Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:32

Всем привет! Очищение кожи - это основа основ, пожалуй, один из самых важных этапов в ежедневном уходе. Выбирая средство для демакияжа, я руководствуюсь двумя принципами: минимум трения и универсальность. Этим критериям отвечают гидрофильные масла, и до знакомства с героем отзыва я всегда отдавала им предпочтение. А вот с Argan Cleansing Face Oil от Bielenda что-то пошло не так. Что именно - расскажу далее.

О себе:

30 лет. Кожа от склонной к сухости до сухой в зависимости от времени года. Имеются первые возрастные изменения. Не является аллергичной​​​​, чувствительной.

Цена: 360 руб. на Wildberries

Упаковка:

Флакон выполнен из прозрачного пластика, изначально он был запечатан в слюду. Бутылек невысокий, устойчивый, его опоясывает этикетка с подробной информацией о средстве.

Упаковка снабжена дозатором, который имеет защиту от случайного нажатия в виде пластиковой заглушки. Трубка широкая, достает до самого дна, что позволяет израсходовать все до последней капли.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Наличие помпы радует, но, к сожалению, она оказалась отвратительной - нажимается туго, резко, плюется и подтекает. Кроме того, если держать флакон горизонтально, то масло будет вытекать из "носика" самопроизвольно, поэтому перевозить его нужно только "стоя". В конечном итоге бутылек постоянно жирный, выглядит неопрятно.

Количество: 140 мл

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Argania Spinosa Kernel Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Citronellol, Linalool, CI 47000, CI 26100

Произведено в Польше.

Технические характеристики:

Масло желтое, прозрачное, обладает нехарактерной для данной категории текстурой, я впервые увидела настолько жидкую гидрофилку. Такое чувство, что его чем-то разбавили, средство легкое, текучее, неплотное. Консистенция однородная, осадок отсутствует.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Отдушка косметическая, я слышу тяжеловатые пудровые ретро-ноты, фанатом которых не являюсь. По большому счету аромат не успевает вызвать негативные эмоции, поскольку находится на лице в течение короткого времени. Но мне хотелось бы ощущать нечто более приятное.

Использование, результат:

Производитель не смог определиться со способом применения, он приводит разные указания на упаковке и официальном сайте. Ну что ж, пойдем привычным путем - сухие руки, сухое лицо. Я набираю продукт в ладони и распределяю по коже, включая область век. Затем начинаю массировать, добавляя немного воды. Масло мгновенно превращается в белую эмульсию, я продолжаю массировать еще некоторое время, после чего умываюсь проточной водой и перехожу ко второму этапу очищения.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Дозатор вкупе с жидкой текстурой дает непредсказуемый результат. Средство "бьет" струей, частично оказываясь в раковине или на одежде, - как повезет. Оно обладает высокой текучестью, так и норовит "убежать" с ладоней, поэтому с перенесением масла на лицо лучше не задерживаться. Распределяется очень легко, гладко скользит по коже, не растягивая ее.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Для удаления повседневного макияжа мне достаточно двух нажатий, активного вечернего - трех-четырех. В принципе, это стандартный расход для такого рода средств, и масло можно было бы считать экономичным. Но не будем забывать, что при каждом применении небольшая порция уходит впустую, об этом я писала выше. Учитывая данный факт, картина получается не слишком радужной.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Благодаря невесомой текстуре продукт не ощущается на лице маслянистым, жирным. Он совершенно не щиплет глаза, но оставляет на них пелену, которая уходит примерно через минуту после умывания. Это свойственно большинству гидрофильных масел, на моей памяти только Диоровское с экстрактом лилии было абсолютно комфортно и идеально во всех отношениях.

Средство очень быстро эмульгируется и смывается. Кожа мягкая на ощупь, нелипкая, но на ней как будто бы присутствует небольшая пленка. Поэтому следом за демакияжем обязательно должен идти этап очищения с пенкой/гелем - с помощью этих средств мы удаляем остатки гидрофильного масла с лица.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Со своей основной задачей продукт справляется весьма неплохо. Скажу сразу, что на водостойкой косметике я его не проверяла, поскольку не имею таковой в арсенале. Но думаю, для этих целей лучше использовать двухфазное средство.

Масло с легкостью растворяет повседневный макияж, состоящий из обычной декоративки. А вот с устойчивой и той, что обладает въедливым пигментом, придется повозиться подольше. Так, например, моя любимая стойкая помада "сдается" только со второй попытки. И тем не менее, результат достойный, мне не приходилось использовать более четырех нажатий. Косметика удаляется без остатка, это подтверждает тест с ватным диском, смоченным тоником.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

Что же в итоге пошло не так, и почему я теперь с осторожностью отношусь к гидрофильным маслам? Несмотря на соблюдение всех правил и этапов очищения, герой отзыва изрядно подпортил мою кожу, превратив ее в проблемную. Через неделю ежедневного применения я заметила, что на щеках появились закрытые комедоны, а еще через 7-10 дней их стало больше, кожа в этих зонах покрылась буграми. Данный коллаж я приводила в своих отзывах на уход от VICHY, на фото слева вы видите результат применения героя отзыва.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом

После отмены гидрофилки и перехода на мицеллярную воду состояние улучшилось, воспаления начали рассасываться. На тот момент я не была уверена, что виновником является масло, поэтому спустя месяц вновь вернулась к нему. Увы, история повторилась, а значит средство комедогенное.

Я не могу рекомендовать к покупке Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с ретинолом. Да, оно привлекает низкой ценой и неплохими очищающими свойствами, но мне категорически не понравились его жидкая текстура и качество упаковки. А самое главное, после использования продукта кожа покрылась таким количеством высыпаний, которого у меня не было даже в подростковом возрасте.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро эмульгируется и смывается
  • Доступная цена
  • Легко распределяется
  • Не оставляет липкости
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо удаляет обычную и устойчивую косметику
Недостатки
  • Быстро расходуется с учетом протекания
  • Жидкая консистенция
  • Комедогенность
  • Не самый приятный аромат
  • Негерметичная упаковка
  • Некачественный дозатор
  • Оставляет пелену на глазах
TanyaSummerне рекомендует
Недостатки, конечно, существенные. Puzzled
Да, непростительные
Неприятные свойства. Лучше не брать.
Согласна
Печально, что камедонное оказалось
01.12.2019
Надежда найти хорошее и недорогое гидрофильное масло провалилась с треском(
01.12.2019
комедогенность индивидуальна! вам не подходит конечно, если такая реакция Sad
01.12.2019
Это понятно, но у меня ни на одно гидрофильное масло не было такой реакции
01.12.2019
Обидно, что кожу портит Puzzled воздержусь от покупки
Да, не стоит
01.12.2019
Очень не понравилось то, что масло комедогенное. Это разом рушит все плюсы. У меня кожа остро реагирует на многие средства путём появления прыщей, чёрных точек, поэтому лишний раз боюсь брать что-то новое.
01.12.2019
Это ужасно( У меня тоже в последнее время кожа стала реактивной - стрессы и неправильный режим дня дают о себе знать.
Ах, жаль Sad
Не то слово(
01.12.2019
Как жаль, что такие последствия после использования.. У меня это масло давно лежит в избранном на озоне..
Но я вообще-то не особая фанатка гидрофильных масел, потому что ими нельзя умываться с линзами на глазах (ну по-хорошему, линзы вообще всегда нужно снимать Smile), получается, что маслом я могу пользоваться только в исключительных случаях.. )
02.12.2019
Я тоже не сразу его купила, выбирала из всего ассортимента WB и прогадала в итоге. Sad
Да, выходит, что ты будешь им пользоваться только когда снимаешь косметику непосредственно перед сном. А так пелена останется на линзах, не отмоешь потом.
средство комедогенное
Не хочется таких последствий, как у вас. Лучше такое масло стороной обойти.
02.12.2019
Эх, я бы сейчас тоже не стала пользоваться им
01.12.2019
Ой, мама дорогая... не, я точно мимо!!! Хоть и заманчиво, что глаза не щипит, быстро ссыпется, но КАМЕДОНЫ ... моя и не без того проблемная кожа вообще будет не восторге! Спасибо, что рассказали! Хорошо, что все пошло на улучшение Shy
02.12.2019
Спасибо, что читаете! Теперь восстанавливаю кожу, как говорится, не было заботы - купила баба порося. Big smile
02.12.2019
Только сейчас заметила ошибку Big smile не ссыпется, а смывается - это хотела сказать.

Да, восстановление -это очень тяжело и так обидно, когда все было идеально, а тут на тебе Sad(((
Я вот пользуюсь двухфазкой. Мицеллярки не люблю. Может и мне попробовать гидрофильное масло?
02.12.2019
А я двухфазкой не могу пользоваться. Жирная слишком, не люблю это ощущение на лице. Гидрофильное масло удобно тем, что не нужны ватные диски и трение сведено к минимуму. Но здесь надо найти свое.
01.12.2019
Ой не, такого кошмара на коже не хочется Shock
01.12.2019
Мда.. я брала у них зеленое масло, очень классное. Жалко, что это такую редакцию вызвало, теперь страшно с их маслами экспериментировать
02.12.2019
Да, я помню тот твой отзыв. Надо было тоже зеленое брать, нет же, потянуло на эксперименты Big smile
02.12.2019
Да у них гидрофилки грешат протеканием, причём у меня одно и тоже было, одно протекает, а другое нет
02.12.2019
Очень неудобно, терпеть не могу, когда упаковка вся в средстве(
02.12.2019
Оформление очень симпатичное, но, к сожалению, есть недостатки и то, что кожу подпортил очень серьёзный недостаток.
02.12.2019
Все достоинства меркнут на фоне недостатков(
02.12.2019
Может это вина минерального масла в составе?
02.12.2019
Возможно. Хотя в масле Биоре тоже есть минеральное масло, но там его меньше, а здесь на 1 месте. Наверное действительно в этом причина.
02.12.2019
Неприятная реакция в виде забитых пор и прыщей... Спасибо за предупреждение, мне такое масло точно противопоказано.
02.12.2019
Рада помочь, спасибо, что читаете!
02.12.2019
Ничего себе, как кожу подпортило маслице...
Да уж(
Ничего себе, никогда бы не подумала что такой как гидрофилка может так испортить кожу Sad
Я тоже не подозревала Sad
оу, а я о нем намного более лучшего мнения была) но из отзывов. сама не пробовала
02.12.2019
Мне, к сожалению, не подошло
02.12.2019
Надо же, а я недавно на него смотрела, хотела приобрести. Я брала от Белинды мицеллярную воду и двухвазку, мне нравился результат, видимо гидрофилка у них не из удачных продуктов
02.12.2019
Ага, либо это моя индивидуальная реакция
02.12.2019
еще и сфоткаться умудрились в процессе, браво)))
02.12.2019
Big smile Домашние смеются, когда я бегаю из ванной к окну для того, чтобы сделать фото.
Какой показательный фотоколлаж!
Спасибо)
02.12.2019
Неудачная гидрофилка, мне корейские экземпляры наоборот нравятся тем, что они отлично убирают всю грязь их пор, и кожа становится чище, а тут наоборот Sad
02.12.2019
Да, корейские шикарно очищают, но и Диоровское мне очень нравилось.
Существенные недостатки
Да(
Да уж...
.комедогенность.
вот не хотела бы такого(
04.12.2019
Да уж какой то обратный эффект, очень не удачное ?
06.12.2019
Еще какая неудачная(
04.12.2019
Какой ужас, даже сама, дешёвая мицеллярка не приводит к таким последствиям. Ни разу не пробовала гидрофилки, и не хочется, а уж теперь тем более Sad
06.12.2019
Да, вы правы, мицеллярок у меня было много, и такого эффекта не наблюдалось.
25.12.2019
У меня недавно закончилась гидрофилка от Хады Лабо и все думала от этого бренда купить, но решила Апью. В итоге она забила мне поры и полезли прыщи. Так что Беленду тоже покупать не буду)
26.12.2019
Ой, как неприятно( Спасибо, что рассказали, а я значит не буду брать Апью
23.03.2020
Минеральное масло в составе смущает Sad
03.05.2020
Возможно оно и сыграло злую шутку