Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:08

Здравствуйте, дорогие прекрасные читательницы

Представляю я вам маску-разочарование, разочарование и для моих волос, которым праздника и карнавала дождаться не удалось. Вообще продукция Савонри мне нравится,4 опробованных средства до этого мне вполне подошли, а шампунь и вовсе стал любимчиком, но от маски у меня остались совсем иные впечатления.

***********************************************Какая она**********************************************

Упаковка у маски стандартная, тут ничего нового производитель не стал изобретать и поместил питательное содержимое в пластиковую прозрачную баночку. Оформление же продукции у этой марки мне нравится, упаковка всегда смотрится стильно, хоть она простая и лаконичная.

Банка средних размеров, но такого количества (270 гр.) вполне достаточно для применения, а вот к недостаткам я опять отнесу то, что у маски нет никакой защитной мембраны, содержимое, как обычно пачкает крышку. Конечно, это все не слишком критично и на функции продукта не влияет, но тем не менее хотелось бы упаковку понадежнее.

Цена 280 руб

Объем 270гр.

Ссылка для покупки

Обещания производителя

• О моих волосах

Они повреждены многократным окрашиванием и обесцвечиванием, сухие по длине, кончики сухие всегда, и им я уделяю особое внимание, сами же волосы густые, тяжелые, но им не хватаеи гибкости и мягкости. объема дополнительного не требуется, а вот гладкость, мягкость, рассыпчатость и упругость это как раз то, чего я жду от масок/бальзамов, ну и смягчение и распутывание после мытья шампунем.

**********************************************Мои впечатления*************************************************

Эту маску я заказывала, в паре с шампунем «Карнавал», шампунь просто сказочный, ну и от маски я ждала нечто подобного, ну или хотя бы обещания производитель сдержал, но маска совсем не порадовала, не удивила и пользоваться ею нет особого желания. Так почему же?

Консистенция данной маски средней густоты, кремообразная, кажется маслянистой и питательной, аромат просто великолепен, немного слабее, чем у шампуня, но тот же свежий запах манго, тропических фруктов и сливок.

На волосах сохраняется пока они влажные, после высыхания аромат едва-едва уловим. В общем в упаковке маска многообещающая, я так и предвкушала тот момент, когда маска коснется моих волос, напитает их, разгладит, придаст упругость и сияние, а получилось следующее:

Эта маска настоящая лентяйка, она сама по себе работать не хочет, а все перекладывает на плечи шампуня, которым предварительно была вымыта голова. У меня есть один тест, который я провожу для масок/бальзамов, чтобы понять насколько они справляются с основными задачами и как будет дальше складываться наше общение. Сразу скажу, что танцев с бубнами или подстраивание под средства я не люблю и не хочу, раз не справляется, значит пусть стоит до лучших (а может и не лучших времен). Но я собственноо о тесте. Чтоб проверить маску я мою волосы каким-нибудь своим шампунем, что имеет свойство не разглаживать и увлажнять, а что во время мытья путает волосы и без бальзама ну никак. Но с этой маской эта идея является неудачной.

******************************************Как ведет себя маска***************************************

При нанесении на влажные волосы (предварительно я отжимаю их полотенцем, чтоб вода ушла) маска мгновенно в них впитывается, они ее просто пожирают, но нет никакого чувства сытости, если волосы были жесткими после шампуня, то они такими и останутся, если были спутаны, то с ними ничего не произойдет нового, ну может на 10% они подразгладятся.

Если волосы после шампуня мягкие, то поедая маску они становятся несколько жестче но присутствует небольшая гладкость. Вообще мне маска на влажных волосах напомнила обычный мед, вот его эффект мне вообще не нравится, мои волосы от него становятся жестче, путаются, плохо промываются эффект=0.

Смывается она легко, но я не вижу особого эффекта, в большинстве случаев мокрые волосы (только что из полотенца) выглядят так, это просто кошмар, прочесать их без нанесения несмывашек невозможно, нужно ждать высыхания и понемногу. Потихоньку пробовать их без травматизма разделить и расчесать. Кстати, чешу я их расческой Макадамией, но она с таким гнездом не справляется.

Лучше всего маска ведет себя с шампунем Карнавал, но он сам по себе хорош, с ним можно из бальзамов обойтись, вот за счет него маска и выезжает не делая совершенно ничего.

После высыхания волосы бывают разными (вспоминаем, какой был шампунь), т.е волосы могут быть мягкими и рассыпчатыми, а могут быть на ощупь и как вата с жесткими кончиками. На фото трудно передать эффект маски, волосы как волосы, но она мне не дает мягкости, особой гладкости или напитанности. Можно подумать о ее накопительном эффекте, ну… я не заметила каких-то перемен от разу к разу.

• Кому подойдет

Как мне кажется. То девушкам с нормальными. Т.е. не сухими и неповрежденными волосами, тем, кто не нуждается в смягчении и распутыванию, кому хватает легкого кондиционируещего эффекта, кто готов ждать накопительный эффект. Ну, а всем тем, кто от маски ждет хотя бы облегчения расчесывания и мягкости, у кого волосы поврежденные сухие, тем лучше пройти мимо, шампуню я говорю «Да», маске мое «НЕТ»

Спасибо, что провели эти минутки со мной, увидимся в следующем отзыве, ваша Donna Helen (в простонародье Лена).

Читайте также:

Мой уход за волосами

Молочко демакияж на основе розовой воды Savonry

Черничный йогурт для тела Savonry

Натуральное аргановое масло

Бальзам Dove

Шампунь Гиалурон+заполнитель от Gliss kur

Тонирование блонда

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Нет эффекта
Donna Helenне рекомендует
18.06.2015
Зато название какое! Ого-го)
18.06.2015
Puzzled за такую стоимость и такой эффект
спасибо! учту!
жаль что не подошла
18.06.2015
Фото супер, сирень такая красивая! Да уж и правда лентяйка! Wink
18.06.2015
Мне кажется, если просто смесь тех же масел на волосы нанести-подержать, результат лучше будет. И дешевле обойдётся
18.06.2015
Если эффекта 0 - получается, действительно, толку от неё нет (ну разве что на самом деле накопительный эффект может быть...) Smile А волосы красивые!
18.06.2015
Маска наверное все-таки просто для другого типа волос))
Не весьма хорошая масочка оказалась, а жаль((
19.06.2015
Мне нравится новый дизайн средств Савонри. Smile
А вообще, как-то хотела купить эту маску, но не стала. Наверное, правильно сделала. Wink
19.06.2015
Приветик Smile Я хотела бы узнать про твой цвет волос.В статье: "инструкция по сохранению волос для блондинок".Там первые фото-цвет отпад)))Какой цвет и краска?Я никак не могу добиться чистого блонда,вечно получается пепел или корни желтые Sad(
20.06.2015
Мне не понятно почему такой эффект, состав впечатляющий, кокосовое масло, ши манго* вот те раз(((
20.06.2015
А волосы все равно Love потрясающие такие !
Я бы наверное )все средства скупила, которые ты рекомендуешь Laughing out loud
21.06.2015
Шоши, Лиля, завлечь они умеют Wink

PKV7772, Христина, да, маска пустышкй оказалась, очень обидно Stare

CardiacAnna,
надеюсь опыт мой пригодится

Енька, хорошо, что она у меня не единственная Smile

olga-koshka2, Оля,
работать она не хочет, ну вот никак не заставить

Nat31, согласна. Может в маске концентрация совсем мизерная?

Катер, Катя,
накопительный трудно заметить, но это на моих проблемных волосах. Но мой то отзыв не единственные недовольный, видимо действительно не работает хоть так, хоть эдак

Svetlana431, может, но об этом то не сказано, к тому же твердый шампунь этой серии просто суперский, лучшего ничего не пробовалар

Оксаночка..ksuxa
, да, я на нее надеялась.... Sad

Bagirra, правильно, средство ни о чем

Юси, в отзыве первые фото 6-ти летней давности, тогда я красилась только Гарньер №111 "Платиновый блондин", раз в 2-3 месяца осветляла корни Палетт Е20. В общем сильно-сильно их обесцвечивала. НО! Тогда Гарньер была совсем другой, сейчас качество испортилось, вместо фиолетового пигмента, убирающего желтизну, они заменили его на серый, сейчас результат ужасный от этой краски...
Чтоб добиться чистого блонда, я могу посоветовать взять обесцвечивающую пудру, например Эстель, для белоснежного результата можно взять 3% оксид и развести 2 пакета на 2 бутылочки 3%, нанести очень густым слоем 9по опыту знаю, чем гуще пудра лежит, тем чище обесцвечивание), подержать мин 50 и смыть. Потом купить либо профкраску на 3% оксиде для тонировки, или подобрать в обычном магазине краску для блонда, но без осветления (можно безаммиачную).
Но желтизна у меня все равно всегда выбивалась и выбивается, между окрашиваниями я ее Тоникой убираю. Есть отзыв

Ekaterina1708, сэкономили они на них, написать написали, а положить забыли Smile

SVET5S, Светуль, спасибо Wink Эту масочку не бери, не советую
21.06.2015
жаль-жаль, что оказалась совсем бесполезной Sad первая разочаровашка от Савонри
22.06.2015
Helen, спасибо)Я крашусь проф красками,был хороший цвет,потом я забыла номер своей краски и стала пробовать другие,дорогие и цвет стал другим.Думаю,пигмент волоса у меня не такой,как у тебя)
А моим поврежденным и сухим- подошла! Смягчила и даже поджирнила волосы)) особенно на вторые сутки. Избавилась от соломы Smile