Опубликовано 18 Май, 2021 - 22:40

ПРИВЕТСТВУЮ!

Как обладательница склонной к жирности кожи, периодически я испытываю все ее прелести в полной мере. И не вовремя вскочивший прыщик порой реально может подпортить настроение, поэтому в арсенале всегда должно быть маскирующее средство.

Уже несколько лет для этой цели мне служит верой и правдой консилер от марки CATRICE - Liquid Camouflage High Coverage Concealer.

В запасе у меня всегда, как минимум, два оттенка - светлее и потемнее.

❤️ ОПИСАНИЕ:

Скроет всё! Насыщенная пигментом текстура водостойкого консилера CATRICE Liquid Camouflage позволяет замаскировать темные круги под глазами, покраснения, неровности тона и другие несовершенства кожи. Для плотного, равномерного покрытия достаточно тонкого слоя. Легкая формула с натуральным матовым финишем не подчеркивает текстуру кожи, не скатывается в морщинках и отлично держится в течение дня.

❤️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer
  • Объем - 5 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Германия
  • Где купить - Ozon, Wildberries, Подружка, Рив Гош и т.д.
  • Стоимость - 300-400 руб.

❤️ ВНЕШНИЙ ВИДОРГАНОЛЕПТИКА:

Консилер находится в прозрачном вытянутом флакончике, благодаря чему видно оттенок продукта.

Изначально на стыке крышки и основной части флакона была защита от вскрытия в виде небольшой наклеенной пленки.

На верхней части крышки находится номер и название оттенка.

А сбоку расположена наклейка с основной информацией от производителя, включая состав и срок годности.

Консилер заявлен, как водостойкий, и это так же указано на крышке.

Сама крышка откручивающаяся. Держится плотно, открывается/закрывается без претензий.

Аппликатор с поролоновым наконечником, имеет вытянутую, скошенную с одной стороны форму.

Ограничитель стандартный, порой пропускает продукта больше, чем нужно. Но лично я никогда не наношу консилер аппликатором прямиком на кожу, а переношу его на кисть руки и уже с нее дозирую необходимое количество продукта при помощи кисточки.

Особенно не советую наносить аппликатором консилер на прыщики. Иначе бактерии с кожи попадут прямиком во флакон.

Консистенция у консилера похожа на густой тональный крем. Распределяется хорошо, но подтушевывать его необходимо в первые минуту-две, иначе он начинает быстро схватываться с кожей.

Аромат легкий косметический. Ощущается только, если поднести аппликатор прямо к носу.

❤️ СОСТАВ:

AQUA (WATER), ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CERA ALBA (BEESWAX), XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

❤️ ОТТЕНКИ:

Как я уже отметила, у меня в косметичке всегда находится два оттенка консилера. Таким образом, я миксую их в зависимости от оттенка моей кожи. Периодически я люблю посетить солярий, поэтому на стадиях "светлее-темнее" я всегда могу смешать нужный мне тон.

В основном я покупаю следующие оттенки:

Оттенок 010 Porcellain - для светлой и средней кожи с нейтральным подтоном.

Оттенок 020 Light Beige - для светлой кожи с теплым подтоном.

Слева на фото консилер только нанесен, а справа уже как пару минут подсох.

Вообще в линейке представлено немало оттенков, а недавно появились новички, среди которых даже есть консилер зеленого цвета.

❤️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Кожа на лице у меня комбинированного типа, склонная к жирности. Неровный цвет лица, есть расширенные поры, иногда бывают воспаления.

Но маскировать мне приходится не только прыщики или оставшиеся постакне, но и пару сосудистых звездочек у крыльев носа. А поскольку именно Т-зона у меня является самой жирной, для перекрытия тут нужен наиболее стойкий продукт.

Также производитель предлагает использовать консилер на синички под глазами, но моя кожа в этой зоне уже стала тоньше и суше, поэтому плотные средства на нее я не наношу. Хотя несколько лет назад мне нравилось маскировать следы недосыпа этим консилером. Видимо возраст уже не тот)) Но не советую злоупотреблять таким макияжем, поскольку можно иссушить нежную кожу.

Когда мне нужно получить определенный оттенок, я наношу по капельке консилера на руку и растушевываю их между собой при помощи кисточки. Ей же потом наношу консилер на кожу.

❤️ КРОЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬПОВЕДЕНИЕ НА КОЖЕДО/ПОСЛЕ:

Для начала покажу пример, как консилер Catrice Liquid Camouflage перекрывает нежелательных товарищей, они же прыщики. Здесь использован оттенок 020.

Конечно, сама бугристость консилеру не подвластна, но красный цвет воспалений он маскирует очень хорошо.

А на следующем фото сразу три момента, с которыми мне помогает консилер - купероз возле носа, оставшееся пятнышко постакне на щеке и расширенные поры, их также можно замаскировать при помощи консилера и пудры. Нанесен оттенок 010.

ДО / ПОСЛЕ

Фото 1 - голая кожа.

Фото 2 - наношу и растушевываю консилер на нос и область возле, заходя на пятнышко.

Здесь поры уже частично стали меньше, но так как я комбикожик, эту зону я предпочитаю зафиксировать пудрой для большей стойкости.

Фото 3 - наношу прозрачную минеральную пудру "втаптывающими" движениями, чтобы лучше перекрыть поры. Взяла именно прозрачную пудру, чтобы не перебивать тон консилера, хотя сама по себе она склонна выбеливать кожу. И, как видно, поры стали еще более сглаженными.

Плотность нанесения я варьирую в зависимости от проблемы и необходимого результата. Иногда хватает и тонкого слоя для маскировки несовершенств, а порой приходится нанести консилер и в два слоя.

Что касается подчеркивания шелушений, такой момент имеет место быть. Все же у консилера матовый финиш, который может выделить шелушинки. Такая же история и с сухой кожей.

Например, это заметно на деликатной коже под глазами (фото ниже). Здесь консилер подчеркнул сухие участки, несмотря на то, что хорошо замаскировал фиолетовые зоны под глазом и сбоку от него. Нанесен оттенок 020.

В остальном же консилер абсолютно не ощущается и не перегружает кожу. Он не течет, не проваливается в поры и не забивает их. Не сушит и не окисляется по мере нахождения на коже. И еще я ни разу не замечала, чтобы консилер провоцировал появление новых воспалений.

❤️ СТОЙКОСТЬ:

Даже не знаю как в полной мере проверить водостойкость консилера, купаться с косметикой я не хожу)) Но попав под дождь или снег, макияж всегда остается при мне.

В жаркую погоду он также не убегает с кожи, не течет и не проваливается в поры.

Следующее фото сделано спустя 4 часа после нанесения, испытание на 30-градусной жаре. Фото "До" то, что выше с номером 3.

ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА

Учитывая то, что обычно к этому времени я уже поправляю макияж, убирая появившийся блеск, результат очень даже не плох. Консилер все еще держится на своем месте. И это заслуга именно его, поскольку использованная минеральная пудра не отличается повышенной стойкостью, и к этому времени, как правило, уже пропадает.

❤️ ДЕМАКИЯЖ:

Обычно я удаляю косметику гидрофильным маслом или японской сывороткой, придерживаясь двухступенчатой системы очищения кожи, но и одна мицеллярная вода, например, моя любимая с кокосом, хорошо справляется с консилером. Достаточно пару раз провести диском.

❤️ РАСХОД:

Расход, конечно, дело индивидуальное, но лично мне двух тюбиков с разными оттенками за глаза хватает на пол года. А один заканчивался примерно за три-четыре месяца.

❤️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

С консилером Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer я познакомилась практически с момента его появления в продаже, и с тех пор он является постоянным обитателем моей косметички. Это проверенный помощник, на которого я могу положиться в любой ситуации. А бюджетная стоимость и то, что его можно найти практически в любом магазине косметики - это еще один положительный момент.

✔️ Достоинства:

• удобный аппликатор
  • хорошо маскирует несовершенства
  • не сушит
  • не проваливается в поры
  • имеет отличную стойкость
  • не окисляется
  • не забивает поры и не вызывает прыщей

Также мне нравится, что со временем флакончик не теряет свой внешний вид, как, например Fit me от Maybelline, с которого быстро начинают стираться буквы, и все это выглядит в общей картине изношенным и потрепанным.

❌ Недостатки:

• может подчеркнуть шелушения или сухие участки

❗️❗️❗️ ОБНОВЛЕНИЕ 2023:

Обновляю отзыв, поскольку в начале 2023 года производитель официально заявил, что состав консилера изменился и стал более веганским. Я попробовала новые консилеры и была крайне разочарована. Оттенки стали темнее, пигментация намного хуже, а стойкость отвратительная! Если раньше консилер был самофиксирующимся, то теперь даже под пудрой он умудряется съезжать с кожи!

Считаю несправедливым оставлять ему 5-ку, и пока продукт имеет такую формулу, снижаю оценку до двойки. К сожалению, рекомендовать его больше не стану.

Спасибо за внимание!

Как я ухаживаю за своей комби кожей можно почитать здесь→→

Отзывы на декоративную косметику здесь→→

А если вы увлекаетесь парфюмерией, то приглашаю в соответствующий раздел моего профиля→→

OksSunnyне рекомендует
18.05.2021
010 оттенок мне бы подошёл, надо взять на пробу консилер, спасибо за отзыв))
Спасибо, что заглянули Wink
18.05.2021
Хитяра конечно, как настаёт время покупать консилер, его постоянно нет в наличии😄. Кроющая способность вау👏🏻!
Закон подлости Big smile
19.05.2021
Отличное перекрытие👍Мой оттенок точно 010, хороший, без желтизны)
19.05.2021
Один из самых популярных оттенков в линейке Smile
перекрывает как фотошоп Shock Love
ни разу не покупала жидкий консилер, либо желтят либо розовят при тестировании(( вот и эти смотрю свотчи - по отдельности нет, а вот если смешать, подойдут мне думаю по оттенку Big smile
19.05.2021
Вот и я зачастую смешиваю, так удобнее подобрать тон ближе к оттенку кожи)
был бы такой готовый оттенок, чтоб не покупать 2 тюбика Big smile
21.05.2021
Эффектно скрывает покраснения, кажется я тоже хочу такой Smile
21.05.2021
Рекомендую Wink