Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 23:17

˙·٠•✿ ...... Добро пожаловать всем представительницам прекрасного пола Smile ...... ✿•٠·˙

Сегодня хочу вам рассказать о своем очередном шампуне. Чем он отличается от предыдущих? Этот шампунь Органический нуу или что то похожее. В этот раз я выбирала шампунь не по тому какой эффект он должен дать моим волосам (объем, послушность и т.д.), а была настроена именно на покупку органического продукта. Итак сегодня речь пойдет об одном из шампуней марки Planeta Organica.

˙·٠•✿ ...... Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo ...... ✿•٠·˙

На данный момент органической косметики довольно много на полках магазинов. Такие продукты с каждым годом набирают все большую популярность, ведь они более щадящие к нам (волосам, коже) и к окружающей среде. Цены также имеются разные. Шампунь этой марки наиболее недорогой среди своих "коллег", но он как бы и не совсем органический. Тем не менее мне он по душе Smile

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo
У меня шампунь очищающий на основе марокканской черной глины.

Место покупки: Космо

˙·٠•✿ ...... Основные характеристики шампуни для волос

Planeta Organica Moroccan Shampoo ...... ✿•٠·˙

Объем продукта: 280 мл

Все шампуни этой марки выходят исключительно в таком объеме, по крайней мере бутылочек по больше я не встречала.

Состав продукта:

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo
По правде говоря LS я еще в магазине увидела, но так как он находится не на первых позициях решила все таки взять этот шампунь. Придя домой я поискала отзывы об этом продукте на IR, так сказать ознакомится со свой покупкой еще до применения.

Так вот в одна из девушек, в этой ветки отзывов, обратила, на такую незаметную точку с комой, как раз перед LS. То есть все те полезности которые указаны выше находится не в такому уж и большом количестве чего нельзя сказать об LS.

Но буду честной, я все же довольна своим приобретением, ведь кто читал мои отзывы о шампунях, а кто не читал милости прошу, ссылки на них я оставила внизу у меня не было продуктов без этого компонента.

Внешний вид.

Шампунь находится в довольно плотной пластиковой бутылочке. Та в свою очередь интересно оформлена, такая сдержанная, но в тоже время имеет довольно много информации. Особенно интересно было почитать об марокканской глине. Держать в руке ее удобно из-за небольшого размера, но держать ее по сути и не обязательно. Конечно контролировать количество оставшейся шампуни сложно, но это не страшно.

Дозатор.

Дозатор в этой шампуни классный, по правде говоря он меня и привлек к этой шампуни. Думаю многие знакомы с такими дозаторами, они есть у жидкого мыла и каждый знает как он удобен.

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo

Также на нем есть надпись "stop"/"open". То есть если нужно шампунь взять с собой, то можете не переживать что он прольется в сумочке, достаточно повернуть дозатор в сторону "stop".

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo
Аромат шампуня для волос.

Пахнет довольно не плохо, но со временем начинает немного надоедать. Не знаю даже с чем сравнить такой аромат... он есть только у этой шампуни... После мытья запах на волосах практически отсутствует и спустя день его не слышно совсем.

Цвет шампуня для волос.

Цвет, шампунь, имеет не яркий, он такой светлый. кремовый, что ли.

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo
Консистенция шампуня для волос.

По консистенции жидковат, похож на многие шампуни что у меня были. По волосам распределяется хорошо. Пенится не сильно, но мне этого достаточно.

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo
Расход шампуня для волос.

Я считаю этот шампунь экономичным. Покупала его где то в конце этого лета и его у меня осталось еще ~ 100 мл из 280 мл. Вполне не плохо.

Производитель: Россия

Цена: 83 грн (213 р)

˙·٠•✿ ...... Мой опыт использования шампуня для волос

Planeta Organica Moroccan Shampoo ...... ✿•٠·˙

Шампуню я пользуюсь несколько раз в неделю, примерно 1 раз в 2-3 дня мою голову. С чего могу сделать вывод что этот шампунь довольно хорошо очищает кожу головы и сохраняет свежесть на довольно длительное время. К сравнению: раньше голову приходилось мыть через день.

Шампунь для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo
Я мою голову два раза. Сначала, за два-три нажатия, я тщательно, массажными движениями мою кожу головы. Смываю. Дальше, за одно-два нажатия, мою снова кожу головы, но уже уделяя больше внимания всей длине волос. Хорошо ополаскиваю волосы и потом использую бальзам от Timotei.

Волосы после этого шампуня более мягкие и послушные. Он не утяжеляет волосы. Я думаю на фото заметно насколько блестящими стали волосы уже после первого применения марокканского шампуня Planeta Organica. Должна также заметить что волосы расчесывать стало гораздо легче.

Результат после использования шампуня для волос Planeta Organica Moroccan Shampoo

Итог:

Я довольна своим новым шампунем, возможно он и не совсем органический, но благодаря ему мои волосы выглядят ухоженными. Рекомендую! Очень не терпится мне также попробовать бальзам и маску для волос Planeta Organica, так что ждите новых отзывов на эту тему Wink

˙·٠•✿ ...... Будьте всегда красивы! До скорой встречи Smile ...... ✿•٠·˙

-NatalishkA-

Вот ссылки на мои отзывы о товарах по уходу за волосами:

Шампунь L'Oreal Elseve полное восстановление от секущихся кончиков

Шампунь L'Oreal Elseve сила аргинина

Шампунь Schauma Лемонграсс

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Сила витаминов свежесть

Маска для волос Garnier "Авокадо и карите" глубокое восстановление

Шампунь Garnier Природная забота "Авокадо и Карите"

Масло для волос ISANA Oil Care

Достоинства
  • Видимый результат
  • Мягкие волосы
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает и очищает волосы
-NatalishkA-рекомендует
22.11.2015
Рада что Вам шампунь подошел. Мне, к сожалению, он абсолютно не понравился. Smile
22.11.2015
у меня тоже такой, вполне приличный Smile я давно стараюсь покупать органику, хоть понимаю, что за такую цену и таким сроком годности возможна лишь относительная натуральность Smile
22.11.2015
Спасибо за интересный отзыв, надо будет попробовать!
23.11.2015
Gwen, у каждого все индивидуально Smile
23.11.2015
Lina Bubamara, а я вот только начала поиски органических продуктов. Очень хочется попробовать натуральную косметику, уж больно интересен результат, реакция кожи и волос Smile
23.11.2015
Irirna, рада что отзыв понравился. Шампуньку непременно попробуйте, возможно Вам она подойдет Smile