Опубликовано 26 Июль, 2021 - 17:00

полгода или более

В последнее время моя коллекция средств для умывания стала разрастаться - люблю я подбирать умывашку по состоянию кожи, да и просто по настроению. Сегодня я хочу рассказать о своем любимчике, и это корейская пенка для умывания ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam. Из этой же линейки у меня были классные скрабики для лица, поэтому тут с покупкой я не сомневалась.

Место покупки - магазин "Подружка"

Стоимость - 699 руб

Объем - 160 мл

Упаковка - мягкий тюбик, который удобен в использовании, из мокрых рук не выскальзывает. Дизайн простой, но приятный.

На обратной стороне есть информация о продукте на корейском, а также наклейка с переводом. У меня пенка живет уже довольно долго, поэтому внешний вид флакона немного потрепался.

Никакого дозатора нет, крышка формата флип-топ, количество средства вы регулируете сами. Подается она хорошо, отверстие не забивается, но марается.

Так выглядит сама пенка. Точнее, изначально это не совсем пенка. Цвет белый, а какой приятный аромат. Он сладковатый, очень нежный, и чувствуется что-то необычное (может, это сода). Я точно влюбилась.

Пенка достаточно густая, никаких крупных и грубых частичек в ней нет. Консистенция кремовая и очень мягкая.

Посмотрим на состав.

Glycerin, Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Peg-32, Potassium Hydroxide, Microcrystalline Cellulose, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Sodium Bicarbonate, Disodium Edta, Silica, Polyquaternium-7, Peg-100 Stearate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Fragrance

Как-то неожиданно, что состав такой маленький. Основной компонент пенки - это сода.

Сода - антисептик, противомикробное средство, регулятор кислотности. Удаляет грязь и отмершие клетки с поверхности кожи, нейтрализуя кислотный барьер.

Все же сам по себе компонент достаточно агрессивный для нашей кожи, поэтому такой пенкой точно не стоит злоупотреблять.

Перейдем к применению. Эту пенку я использую по настроению - могу утром, могу вечером. Если я это делаю вечером, то перед умыванием обычно прохожусь гидрофильным маслом, и работы у умывашки прибавляется.

Пенообразование отличное. Пены получается много, но это не огромные пузыри, которые стекают по локтям с ладоней, а плотные мелкие пузырьки. Смывается пенка без проблем.

Так как в составе есть сода, пенкой я не злоупотребляю, два раза в день никогда не использую, да и в целом бывает делаю перерывы в использовании.

Предлагаю взглянуть на мою кожу до умывания.

Тип кожи у меня комбинированный, хотя летом все же больше склоняется к жирному. Есть высыпания и старые следы от них, которые никак не выводятся. Тон кожи меня не устраивает - не очень ровный. Также моя кожа тонкая и немного чувствительная.

А так я выгляжу после умывания этой корейской пенкой.

Самая главная задача любой умывашки - очищение. Тут пенка справляется на все пять с плюсом. Она дает очень мощное очищение, обычно в таких случаях говорят "до скрипа". Она превосходно убирает всю жирность, пот, просто загрязнения.

С жирным гидрофильным маслом и остатками косметики пенка тоже справляется отлично, убирая все с моего лица.

Хочу показать вам, как пенка справляется с косметикой на руке. Просто пройдусь умывашкой по косметике.

Как по мне, результат просто отличный, смылось практически полностью. Но на лице я крайне не советую смывать косметику пенками, для этого есть специальные средства.

После такого умывания кожа становится матовой. Так же пенка помогает контролировать выработку кожного сала, и вы можете быть уверены, что даже спустя пару часов ваше лицо не будет выглядеть как жирный блин.

Что еще мне очень нравится в этой пенке, так это работа с тоном. Она превосходно выравнивает его, сглаживает неровные серые и красные участки, а также хорошо осветляет. За это я полюбила использовать пенку утром - после такого и коррекция косметикой нужна гораздо меньше.

Увы, не обошлось и без минусов. За счет такого сильного очищения пенка может подсушивать кожу. Это легко исправляется дальнейшим уходом, но, думаю, из-за этого это средство подойдет только комбинированной/жирной коже, ну может быть еще нормально при использовании пару раз в неделю для глубокого очищения.

Зато пенка идеально подходит чувствительной коже. Несмотря на заявленную соду в составе, она очищает кожу мягко, без раздражения и покраснения. Опять же, в самой кремовой основе нет никаких содовых частичек, которые могли бы царапать кожу.

С порами пенка работает отлично. Что касается очищения - тут, конечно, со скраба и пилингами не сравнить. Но вот поддерживать их чистыми после этих же скрабов/пилингов у нее получается просто отлично.

Так же хочу отметить, что эта пенка снизила количество высыпаний на моем лице. Когда я стала использовать пенку чуть чаще, чем обычно, новых высыпаний замечено не было. Зато когда я исключила ее буквально на неделю из моего ухода на моем лице появилось несколько новых прыщей, с которыми я сейчас и буду бороться с помощью этой пенки.

Расход очень экономный. На умывание нужно совсем немного крема, он хорошо пенится. Свою пенку я покупала еще в феврале, и вот только спустя полгода она начинает заканчиваться. Но это с условием, что использую ее не каждый день, хотя все равно часто.

Подведем итоги.

Плюсы:

- запах

- очищение

- борьба с высыпаниями

- выравнивает и осветляет тон

- матовая кожа

- подойдет чувствительной коже

Минусы:

- подсушивает кожу

Если бы пенка не сушила кожу, то цены бы ей не было. Хотя я все равно ее очень сильно люблю, и моя рука чаще всего тянется именно к ней. Поэтому однозначно рекомендую, особенно если у вас жирная/комбинированная кожа. Вдруг у вас тоже случиться любовь?

Мои отзывы на другие средства для умывания:

- мягкий очищающий гель Etemia, который точно подойдет всем

- бюджетная умывашка Green Mama, которая была бы идеальным базовым вариантом, если бы не пара но

- шикарная кислотная пенка Art&Fact

- флюид для умывания Treu Alchemy, после которого я покрылась прыщами

- классный натуральный гель Lerana с мятой

- деликатная пенка от Natura Siberica, которую можно найти даже в супермаркете\

- прекрасный крем для умывания RICHE с потрясающим сливочным ароматом и отвратительной упаковкой

Кулинар Красотырекомендует
Интересно, вот в формате пенки очищения у меня ещё не было. Интересно попробовать...да и к тому же, многие её хвалят из моих знакомых. То что подсушивает, конечно, минус. Но в принципе, если не на постоянной основе пользоваться, то довольно хороший вариант)
Согласна, я стараюсь делать перерывы, и все в порядке Smile
26.07.2021
Хороший результат, и матирует очень здорово
Да, пенка шикарна Smile
26.07.2021
У меня была такая и в принципе тоже нравилась, но правда подсушивала несколько чересчур она
Как по мне, это ее самый весомый минус, хоть я и люблю очищение кожи до скрипа. Главное, что эта сухость легко убирается Smile
27.07.2021
У меня в свое время с ней не сложилось - подсушила кожу знатно, к сожалению(
28.07.2021
Брала пробник такой пенки, очень классная Love
29.07.2021
Очень даже неплохая пенка, по описанию) особенно хороша такая на лето, надо попробовать, думаю что моей кожей подойдет
08.08.2021
Встречала такую, только в формате маленького ромбика, нужно все-таки как-то приобрести 👍🤩
Ромбики - это скраб для лица, но он тоже очень классный Smile
08.08.2021
Аа, поняла, спасибо за информацию 😁