Опубликовано 19 Июль, 2019 - 17:33

Привет читатель!

Хочу, начать отзыв с предыстории своих волос...

Я уже давно не изменяю своему цвету и мелированию, и на протяжении около 3-4 лет не крашу волосы, только обесцвечиваю. Но в моей жизни случились сразу две сложные истории: смена мастера, которая меня мелировала долгие годы, и жажда экспериментов. О моих историях можете почитать тут и тут.

Впоследствии, два окрашивания с разницей в месяц - это дико не нормально, и ничего хорошего ждать не стоит. Так и случилось, волосы начали сыпаться, ломаться (да так что одна сторона отвалилась на 5 см), все кончики посечены и сухие - это ужас, никому не желаю таких экспериментов.

Слез, плакать, и горевать уже не было, нужно было спасать оставшиеся волосы, ходить лысой я точно не планировала. Как известно, волосы можно спасти - только правильным уходом, как бы грустно это не звучало. Пожалуй, обратив внимание на свои сухие волосы, я решила начать с бальзама, шампуня и маски - все эти средства дают только визуальный эффект. Но мои волосы находятся не в лучшем состоянии, поэтому, я принялась их лечить натуральными маслами.

В принципе, я не являюсь поклонником масел, а тем более дорогих. Хотя, сейчас понимаю, что очень даже зря, и у меня скорее не правильное понятие о натуральных маслах. В пользу натуральных масел действует одно золотое правило, натуральное масло = не может стоить дешево. Конечно, все зависит от объема и страны производства, и Россия - это не совсем бюджетная страна по производству масел, все потому, что компоненты для основы транспортируются из-за границы.

Но, маслами я все же пользуюсь, особенно сейчас, когда на моей голове твориться ужас, ниже о нем расскажу. Активно использую репейное масло для роста волос, и кокосовое - это самое универсальное масло из всех, что я когда-либо пробовала.

Так же, наряду с универсальным кокосовым маслом, стоит Аргановое. Кто ж не знает о чудесном действии арганового масла для волос? Мне, кажется, таких людей уже нет.

Мне удалось познакомиться с Аргановым маслом отечественного производителя.

Это просто.... и оставлю это предложение незаконченным, ответ на него будет в конце отзыва.

Место покупки:

• Прямая ссылка на масло: тут;
  • Прямая ссылка на интернет-магазин: тут;
  • Стоимость: 890 рублей;
  • Объем: 50 мл;
  • Страна-производитель: Россия
  • Срок годности: 24 месяца.

Внешний вид

Аргановое масло находится в не примечательном флаконе из темного, едва прозрачного стекла. На флакон наклеена белая наклейка с информацией о масле - вот и собственно весь дизайн. Так скажем, полный минимализм, лаконичный и сдержанный дизайн.

С лицевой стороны тубы красуется название бренда, предназначение продукта и название средства.

С обратной стороны находится вся необходимая информация от производителя: состав, способ применения и срок годности, краткая справка о производителе.

Дозатор

Дозатор у масла просто отвратительный. Он выдает масло в час по чайной ложке, крайне долго. Я, конечно, так помучалась, с дозатором недельку, и достала его ножницами.

Достала дозатор и ничего не потеряла, зато масло вытекает мне в ладошку за секунду, и не нужно трясти флакон час.

От производителя

100% натуральное нерафинированное масло, полученное из природного растительного продукта — семян ореха плода Аргании — методом холодного прессования.

Этот растительный продукт входит в список самых дорогих, наиболее редких и ценнейших масел мира.

"Жидкое золото Марокко" — создано для того, чтобы быть включенным в состав натуральной премиальной и салонной косметики для сухих и поврежденных волос, лечения разнообразных заболеваний кожи головы. Легкий, но насыщенный состав этого драгоценного продукта делает его крайне полезным для сухой и чувствительной кожи. Аргана питает, увлажняет, предотвращает обезвоживание, снимает ощущение стянутости и раздражения кожи.

Витаминный состав масла заботится о волосах, увлажняет и питает волосы и кожу головы, укрепляет корни волос, придает роскошный блеск.

Состав

жирные кислоты (пальмитиновая 12.92%, стеариновая 6.23%, олеиновая 45.13%, линолевая 33.91%, линоленовая 0.17%, арахиновая 0.49% эйкозеновая 0.37%), токоферолы, антиоксиданты, каротиноиды, стеролы, стерины, витамины A, E, F, минералы.

Сейчас на косметическом рынке существует огромное количество фирм-производителей арганового масла. Есть такие, которые продают аргановое масло за две копейки.

Итак, как я уже написала выше, натуральное масло не может стоять дешево.

Чтобы удешевить производство арганового масла, в него добавляют различные базовые масла(зародышей пшеницы и прочее).

Конечно же, суммарный эффект от такой смеси уменьшается, поэтому, покупая дешевое аргановое масло, ждать быстрого результата не приходится...

Способ применения

Для ухода за волосами: наноси на влажные, чистые волосы ежедневно или по мере необходимости.

Для ухода за кожей:: наноси несколько капель на кожу всего лица раз в день или по мере необходимости.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции масло достаточно густое, но при этом не утяжеляет волосы, и отлично промывается шампунем. После использования масла, ручки мыть приходится с использование жидкого мыла.

Цвет у масла нежно-золотистый.

Если верить Интернету, то Аргановое масло имеет золотистый цвет - только тогда оно считается натуральным.

Запах у масла едва уловимый, не навязчивый, после использования на волосах не остается.

Мои волосы:

• Окрашенные;
  • Поврежденные;
  • Сухие на кончиках и жирные от корней;
  • Ломкие;
  • Имеются посеченные кончики.
  • Волосы путаются и сильно выпадают.

Результат

• ✔️ Аргановое масло для волос;

Итак, аргановое масло для волос можно использовать, как смываемый и не смываемый уход.

Масло все же достаточно жирное, поэтому в качестве несмывашки я его побоялась использовать, а вот перед мытьем головы, с радостью!

Итак, масло я использовала, как в чистом виде, так и в комплексе с другими маслами.

• ✔️ Аргановое масло для волос в чистом виде

У меня проблемные и капризные волосы, жирные от корней и сухие на концах. Поэтому, чтобы не перенасытить и без того, жирные корни я не наношу на них ничего кроме шампуня. Аргановое масло я наносила только на кончики и длину, ИСКЛЮЧАЯ КОРНИ!!

Наношу масло на длину (ИСКЛЮЧАЯ КОРНИ) укутываю волосы целлофаном, и сверху утепляю полотенцем. Хожу так час-полтора, и мою голову шампунем.

✔️ Результат

✔️ Масло достаточно жирное по консистенции, но при этом совсем не утяжеляет волос;

✔️ Аргановое масло хорошо смывается обычным шампунем из масс-маркета;

✔️ Волосы не так сильно путаются;

✔️ После использования арганового масла, волосы мягкие, блестящие и приятные на ощупь.

• ✔️ Кончики

Состояние моих кончиков волос, далеко оставляет желать лучшего. После того, что они пережили за последние несколько месяцев - такое состояние стояло ожидать.

✔️ Сразу после первого использования арганового масла заметен результат.

Кончики, в том числе и вся длина стали более мягкими на ощупь, меньше путаются и шелковистые. Так же появился долгожданный блеск волос!

Однозначно, аргановое масло буду продолжать использовать для волос. Хотя, жалко каждую каплю, такого действительно драгоценного масла!

• ✔️ Аргановое масло + кокосовое.

Аргановое и кокосовое, это два самых популярных масла для ухода за поврежденными волосами.

У меня редкие и короткие волосы, поэтому и масла мне нужно не много.

• Смешиваю пол-ложечки кокосового и арганового масла и наношу на длину, кончики, ИСКЛЮЧАЯ КОРНИ. Укутываю волосы в полиэтилен, сверху заматываю полотенцем и хожу так час. Смываю масла обычным шампунем.

Волосы после такого тандема, мягкие, блестящие, послушные. Повторюсь, масло не утяжеляет волосы, поэтому после его использования волосы не превращаются в сосульки.

• ✔️ Аргановое масло для питания кожи губ

Мои губы достаточно капризные, как и кожа лица. Часто сохнут и шелушатся, поэтому я часто отказываю себе в помаде. Как использую аргановое масло для губ? Наношу масло на губы, жду, пока масло полностью впитается, остатки убираю сухой салфеткой.

После арганового масла губы:

✅Увлажненные;

✅Гладкие;

✅ Приятные на ощупь.

• ✔️ Аргановое масло для ухода за кожей лица.

К сожалению, в этом пункте аргановое масло мне не удалось оценить по достоинству, из-за проблемного типа кожи.

• ✔️ Аргановое масло для бровей и ресниц

Итак, аргановое масло я использую по большей части для бровей, чем для ресниц. Наношу масло ватной палочкой на брови за 1-2 часа до сна, остатки убираю влажной салфеткой. Конечно, для получения результата нужно пользоваться маслом около 1-2 месяцев.

Результат:

✅ Волоски стали меньше выпадать;

✅ Легко поддаются укладке;

• ✔️ Аргановое масло для тела

Конечно, никаких чудодейственных результатов по изгнанию целлюлита ждать не стоит, а вот профилактику целлюлита проводить стоит.

• ✔️ Как я использую масло арганы в профилактике целлюлита?

Беру аргановое масло и эфирное масло апельсина, смешиваю и наношу на проблемные зоны. Спустя 15 минут смываю масла с использование геля для душа, и прохожусь массажером против целлюлита.

Конечно, целлюлит никуда не исчез, а вот кожа тела стала мягкой, увлажненной и приятной на ощупь.

Достоинства

• Универсальное масло, можно использовать как для волос, так и в профилактике целлюлита;
  • Запах масла практический не ощущается на теле и волосах;
  • Экономичный расход.

Недостатки

• Не самая бюджетная стоимость, но и натуральное аргановое масло - не может стоить дешево;
  • Абсолютно не удобный дозатор.

Вывод: Что я могу сказать в завершение отзыва? Натуральное аргановое масло - это универсальный боец в борьбе за женскую красоту. Несмотря на то, что масло COCO beauty производится в России, непосредственное сырье поступает из Марроко.

Аргановое масло:

✅ Эффективно для профилактики целлюлита;

✅Отлично влияет на волосы, питает, делает их блестящими, мягкими и послушными;

✅ Аргановое масло отлично ухаживает за кожей губ, на уровне дорогого бальзама. Оно увлажняет, питает и делает кожу губ мягкой;

✅ Не могу оставить без внимания то, что аргановое масло отлично влияет на брови и ресницы. Способствует росту, уменьшает выпадение, делает волосики бровей послушными;

✅ Так же аргановое масло положительно влияет на кожу лица.

✅ Аргановое масло COCO beauty экономично расходуется, из-за своей густой консистенции.

Я давно хотела попробовать натуральное аргановое масло, но высокая стоимость и боязнь, что "это" не мое - взяли надо мной верх. И сейчас, когда я уже использовала полбутылочки арганового масла от COCO beauty - жалею, что не попробовала его раньше. Могу, сказать смело, как только закончится это масло, я обязательно куплю еще!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Как волосы красиво блестят Love
Стоит попробовать это масло!
Какое универсальное средство Love
19.07.2019
Для волос нравится аргановое масло Smile
Волосы шикарно выглядят!
Отличное универсальное масло!
Вот это цена!
20.07.2019
Очень интересно было почитать. И волосы у Вас красивые!
21.07.2019
Универсальное масло. Маме заказывала другой марки, давно еще, посмотрела недавно бутылочку, а состав далёк от идеального...
22.07.2019
Какое полезное масло, подойдёт на все случаи жизни Love