Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 18:10

Я купила это масло 2,5 года назад. Полгода назад оно счастливо закончилось, а я заботливо храню флакончик, чтобы рассказать вам о том, что это масло не стоит таких невероятных восторгов.

Мои волосы тонкие, средней длины. За время применения масла были и окрашенными, и осветленными (агрессивными смывками убирала черный, чтобы стать пастельной), и натуральными, когда состригла все, что не успело отвалиться.

Расскажу, как масло работало на каждом этапе жизни мои волос.

Пару слов об упаковке: удобный флакон с хорошим дозатором. Дозы, которую он выдает, мне достаточно для окрашенных и неокрашенных волос, осветленным волосам нужно было 2 нажатия. Все 2 года дозатор работал исправно. Масло получилось использовать до последней капли, а это очень приятно, при его цене и хорошем качестве.

Начала я его использовать, когда мои волосы были окрашенными темно-каштановыми. Сами по себе они были шелковистыми и безпроблемными. Поэтому масло лишь подчеркивало блеск от краски, питало кончики, которые становились гладкими. Я наносила масло через мытье, чтобы расход был экономнее. Я считаю, что для таких волос ежедневное нанесение не нужно.

2013 окрашенные

Когда я решила делать смывки и становиться блондинкой, то надежды на это масло у меня резко выросли. Читала, что оно отлично для осветленных волос, прям панацея. Хотя волосы сами по себе уже мертвая материя, да еще обожженная перекисью и порошком, они отчаянно нуждались в питании и восстановлении. Я наносила 2 нажатия дозатора после каждого мытья головы. В итоге даже после 4 смывок, мне удалось сохранить длину, концы почти не сыпались. Конечно, это заслуга не только масла, но и всего ухода в целом + запас природной прочности моих волос.

2013 осветленные
2013 осветленные

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Питательная маска Estel - Покупаю 5 лет и буду покупать еще.

Глубоко восстанавливающая маска Loreal Professionnel - Отличная маска, но и для нее я нашла более дешевый аналог.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Когда мне надоели постоянные подкрашивания корней, я решила вернуть свой цвет. Мои волосы были по-прежнему осветленными, хотя по цвету это было не заметно, и нуждались в активном уходе. Самое главное, что я поняла в этот период - то, что мертво, умереть может еще раз, вопреки всякой логике. Мои волосы начали сыпаться, я сначала грешила на силиконы, которые в том числе есть и в этом масле, за счет чего же оно бы делало волосы такими гладкими? Начиталась форумов парикмахеров, которые писали, что силиконы перегружают собой волосы, которые от избытка начинают ломаться. Как-то так. А на другом форуме я прочитала, что после сильного осветления волосы могут начать отваливаться не сразу, а через полгода-год. И вот год спустя я стала замечать, что волосы ломаются, тянутся и сыпятся. Самым некрасивым местом стали виски - прядки разной длины, тонкие, у головы густо, а у плеч уже пусто - просто кошмар.

Эту картину я описываю для того, чтобы доказать, что уход, каким бы он ни был (хотя самый дорогой я не пробовала) не спасает волосы от ломкости, если они сильно повреждены. Это масло дает лишь красивый косметический эффект. Помогает поврежденным волосам выглядеть лучше, закрывает чешуйки волоса, склеивает рассеченные кончики, придает блеск, структурирует, убирает пушок. Но никакого лечебного воздействия оно не оказывает.

на сегодняшний день

Я когда-то прочитала, что девушка готова ради него продать почку. И вот, закончив флакон, у меня созрел вопрос: зачем такие жертвы ради обычного масла для волос?

Да, оно очень приятно пахнет: густо, ванильно, тепло. Зимний обволакивающий аромат. Керастаз - уважающая себя марка, делает хорошие продукты, но даже она не способна вернуть к жизни умершее, лишь замаскировать, чтобы никто не заметил. Любое более менее нормальное масло делает тоже самое.

Сейчас я использую розовое масло Керастаз - довольна, мои волосы полностью натуральные, неокрашенные, тонкие - масло не утяжеляет их, придает дополнительную гладкость и блеск. Но для этой цели не обязательно покупать именно Керастаз, цены на него стали негуманно высокими. Любое масло с силиконами справится со своей задачей. Единственное, я по-прежнему не верю в массмаркет, поэтому за 300р масло для волос покупать бы не стала, хотя исключительно ради эксперимента попробую посмотреть, что предлагают наши сетевые магазины.

Вывод: хорошее масло для волос. Не склеивает, не жирнит, не утяжеляет волосы. Имеет приятный аромат и легкую консистенцию, хорошо распределяется по волосам, придавая им блеск и ухоженный вид. Не уникально и не стоит продажи почки и других жизненно важных органов. Уверена, что есть такие же масла за меньшие деньги, так как работают они не за счет волшебного состава, а за счет силиконов.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

А вы пробовали легендарную увлажняющую сыворотку для волос от Kapous?

Вам она нравится также сильно, как и мне?

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Повторно покупать не планирую, уверена, что смогу найти что-то дешевле, когда закончу розовую версию. А вот совсем без масла уход оставить не могу, так как часто делаю горячие укладки, а такие масла хорошо защищают волосы от высоких температур, так как покрывают волос пленкой.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Для создания локонов я использую:

Щипцы для завивки Harizma hl 0330 Twist & Curl - плойка с характером - на фото в этом отзыве волосы накручены на нее.

Моя любимая плойка "Глубокая волна" от Hairway.

Милейшие бигуди-шарики от марки Molecule Professional

Темрозащита Kerastase - Этот аромат у меня ассоциируется с красотой.

Лак для волос Taft - Хороший лак, главное - помните основное правило массмаркета

Лак для волос Osis - Отличный лак для волос, но так ли он необходим для домашнего использования?

Пудра для объема Osis - "Поперчим" голову для классного объема.

Спрей для блеска Estel - Блеск скорее масляный, а не бриллиантовый.

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Достоинства
  • Действительно работает!
  • Не жирнит волосы
  • Обалденный аромат
  • Помогает при расчесывании
  • Придает блеск волосам
  • Разглаживает волосы
  • Стоит своих денег
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет кончики
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Мишка_на_Северерекомендует
06.02.2016
Пользовалась ранее маслом из масса и в данный момент, уже на протяжении года, пользуюсь Керастазом. Разницу заметила только в запахе и в том, что Керастаз мне со временем не стал сушить длину. Цена у него, конечно, завышена, но проф он на то и проф Smile
06.02.2016
Все его так нахваливают, попробовать что-ли?)
06.02.2016
И правда сложно найти. Целенаправленно не ищу, но всегда поглядываю, когда по магазинам хожу. И еще ни разу не встретила.
06.02.2016
На всех фото волосы выглядят отлично, такой блеск! А мне масла для волос не очень подошли, сохнуть сильнее начинают после недели использования
безумно красивые волосы!
Спасибо за отзыв, не слышала о таком масле. Думаю, стоит попробовать. Smile А Вам больше всего идет натуральный цвет волос.
07.02.2016
Популярная марка Керастаз и очень завышенная цена на их продукцию. Блеск присутствует, но такого-же результата можно добиться и марками подешевле. Кстати, вы на фото очень милая. Wink
10.02.2016
Натуральный цвет волос - ваше то САМОЕ! Очень красивый цвет.
Масло это тоже хочу себе купить )
10.02.2016
Интересное средство Smile
натуральный цвет волос самый красивый Love

за масло я бы почку бы конечно не продала, но как мое закончится, попробую это Smile
21.02.2016
как я давно хочу это маслооо, ааа! но блин, сейчас оно реально дорого стоит. раздумываю над покупкой, так как у меня в арсенале таких силиконовых масел штук 10 (если не больше), и вот как- то не знаю, нормально ли будет купить себе 11-ое или 101.