Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 12:25

Привет всем читателям!

Я уже давно планировала попробовать пузырьковую маску от Елизавекки. Это, по-моему, самый популярный продукт и узнаваемый продукт у марки.

И, честно говоря, я не особо верила в то, что она сработает на моей коже, хотя побаловаться было жуть как интересно...

Что из этого вышло? Сейчас расскажу в отзыве.

Итак, маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask:

Купить можно: на официальном сайте, или других интернет-магазинах с корейской косметикой.

Цена: в среднем 250-300 грн.

Эта маска сделана на основе глины, а значит сильно часто пользоваться ней - будет плохой идеей.

Если людям с жирной кожей можно и пару раз в неделю намазать пузырьковую маску, то мне, как сухокожику, раз в неделю - с головой достаточно.

Смысл какой - нанести маску нужно на очищенную кожу тонким слоем, и лицезреть, как это дело трансформируется в течении 3-5 минут.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Glycerin, Dipropylene glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Состав, как всегда, богатый, и, по идее, очень даже рабочий.

Сама маска находится вот в такой 100 граммовой банке. Изначально всё было хорошо запаяно пленкой, как в лучших традициях того же Эйвона.

Это хорошо - никто не сможет до вас открыть/понюхать/потрогать средство.

Внутри находится небольшая лопаточка, которой вообще не удобно наносить маску, и плюс ко всему есть еще дополнительная защитная пластиковая крышка.

Что хочу сказать - эту крышку вот так просто открыть просто невозможно, она очень плотно закрывается, чтобы воздух не контактировал с маской.

Поэтому, каждый раз перед применением, я вооружаюсь ещё и пинцетом, чтобы начать процедуру.

Маска серого цвета. Консистенция довольно странная - какая-то странная смесь густого желе и пасты.

Пальцами наносить её тоже мне не понравилось, поэтому в ход идет кисть.

У меня сухая чувствительная кожа, которая сейчас находится в стадии лечения постакне. Как всегда, в принципе.

Рельеф выраженный, поры не огромные, но они, в целом, заметны.

Как я уже говорила, маску я наношу тоненьки слоем, отступая приличное место от зоны вокруг глаз, и рта, так как я прекрасно знала, что она будет "расти" на лице.

В процессе, она буквально сразу же начинает пузыриться.

Ощущения очень прикольные - становится немного щекотно.

Благодаря пузырькам, глина не засыхает на лице и не стягивает кожу.

Вообще, сам процесс реально вызывает улыбку у меня, у домачадцев, и у всех, кому я скидывала видосики с моим фейсом.

Вы знаете, только ради таких фокусов и стоит попробовать маску.

Смыть маску оказалось не просто! И я бы даже сказала - сложновато.

Но давайте по-честному - простую глину смывать ещё то удовольствие.

Поэтому, чтобы процесс пошел быстрее - берите сразу спонж, полотенце, или чем вы там привыкли смывать маски.

Первые ощущения после использования - стянутость.

И я сразу протираю лицо увлажняющим тоником, и наношу крем.

Кожа впитывает дальнейший уход просто за считанные секунды.

Но что мне и правда понравилось, так это то, как маска неплохо чистит черные точки на носу, и как бы немного отшелушивает кожу.

Для себя я решила, что использовать её буду только на Т-зону.

Расход у маски экономичный, так как для одного использования нужно совсем немного средства. Я её наносила раз 10, то даже 1/3 банки не ушло.

Выводы

Не смотря на то, что у меня сухая кожа, я иногда всё же использую глиняные маски, потому что чистят поры они хорошо.

В случае с пузырьковой маской - мне всё понравилось, так как в процессе нанесения лицо не стягивает, а пузырьки делают легкий приятный массаж.

После любой очищающей маски я наношу крем, а значит проблема сухости решается на раз-два.

Эту маску стоит попробовать хотя бы ради этих спецэффектов!

Плюс она неплохо чистит поры, и делает черные точки гораздо светлее.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

wowmomрекомендует
12.02.2020
Я на нее смотрю как раз-таки из-за спецэффектов)) А простую глину я вообще смывать не люблю, да и лень! а вот такая пузырьковая альтернатива самое то!
12.02.2020
Меня эти пузырьковые маски одно время жуть как пугали, но любопытство взяло верх)
12.02.2020
Классная. Мне тоже понравилась. Пузырьки так щекочат?
12.02.2020
И у меня такая есть, очень нравится когда пузыриться
12.02.2020
Ничего она не чистит, а лишь осветляет черные головки закупоренных пор, вся грязь внутри остаётся. Совершенно бесполезная распиаренная маска,всё хочу отрицательный отзыв на неё написать, просто бесит всеобщее восхищение и проплаченный пиар этой елизавекки.
12.02.2020
Да ну не сказала бы. Серьезно, она мне чистит ровно так же, как и любая глиняная маска. Только с пузырьками.
12.02.2020
Да что ж я все никак не попробую эти пузырьковые маски. Хочу такие же пузырьки! Поросенок классный!
12.02.2020
Мне она тоже очень нравится, даже уже баночка кончается, так что буду покупать 2-ую Smile Laughing out loud
12.02.2020
С моими черными точками она плохо справляется, но соглашусь, ради спецэффектов попробовать можно. Мое мнение она отлично подойдёт девушкам с не особо проблемной кожей для поддержания здорового вида
12.02.2020
Чувствую, мое любопытство тоже скоро возьмёт верх Smile прикольно
блин, хочу себе тоже такую пузырящуюся маску)))
13.02.2020
Такая она классная Big smile тоже давно ее хочу попробовать. Умеют же интересные штуки делать))
Inc аватар
Inc
13.02.2020
Я пробовала только тканевую пузырьковую - эффект щекотательный) У меня кожа жирная, так что к глиняным маскам я лояльнее, потому эту популярную маску Елизавекки в перспективе попробовать хочется)
13.02.2020
Ох уж и наслышана я о ней? тоже теперь хочу ?
13.02.2020
стянутость, конечно, не есть хорошо, значит кожа пострадала( 1 раз пользовалась такой у знакомой, ради интереса, мне тоже стянуло(
16.02.2020
Подруга мне ее так расхваливает, а я читала разное мнение об этой маске, надо бы тоже попробовать, хотя у меня есть сомнения Laughing out loud у меня просто проблемная кожа