Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 01:00

Периодически провожу чистку лекарственных препаратов, в том числе после одних таких действий выбросила мази для суставов с истёкшим сроком годности. Забыла об их отсутствии, я вспоминаю когда болит.

Буквально через несколько дней разболелся после тренировки коленный сустав. Пришлось попросить любимого что бы сходил в аптеку за мазью. Как и следовало ожидать он купил не ту которой я обычно пользуюсь, а совершенно незнакомую мазь с загадочным названием Бенгей. Я подумала какое-то китайское средство, что не мало меня огорчило.

Оказалось производителем является Франция. Крем относится к не гормональным обезболивающим и противовоспалительным средствам, по сути аналогом меновазина.

Его запах помню с далёкого детства, когда бабушки мазали ноющие суставы, укутывали шалью и распространяли специфический запах по всему дому.

Коробка имеет яркий дизайн с изображением фигуры человека, на ней указаны точки нанесения крема.

Крем Бенгей

Производитель: Янссен-Силаг, Франция.

Стоимость: 259 рублей.

Объём 50 грамм.

Продаётся в аптеках.

Прямая ссылка на это средство.

На боковой стороне наклеена цена, есть ценник на лицевой стороне, там ещё прописаны даты. Первая маркировка аптеки передачи в продажу, а вторая окончание срока годности. Пользоваться можно только три месяца, но это я обнаружила позже, а супруг на даты не смотрел.

Крем Бенгей

Имеется указание состава, предназначение, условия хранения.

В каких случаях применяется:

Боль в суставах и мышцах, в т.ч. при воспалении, скованность суставов; боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, вызванные растяжением; интенсивные занятия спортом и физические тренировки (спортивный бальзам).

Согласно указанному штрих коду препарат действительно произведён во Франции.

С торца выдавлена дата изготовления и годности, эффективен препарат по данным изготовителя год.

В коробочке находилась подробная инструкция, с которой стоит ознакомиться и принять к сведению, что средство может вызвать аллергическую реакцию.

Противопоказания и побочные действия:

Гиперчувствительность, открытые раны, раздражение кожи, детский возраст до 12 лет (для бальзама спортивного и мази); беременность.

Раздражение кожи, аллергические реакции: крапивница, эритема.

Тюбик металлический, содержит всего пятьдесят грамм мази. На нём перекликающийся с упаковкой дизайн. Завинчивается пластмассовой крышкой.

Конструкция крышки имеет дополнительный выступ внутри, который надежно закрывает носик, чем препятствует протеканию.

На обороте краткая информация идентичная с упаковки.

На шве тоже дата до которого годен препарат.

Мазь белого цвета с запахом, как говорится вырви глаз. Очень насыщенный, напоминает действительно жидкость из детства. Так как храню в холодильнике, после выдавливания консистенция густая, порция держит форму.

мазь Бенгей

При нанесении на кожу крем тает, хорошо распределяется, остаётся в виде белого пятна.

Обещанный эффект от производителя:

Вызывает чувство тепла (ментол). За счет согревающего эффекта уменьшает напряжение, спазм, боль, увеличивает кровоток и облегчает удаление раздражающих веществ (молочной кислоты); повышает объем движений. Эффекты проявляются в подлежащих органах — суставах, мышцах, сухожилиях, некоторых внутренних органах. Метилсалицилат, всосавшийся через кожу, способен снижать болевые ощущения.

Для полного впитывания массирую энергично около минуты, остаётся легкий блеск. Из-за резкого запах использую на ночь. По бабушкиному методу сверху заворачиваю в шерстяную повязку, специально связала квадрат из старого мохера, что бы полностью покрывал колено. Сверху надеваю наколенник или забинтовываю эластичным бинтом.

В больном суставе ощущается приятное тепло и медленное затихание боли.

Остаётся тщательно вымыть руки с мылом, что бы избавиться от запаха.

При первом же применении, по своему методу, полностью снялась боль на ноге. Утром проснулась и забыла где болит.

Я осталась очень довольна действием препарат, ещё один в моём списке, как действенный. Ранее долгое время применяла только Матарен плюс.

Прошло пару месяцев опять случился казус, перегрузила колени в спорт зале. Доковыляла домой в надежде на моё новое средство. Провела все манипуляции, как обычно, но эффекта ноль. Подумала что возможно друга причина вызвала боль. Пришлось опять купить своё средство, использовала, к утру симптомы исчезли.

Хорошо что сохранилась упаковка, изучая её в очередной раз обнаружила что прошло 15 дней как срок годности закончился. Всего-то пол месяца и уже совершенно нет эффекта. Не зря указываю важные даты на упаковках. Перед покупкой стоит обязательно обращать на них внимание. Для меня это была наука, жалко было выбросить мазь использовав всего один раз.

В целом эффект отличный, запах неприятный, помогает быстро.

Рекомендую, будьте здоровы!

Мой опыт использования средств от суставных болей:

Нестероидное противовоспалительное средство TeVa Нимесулид

Сустарад - натуральный комплекс активных компонентов

Турмалиновые наколенники

Крем Alezan для суставов

Мазь Матарен Плюс

Достоинства
  • Быстро и эффективно устраняет боль
  • Легко применять
Недостатки
  • -резкий запах
Cherri65рекомендует
14.02.2020
Эффективная мазь) Жаль, что с таким маленьким сроком.