataрекомендует
29.10.2013
Да я бы их вообще не называл злом, все таки хороший состав и качество. Мне вот при диабете Алфавит Диабет прописали.