Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 16:09

Несмываемая тающая ночная маска действует ночью, пока вы отдыхаете, когда кожа наиболее восприимчива к уходу.

Бархатистая и нежная формула буквально тает на коже. Она насыщена совместимыми с кожей Клеточно-активной Гиалуроновой Кислотой и маслом Сквалан. Они активируют клетки для выработки собственной Гиалуроновой кислоты, восполняя потерянную влагу, заряжая уставшую кожу энергией и предупреждая мимические морщинки.

Результат: заметно уменьшаются признаки усталости (сухая кожа, тусклый цвет лица и мелкие мимические морщинки), а кожа насыщена влагой, выглядит здоровой и свежей.

Дерматологически протестировано.

Избегайте области вокруг глаз.

Цена: от 200 до 350 руб в разных магазинах как онлайн, так и офлайн.

Объем: 50 мл.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Cocoate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methylpropanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Octyldodecanol, Sodium Hyaluronate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Creatine, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Benzophenone, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Маска находится в картонной коробке, все стороны которой заполнены информацией о продукте, подробней некуда. Здесь же есть значок, указывающий на то, что крем после вскрытия нужно использовать за 12 мес. Значка зайчика нет, значит косметика тестируется на животных, а тем временем шел 2020 год..

Внутри коробки лежит пластиковая баночка. Открывая крышу видим защитную фольгу.
Кремом (ночной маской) баночка наполнена доверху, но на моих фото его чуть меньше, тк я им пользуюсь ежедневно уже две недели и утром, и вечером.

Пахнет крем классическим ароматизатором, который использует марка в большинстве своих продуктов. Он узнаваемый и достаточно ядреный. Выветривается с кожи постепенно в течении часа-двух.

Консистенция крема густая, насыщенная, жирненькая и обволакивающая.

Нанесла

Почему я постоянно говорю крем, если это «ночная тающая маска»? Потому что название «ночная маска» это по сути он и есть, ночной крем, просто более новое интересное название для более удачного продвижения товара, чтоб заинтересовать больше покупателей. А именно тающего ничего в креме нет, он самый обычный по консистенции, просто более густой и жирный чем большинство других. Хотя даже и не обязательно именно ночной, скорее универсальный день/ночь, особенно если кожа сухая, склонная к сухости или требует защиты перед выходом из дома, что актуально для зимнего периода.

После нанесения на кожу оставляет влажный финиш, чем суше кожа, тем меньше блеска от него будет. У меня комбинированная склонная к жирности, поэтому после нанесения минут через 5-10 я промакиваю и убираю излишки крема салфеткой, также делаю это в течении дня по необходимости. При нанесении на ночь все равно делаю также, иначе эта жирность впитается потом в подушку или в волосы. Да и делаю кожу полезной средой для развития бактерий тоже не хочется, поэтому меньше блеска - лучше кожа, сугубо в моем случае, тк кожа проблемная.

Нанесла толстым слоем

Как выше уже упомянула, крем я мазала регулярно две недели иногда только на ночь, иногда и утром, и вечером. За это время поры не забились, прыщами не обсыпало, дерматит не вылез.

Впитался

После крема кожа чувствует себя очень комфортно, ощущается мгновенно смягчение, пропадает стянутость и дискомфорт после умывания (в случае неиспользования тонера или при умывании не мягким средством).

Лучше всего эффект можно заметить при нанесении на ночь, смотря на кожу утром сразу заметна разница. Кожа имеет ровный тон, увлажнена (гиалуронкой и скваланом), напитана (маслом Ши). Никаких шелушений и сухости.

До/после

Но есть один момент, если кожа реактивная, гиперчувствительная, склонна к атопии или аллергии, крем может не подойти, он не гипоаллергенгый, и моя кожа на это реагирует, проявляется это ощущением щипучески на момент нанесения, проходит это в течении минут 2-5, но есть не каждый раз, покраснением не сопровождается, но у других вполне может. Кто знает, что у него такая кожа, тот обычно избегает масс маркет для лица, предпочитая аптечный сегмент, тк он гипоаллергенный в большинстве своем. Кто рисковый, вполне можно взять крем на пробу, а если не подойдет, то домазать на тело, руки, куда угодно.

Итог:

Мне понравилась консистенция крема, его некомедогенность, выраженный ухаживающий эффект, доступная цена, большой объем и маленький расход средства.

Из минусов - слишком сильный аромат (мое мнение, что в средствах для лица он должен быть либо более слабый, либо отсутствовать вообще, это заодно и снизит риск аллергических реакций). Вариант крема в банке-шайбе на любителя, с помпой все-таки удобней и гигиеничней, но тогда и было бы дороже.

В общем, крем хорош для зимы, для восстановления и защиты кожи, для сухого и склонного сухости типа кожи, но только не для гиперчувствительной/аллергичной и не для жирной.

Про его братишку из этой же линейки дневной флюид-основу будет на днях отзыв, а заодно и на скраб-умывалку.

————————

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Интуитивное пп, мой рацион

Биксипластия на пористых волосах

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа вместо скраба для тела

beautyreviewsрекомендует