Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 17:05

При покупке данного крема обратите внимание на:

• ваша кожа должна быть именно жирной либо комбинированной, склонной к жирности(никаких нормальной и комбинированной, нормальной, склонной к жирности и тем более сухой). В противном случае вы рискуете превратить свое лицо в обезвоженный изюм ? Можете рискнуть, но прежде всё же очень хорошо подумайте ?
  • лучше брать его на лето, в очень жаркий сезон
  • если вы обладательница смуглой кожи, могут возникнуть визуальные неприятности в виде белых пятен на коже после нанесения (я пыталась сбагрить этот крем, когда он мне осенью не подошел ,своей смуглой подружке-не вышло???). Если в магазине будет тестер-лучше воспользоваться им.

Взяла крем Hirudo Derm Oil control Ultra в основном из-за бутылочки ???

Согласитесь, здорово же смотрится:

Купила я его в аптеке за 320р 50мл.

Всегда считала, что у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Потому его и взяла, чтоб не было жирного блеска и меньше образовывались всякие воспаления. Также важно для меня, чтоб крем не вызывал аллергию и был некамедогенен.

Вот ,что обещает нам производитель:

Как раз то, что искала

❇ Крем✳

Сам крем белый, не густой, хорошо дозируется дозатором( с этим дозатором этой марки всё было окей, а вот дозатор крема для глаз этой же серии оказался бракованный?). Запах напоминает детский ромашковый крем.

Наносится на кожу легко, быстро впитывается.

?Ощущения?

После нанесения кожа по ощущениям напоминает лист пергамента(сухая гладкость). Также ,складывается впечатление, что на коже налет, как от детской присыпки или мела. Кожа выглядит чуть светлее, неровности немного скрадываются.

На фото: кожа на костяшках у основания пальцев-без крема, ниже до запястья-с кремом( выглядит менее пористой и красной, чем у основания пальцев).

?Опыт использования и способ применения?

Этот крем я купила поздней осенью. Использова только как дневной. Наносила сразу после умывания. Через неделю использования кожа начала злостно шелушиться и стала ооочень сухой (даже питательный крем на ночь не спасал, и увлажняющая ночная маска тоже???). Я решила, что это из-за холода (всё таки написано на нем, что увлажняющий). Отложила его до лета, когда у меня кожного сала вылеляется больше.

✴✴✴✴Плюсы:

➕весь день кожа матовая, даже в самую сильную жару(здесь хочется прям три плюса сразу поставить???)

➕спокойно можно наносить на т-зону, т.к. не провоцирует больше сальных выделений, черные точки не увеличиваются, прыщи-угри не появляются

➕после нанесения кожа становится светлее на несколько тонов и текстура ровнее. Но эффекта отбеливания нет: как только смоете крем, цвет вашей кожи восстановится.

✴✴✴✴ Минусы:

➖ очень сушит кожу. Причем этот эффект пролонгированный.

➖ неприятное ощущение налета на коже, как после талька или мела

➖ нет заявленного увлажнения от слова совсем

➖ требуется увлажняющая основа

➖ может начаться шелушение, которое очень долго не проходит

➖ выковыривать остатки крема из такой тары весьма проблематично (когда крем остается на дне -дозатор перестает работать).

✴✴✴✴

Более-менее сдружиться с этим кремом мне помогли гидролат розы и сыворотка с гиалуроновой кислотой. Эти средства я наносила перед кремом. Вечером обязательно хороший увлажняющий крем, в течении недели и на выходных-увлажняющие маски. Это хоть как-то спасало мою кожу от обезвоживания после использования данного крема.

❗❗❗Я рекомендую данный крем только при строгом соответствии типа кожи и хорошем увлажняющем уходе❗❗❗

Две звезды сняла за сильное иссушение кожи при заявленном увлажнении и необходимости использования дополнительного арсенала увлажняющих средств.

Полезности-интересности о креме Hirudo Derm Oil Control Ultra

​​​​​​Ниже представленны фото состава, объяснения и обещания производителя на упаковке, а так же фото вкладыша с другими продуктами данной линии(был в упаковке)

Состав и основные компоненты

Достоинства
  • Отлично матирует кожу
  • Очень лёгкий, не утяжеляет
  • Снимает воспаления и красноту
  • Снимает красноту,воспаления
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Может сушить кожу.
  • Не имеет спф
  • Очень иссушает кожу
  • Проблемный дозатор
  • Проблему прыщей все же не решит
versiya_13рекомендует