Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 09:09

✩✩✩ Всем привет! ✩✩✩

Про масло монарды я узнала из отзывов на Айрекомменд, и мне захотелось испытать его лечебные свойства на себе. Привлекло то, что одно масло способно решить множество проблем. Моя проблема - это экзема на руках (от моющих средств).

Масло косметическое Дары лета Экстракт монарды для ногтей от грибка для кутикулы отзыв

Общая информация

• Производитель: Россия.
  • Бренд: Дары лета.
  • Объём: 15 мл.
  • Спектр действия: от выпадения волос; для ногтей и кутикулы; от перхоти и кожного зуда.
  • Курс: 30 дней.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Стоимость: ~ 200 рублей.
  • Где купить: Wildberries, Ozon.

Описание товара

Ваше здоровье и красота в одном флаконе. Масло монарды- средство от всех недугов. Экстракт масляной монарды для наружного применения рекомендован при проблемной коже, дерматите, угревой сыпи, себорее, сухости кожи.

Внешний вид и органолептика

Флакон из затемненного стекла с пипеткой. На флакон наклеена этикетка с технической информацией о продукте.

Пипетка прикручена хорошо, масло не проливается. Пипетка качественная, масло набирает хорошо.

Масло есть масло, прозрачное, без каких-либо примесей. Запах сладковатый, цветочный.

Состав - 100% экстракт монарды.

Действие и впечатления после применения

У меня уже несколько лет периодически возникает экзема на руках. В моем случае, это аллергия на моющие средства. Хоть я убираюсь в перчатках и мою в них посуду, но иногда все же случается так, что про перчатки я забываю. Как результат - руки в мелких волдырях, которые очень сильно чешутся, поэтому антигистаминные препараты у меня всегда на готове.

Я обращалась с этой проблемой к врачу, пропивала курс препаратов, покупала мази. Не спорю, помогло, но проблема иногда возвращается. И я решила, что раз есть возможность воспользоваться натуральным средством, нужно попробовать.

К сожалению, фото до не будет, поскольку, с момента покупки масла монарды проявлений экземы не было. Совпадение или нет, но это хорошо. В любом случае, я мажу руки для профилактики. Масло отлично впитывается и увлажняет кожу рук.

И еще, я нашла ему другое применение - я использую его для увлажнения рук при маникюре. Масло хорошо смягчает и питает кожу. Хочу отметить, что пальцы и ногти выглядят лучше.

Недавно начала использовать масло, добавляя в шампунь. Пока результата не заметила, разве что, волосы стали мягче (использовала от выпадения). Думаю, слишком мало времени прошло, поэтому рано делать вывод.

Мне масло понравилось. В последнее время я предпочитаю более натуральные средства для лечения и профилактики различных проблем со здоровьем. Думаю, там, где действительно есть проблемы, масло покажет себя отлично. К покупке рекомендую.

Что мне понравилось:

✩ Питание кожи;

✩ Многофункциональность;

✩ Состав.

➖️ я не увидела.

✩✩✩ Благодарю за внимание к отзыву! Рада, если он окажется для Вас полезным! ✩✩✩

Antoninka123рекомендует
Хорошая поддержка ноготкам, люблю таким пользоваться
хорошее средство)
Эффективное средство
Хорошее средство!
классное масло
26.12.2022
Возьму на пробу, тоже мучаюсь с экземой от моющих
26.12.2022
Ничего себе какое универсальное маслице
26.12.2022
Не слышала про такое Средство. Интересно было бы попробовать.
Обожаю запах монарды
26.12.2022
Хорошее средство, спасибо за наводку
26.12.2022
Интересное средство, не знала о таком
Результат заметный 😉
26.12.2022
Отличное масло, присмотрюсь к нему
Интересное средство
Полезный отзыв Smile
26.12.2022
Всегда должно быть в арсенале!
26.12.2022
Такое масло никогда в аптечке не лишнее
Впервые читаю о масле монарды
Хорошее средство)
26.12.2022
Хорошее, я бы тоже такое взяла😊
Тоже приобрела, начинаю затест
Хорошее масло Smile .
Отличное какое
О, супер, и цена!!
Необычное средство для меня!
Хорошее средство)
26.12.2022
Какой полезный отзыв! Smile даже не знала о таком масле
26.12.2022
Да, такое средство должно быть у всех, даже у мужчин
26.12.2022
Здорово, что можно и для ногтей использовать, и в шампуньки добавлять! Скорее всего здесь накопительный эффект. Отличное масло.
27.12.2022
Сохраню в закладки)
27.12.2022
Отличное масло
29.12.2022
Какое хорошее средство, стоит его попробовать