Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 06:33

несколько раз

Маску-Пилинг от Vichy я хотела попробовать давно. Но цена за баночку кусалась, а саше тоже крайне невыгодно брать. Больше всего я боялась разочарования, поэтому откладывала покупку на потом. И тут случилось чудо: на WILDBERRIES появились наборы VICHY по привлекательной цене - 4 продукта с косметичкой за 450 рублей. И среди них маска, которую я хотела опробовать. Маска в наборе идёт практически в подарок, если учесть, что мицеллярная вода на официальном сайте Vichy стоит около 300 рублей, а про крем, сыворотку и косметичку вообще молчу)

Полное название: Минеральная маска-пилинг "Двойное сияние"

Цена: за полноразмер 75 мл - 1688 рублей, за саше на 2 раза - 228 рублей. Мне в наборе маска обошлась в условные 0 рублей. Ведь если вычесть из стоимости набора цену остальных средств, то на маску ничего и не останется.

Объем: 2 саше по 6 мл

Упаковка. В моем случае это обычное саше, разделенное на 2 отсека. Удобно, что порции поделили на 2 раза. Каждый из отсеков имеет насечку для открывания. На обратной стороне информация о составе на английском языке. Информация на русском крайне скудна.

Дизайн симпатичный в нежно-розовом оттенке. На упаковке изображена ложечка с глиной, как бы намекая на очевидное), но нет, сама маска выглядит иначе.

Состав.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., DLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CI 14700/RED 4, CI 19140/YELLOW 5, CARBOMER, VACCINIUM MYRTYLLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT/SUGER CANE EXTRACT, PUMICE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, MANNOSE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT WATER/ORANGE FRUIT WATER, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT/LEMON FRUIT EXTRACT, ACER SACCHARUM EXTRACT/SUGER MARPLE EXTRACT, XANTHAM GUM, PARFUM/FRAGRANCE

Обещания производителя.

Мягко отшелушивает, выравнивает текстуру и улучшает цвет лица.

Описание

Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи. Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают. Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица. Восстанавливает минеральный баланс кожи.

На основе минерализирующей термальной воды.

Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.

Способ применения.

Используйте 1-2 раза в неделю:

Нанесите, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5 минут, чтобы дать подействовать фруктовым кислотам. Круговыми движениями помассируйте для более эффективного отшелушивания. Смойте водой.

Текстура у маски гелевая, нежная, однородная. Напоминает водянистый гель. Консистенция не текучая. Маска не липкая и не жирная, на ощупь приятная и немного холодит кожу.

Запах напоминает медицинскую мазь, немного нетипично для косметики. Но в тоже время аромат не сильно выражен, с кожи выветривается моментально и никаких неудобств не доставляет.

Расход - саше в 6 мл хватило на 1 раз, маску я не экономила, наносила равномерным слоем. : 6 мл четко хватило на все лицо.

Распределение у маски легкое, она хорошо распределяется по коже, не комкуется. Благодаря легкой текстуре нанесение получается равномерным.

Моя кожа: сухая, склонная к покраснениям, возрастная, с расширенными порами на щеках и лбу.

Во время использования маски никаких неприятных ощущений нет. Поначалу она холодит лицо, так как очень водяниста, через минуту в области щек я чувствую небольшое тепло и все. Зато при смывании обнаруживаются сюрпризы.

• Во-первых в текстуре маски есть небольшие скрабирующие вкрапления. При нанесении я их не ощущала, так как наносила маску на лицо специальной лопаткой.
  • Во-вторых, при соприкосновении мокрых ладоней с маской маска нагревается и кожу начинает пощипывать. Тепло довольно сильное, пощипывание было только в области лба и щек. Все эти ощущения прошли моментально после полного удаления маски.

Кожа после маски гладкая, но сухая. В области носа вообще появились шелушения. Цвет лица, поры не изменились особо.

До и после

Эффект и полученный результат спорный. Судите сами:

• Мягкость вместе с гладкостью на 5-ку. Кожу очень приятно трогать, на ощупь она отполированная, рельеф сглажен.
  • Шелушения - в области носа появились новые шелушки, которых до маски не было. Из чего можно сделать вывод, что маска подсушивает, особенно проблемные места.
  • Увлажнение - отсутствует. После того, как я смыла маску, возникло дикое желание увлажнить кожу, так как возникло сильное чувство сухости, кожу не стягивало, но было ощущение, что с нее смыли защитный слой.
  • Цвет лица не поменялся, покраснения остались на месте, мелкие пятнышки тоже. Про большие я и не заикаюсь.
  • Поры остались такими же, не сгладились, не сузились, не забились.
  • Как долго сохраняется эффект - около суток кожа гладкая, мягкая, но через день это ощущение уходит. Визуально рельеф выглядит более сглаженным.
  • Общее состояние кожи - меняется, но не сильно. Не могу сказать, что эффект интенсивный. Я пользуюсь средствами с кислотами и знаю, какой потрясающий эффект они могут дать практически сразу.

После

Итог. Не могу сказать, что я в восторге от маски. Эффект от неё не сильно явный, могу отметить только гладкость кожи. Маска явно подсушивает эпидермис, что крайне нежелательно для моей кожи. Думаю такой эффект больше подойдёт тем, у кого кожа не сухая.

К сожалению, не могу рекомендовать маску, так как эффект меня не покорил.

Отзывы на остальные средства из данного набора в пока процессе)

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА С КРУТЫМ ЭФФЕКТОМ:

Достоинства
  • В дорогу есть удобные пакетики с продуктом
Недостатки
  • Мало видимого эффекта
Roseskinне рекомендует
да, эффекта однозначно маловато(
но на пробу взять можно
Какой отличный наборчик!
Хорошо, что маску в миньке попробовали,а не заплатили за полноразмер!
15.04.2020
Да, я рада, что все обошлось минимальными затратами. Я вообще планировала эту маску в саше покупать за 230 рублей и если бы купила, то расстроилась. А так особо не жалко. Просто разочарована, возлагала большие надежды (
Я не смогла подружиться с продуктами этой марки, я получаю раздражение кожи(((