Опубликовано 9 Январь, 2017 - 19:18

Когда мы покупаем маски для блеска, нужно учитывать несколько нюансов, а именно какого типа ваши волосы.

Мои:

Тонкие, гладкие, мягкие и шелковистые от природы.

Они по своей структуре хорошо блестят и вроде бы, чего ещё нужно? Но иногда хочется ещё больше блеска.

Средства для блеска волос призваны ещё больше разгладить кутикулу волоса, чтобы она сильнее отражала цвет. Это может как выигрышно смотреться на ваших волосах, так и сыграть злую шутку, обезобразить до неузнаваемости.

Маску "Макарена" быстро раскупают в "Organic Shop". Вот и я схватила, даже не посмотрев на рейтинг продукта, а он оказался совсем плох.

Маска-блеск упакована в стандартную баночку органик китчен. Когда пишешь уже 5-й по счету отзыв на их баночки, уже и не знаешь как изъясниться, чтобы не повторяться в описании. Но что поделать, если создатель решил сделать разными только цвет этикеток и наполнение.

Консистенция жидкая-жидкая. Цвет светлый с еле-еле уловимы оттенком зеленого. Объем 100 мл. Хватает мне его на 3-4 раза на мои длинные волосы.

Маска имеет достаточно приторный сливочно-кофейный запах. Но на волосах он не остаётся и в принципе не успевает надоедать, так как баночка заканчивается.

Мои впечатления:

Первые 2 раза маска вызвала вообще ноль впечатлений. Наносила я её после шампуня на влажные волосы минут на 5, как по инструкции. После смывания какой-либо результат отсутствовал. Ну может чуть помягче и чуть более гладкие, в остальном блеск был обычный.

Третий (последний) раз я вымазала достаточное количество маски на свои волосы и оставила их минут на 20-30 в этой смеси. Итог - чем больше маски наносишь, тем более разглаженными становятся волосы в мокром состоянии. Я уже обрадовалась и пошла делать дела)

При смывании всё равно не хватает гладкости, но волосы были весьма приятными. А по мере высыхания я видела действительно увлажняющий эффект и тот самый классный блеск, который нам обещает производитель.

Вот так блестели волосы при высыхании под лампой. Фото без вспышки.

Далее я пошла фотографировать волосы со спины и пришла в ужас. Волосы конечно блестят, но концы просто стояли ёлкой и выглядели общипанными какими-то, некоторые пряди сбились в сосульки, настолько сильно электризовались. На втором фото я их попыталась пригладить расческой.

На этом фото я уже сбрызнула спреем-антистатиком, но всё равно они немного топорщились.

У меня уже не первый раз такое)) на ощупь волосы классные, нереально мягкие, блестящие, а как сфотографируешь вид сзади, то хоть плачь. Такая маска однозначно не подходит тонким гладким волосам. Не рекомендую.

Где купить: фирменный магазин "Organic Shop".

Цена: 55 руб.

СОСТАВ и обещания производителя:

* Моя коллекция ORGANIC KITCHEN *

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Волосы сбиваются в сосульки
  • Жидкая текстура
  • Электризует волосы
MissBlackне рекомендует
09.01.2017
Да, из органик маски для волос вообще не очень.. а вот скрабы и масочки для лица обожаю, они волшебные Smile
09.01.2017
у меня такой же эффект от маски Sante, абсолютно не подходит моим волосам. Волосы тоже в сосульках и электризует вдобавок волосы...
Такие блестящие волосы Love
09.01.2017
Маски для волос от "ORGANIC SHOP" очень редко покупаю.
О,это ещё не сосульки,у меня иногда волосы сами по себе слипаются что-ли,кто их знает Big smile Расчёсываться надо наверное,чаще Party
Я от этой маски вообще никакого эффекта не увидела. Было ощущение после мытья, что я вообще забыла маской воспользоваться.
да, концы распушены. Я, признаться, боюсь покупать эти средства для волос, беру только для тела ( скрабы, крем).
09.01.2017
Не вижу ничего ужасного и уж тем более шокирующего, многие были бы рады такому результату Wink
Как много баночек Glasses
Я еще не покупала маски этой фирмы, только гель для умывания
09.01.2017
Мне многие баночки Organic Kitchen полюбились, но почему-то маски нет желания покупать. А волосы и вас даже после такой неудачной маски отлично выглядят и блеск нереальный.
Всем спасибо, за комментарии Love
Джулианна да нууу...Эти концы просто бррр для меня Big smile
09.01.2017
Да, блеск хоть и есть у волос, но вот то что в сосульки они превращаются это конечно обратный эффект
может кончикам не хватило увлажнения? хотя у меня просто из за того что уже худоватые так смотрятся(
09.01.2017
Ольга Милая срез от 1 декабря у меня, не мог настолько истрепаться Laughing out loud поэтому всё грешу на маску, ну не лежат и всё тут. А кончики на ощупь шелковые Tired фиг знает, короче
09.01.2017
Пробовать данную малютку желания не возникло Evil Всю зиму мучаюсь с электризацией волос Stare
09.01.2017
Странная маска, вроде и волосы в хорошем состоянии после нее, но кончики выглядят не очень
10.01.2017
мимо баночек для волос прохожу моментально, а вот для лица и тела все скупила Smile
27.11.2017
Очень красивые волосы, их никакая маска не испортит, мне кажеться!
19.03.2018
Блеск волос, действительно Вау, но рейтинг у маски низковат и обойдусь без неё пожалуй