Опубликовано 9 Март, 2023 - 13:26

Приветствую!

Чем старше я становлюсь, тем чаще я использую косметические масла в своём уходе. Это касается и лица, и тела, и волос. Массаж гуаша я стараюсь делать регулярно, для этого выбираю некомедогенные масла без резких ароматов. Миндальное масло Stenders идеально подходит для этой процедуры, также его можно использовать и для ухода за волосами.

Я покупаю масло на Wildberries по ссылке, его стоимость 300-400 руб. за 100 мл.

Флакон выполнен из тёмного пластика, чтобы масло не испортилось раньше времени от попадания света. На лаконичной этикетке указана основная информация о средстве.

Высококачественное миндальное массажное масло с приятным сладким ароматом. Масло эффективно питает вашу сухую кожу, заботясь о ее эластичности. Почувствуйте, как ваша кожа мгновенно приобретает мягкость и гладкость, чтобы вы могли сиять на сером фоне городских улиц.

Масло для лица Stenders миндальное
На дополнительной наклейке указан срок годности масла, но после того, как флакон был открыт его нужно использовать в течение 6 месяцев.

Масло для лица Stenders миндальное
У флакона удобная крышка флип-топ с небольшим отверстием. Закрывается она плотно, масло не протекает.

Масло для лица Stenders миндальное
Масло бесцветное, аромат у него миндальный, но не сильно выраженный, при использовании дискомфорта не доставляет и на коже не остаётся.

Масло для лица Stenders миндальное

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopheryl Acetate.

В составе нет ничего лишнего, ни ароматизаторов, ни красителей, ни минеральных масел.

Способ применения:

Перед началом массажа налейте небольшое количество масла в тёплые ладони. Для достижения эффекта ароматерапии к 20 мл масла добавьте 6-10 капель выбранного эфирного масла.

Я с маслом делаю массаж гуаша, техник несколько, Вы всегда можете выбрать подходящую Вам.

Для сохранения овала лица я провожу скребком по линии подбородка и щёк, делаю это снизу вверх.

Масло для лица Stenders миндальное
Для борьбы с морщинами на лбу, я разглаживаю его скребком по вертикали и горизонтали.

Масло для лица Stenders миндальное
Для повышения упругости кожи и её тонуса я прохожу по лицу массажным роликом.

Масло для лица Stenders миндальное
Во всех случаях скребок и ролик хорошо скользят по коже, на которую нанесено масло Stendrs.

При регулярных процедурах кожа становится более напитанная и плотная, овал лица становится чётче.

При этом поры не забиваются, масло не вызывает ни раздражений, ни подкожников, ни отёков.

Помимо массажа лица, у масла есть и другие возможности применения. Например, для увлажнения и придания гладкости волосам, особенно подходит сухим и повреждённым. Мужчины также могут использовать миндальное масло, оно способствует росту бороды и приданию ей густоты. Если Вы делаете маникюр и педикюр самостоятельно, то масло можно использовать для смягчения кутикулы, а также за ухода за ногтями и кожей рук.

Я рекомендую миндальное масло Stenders к применению.

Масло для лица Stenders миндальное

Достоинства
  • Некомедогенное масло
  • Несколько способов применения
  • Увлажняет и питает кожу
Babylon Feelingрекомендует