Опубликовано 24 Январь, 2020 - 08:55

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читательницы!)

Уже не в первый раз я прибегаю к покупке тонального крема от Maybelline Fit me. Впервые наше знакомство было с тоном 100 "Фарфоровый". Помню, как после покупки в Фортуне бежала домой счастливая, чтобы наконец то опробовать новинку. И помню свой шок, когда я начала наносить крем на лицо, и оно нехило так побледнело Laughing out loud

Ну ладно, что это я. На самом деле тон 100 и правда был ооочень бледный, даже для меня (а я всегда беру самые светлые оттенки тональных средств, не всегда даже в какой то линейке самый светлый может мне подходить). Но я нашла тогда выход. Я пользовалась им вместо консилера под глаза. Макияж выходил удачным. Более темная тональная основа, и бледный бледный фарфоровый Maybelline, скрывающий мешки под глазами.

В этот раз, я очень долго стояла выбирала между 3 оттенками. Это оттенки 100 (на крайний случай готова была его еще раз взять), 110 "Слоновая кость" и Maybelline Affinitone 02 (тоже Слоновая кость).

Что же, разницы между двумя "слоновыми костями" я не нашла. С намазанной рукой я ходила по всему магазину, выходила на улицу, сравнивала под разным освещением. Но цена на Maybelline Affinitone была выше чем на Maybelline Fit me. Зачем платить больше?

Так и пал мой выбор на оттенок 110 от Maybelline Fit Me Smile Стоимость его по акции вышла 325 рублей в магазине "Улыбка радуги".

Гвоздь программы

Производитель на лицевой стороне обещает нам матовую кожу и невидимые поры. Пишет что тональный крем для нормальной и склонной к жирности коже, с глиной. Что же, все проверим.

Обратная сторона

Обещания производителя:

Матирующий тональный крем для лица Fit Me в новой упаковке. Это тональный крем, формирующий идеально ровное матовое покрытие. Специальная формула с микрочастицами пудры визуально маскирует расширенные поры и препятствует появлению жирного блеска. Безупречный бархатный финиш без эффекта маски!

Опыт использования:

Само средство

Тональный крем довольно жидкий. У тюбика очень крошечное отверстие для выхода средства, что упрощает дозирование. Ведь средство текучее, и можно переборщить. Но производитель позаботился о нашей экономии.

Так же, жидкую консистенцию можно объяснить тем, что средство рассчитано на "прыщавую" аудиторию, (к коей отношусь и я в свои то 27 годиков), и, дабы не забивать поры и не сильно блестеть и лосниться уже через пару часов, в средство добавили глину и сделали его чересчур жидким. Почему чересчур? Ну, это я лично на своем опыте так считаю, хотя бы даже в сравнении с тональным кремом от Lamel. Но к текучести крема довольно быстро привыкаешь, я это за минус не сочту.

Fit me при разном освещении
Fit me при разном освещении

Запах абсолютно нейтральный, ненавязчивый.

Слегка размазала

Тон мне идеально подходит, темнее мне нельзя. Легко размазывается, можно как пальчиками так и спонжем, одинаково удобно.

Средство слегка упало в поры
Средство слегка упало в поры

Кто бы что ни говорил, как бы не хвалили ту или иную косметику, вот сколько я разных перепробовала тональных средств, абсолютно все они проваливались в поры. Моя кожа склонна к прыщикам, каюсь, грешна, давила в подростковом возрасте, сейчас много ямок крупных. И на моем лице все тональные средства проваливаются в эти ямки. Это тоже за минус не считаю.

Что касается одного единственного минуса. Если на Вашем лице имеются шероховатости, постакне, заживающие места, этот тональный крем Вам их выделит. Именно прям так хорошо подчеркнет. Все шелушения. Чтобы все за метр видели.

Вот это свойство я заметила только у тональных кремов бренда Maybelline.

В остальном же, средство ложится идеально, сливаясь с кожей. Тон реально матовый получается. Можно спокойно проходить весь день, никаких комочков не будет. Если еще хорошо подобрать крем-основу, то вообще просто замечательно. Недостатки скрывает хорошо. Там где есть прыщик я наношу 2 слоя. Полностью не перекрывает, все таки тональник легкий, но яркого внимания не привлекает к проблемным местам (только ко всем шелушениям).

Итог.

Данному тональному крему я поставлю 4, за его склонность показывать шероховатости на лице. В целом, мне тональный нравится. Он не забивает поры и невесом на коже. Иногда вечером могу забыть умыться, так легко я себя с ним ощущаю.

К покупке рекомендую, но не всем. Если Ваша кожа пересушена, лучше Вам обойти пока стороной тональные крема от Maybelline.

Обновление.

На днях я попробовала новый способ нанесения данного тонального средства, а именно - влажным спонжиком похлопывающими движениями. Результат отличный! Шелушений не видно! Меняю оценку данному средства с 4 звезд на 5.

Всем удачных покупок!)

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Маттирующий эффект
  • Равномерное нанесение
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Сильные недостатки не скроет
le_infantaрекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
26.01.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Чтобы скрыть шелушения или покраснения советуем наносить тональный крем подушечками пальцев похлопывающими движениями. Рекомендуем использовать увлажняющее средство за 15-20 минут до использования тонального крема ?
26.01.2020
Здравствуйте!) Увлажняющее средство использую всегда, это обязательно. Я нашла сегодня замечательный способ, влажным спонжиком наносила похлопывающими движениями данный тональный крем, и получилось идеально! Обязательно исправлю оценку на 5 и дополню отзыв Smile