Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 18:56

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Без масок для лица не обходится уже, пожалуй, ни один современный уход. Глину в таких средствах я люблю и уважаю, так что маска от L'Oreal меня сразу заинтересовала. А когда увидела, что в составе есть еще и уголь, то вопрос приобретать или нет решился мгновенно.

Удобно, что производитель делает свои маски как в одноразовом формате саше, так и в полноразмернике - стеклянной баночке. Можно приобрести на пробу, а затем уже решать, нужна ли тебе эта маскс на постоянной основе. Цена, кстати, саше весьма приятная.

ОПИСАНИЕ продукта от производителя:

Магия трех натуральных глин и черного угля соединились в очищающей маске для лица ДЕТОКС И СИЯНИЕ:

• Каолин – глина, насыщенная силикатами, эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
  • Гассул – глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
  • Монтмориллонит – глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Черный уголь вбирает в себя загрязнения и токсины, благодаря чему кожа «дышит» и выглядит обновленной. Маска легко наносится и распределяется, не сушит кожу. Легко смывается.

♦️ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ в начале моего рассказа:

• Бренд: L'Oreal;
  • Где купить: практически любой косметический магазин, им косметики, крупные интернет-площадки Wildberries, Ozon, Беру;
  • Цена: 85 рублей с учетом скидки (на Wildberries);
  • Объем: 6 мл;
  • Страна-изготовитель: Германия;
  • Назначение: очищение, сияние и здоровый цвет кожи;
  • Тип кожи: для всех типов кожи.

⚜ ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Маска упакована в небольшое саше. На нем мы видим иллюстрацию самой маски, а также всякого рода информацию о продукте.

Маска для лица L'Oreal Paris Магия Глины Детокс и сияние

Для удобного открывания предусмотрены насечки.

Маска для лица L'Oreal Paris Магия Глины Детокс и сияние

На задней стороне присутствует список компонентов состава (о нем чуть подробнее я расскажу ниже), способ применения и сведения о производителе.

➡️ СОСТАВ

Состав

Aqua/water, kaolin, montmorillonite, lecithin, polysorbate 20, butylene glycol, propyleneglycol, ci 77499/iron oxides, oryza sativa starch/ricestarch, moroccan lava clay, charcoal powder, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, polyglycerin-10, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10 stearate, sodiumdehydroacetate, phenoxyethanol, chlorphenesin, linalool, limonene, parfum/fragrance.

Подробнее об основных действующих компонентах, для начала о трех видах глины:

Каолин (белая глина) - обладает антибактериальным действием, впитывает излишки кожного жира и грязи.

Глина гассул - марокканская вулканическая глина.

Уменьшает воспаления, покраснения и шелушения кожи, сужает поры.

Зеленая глина - оказывает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, стимулирует регенерацию кожи.

Помимо глины (хотя, и трех видов глины вполне достаточно для хорошего, рабочего продукта) производитель добавил в маску еще и уголь, который в последнее время также завоевал доверие у потребителей в составе уходов.

Уголь - оказывает антибактериальный эффект, глубоко очищает поры.

Является абсорбентом и удерживает влагу в глубоких слоях кожи.

И еще:

Кислоты цитрусовых - ускоряет процессы обновления кожи, улучает цвет и поверхность кожи.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура, цвет

Цвет

Маска обладает красивым, ровным оттенком. Мне хочется назвать его "мокрый асфальт". Маска выглядит глянцевой, прозрачность или посторонние оттенки отсутствуют.

Цвет вполне ожидаем для продукта с глиной и угоем состава.

Аромат

Маска обладает ненавязчивым косметическим ароматом. Он ощущается совсем легонько, во время процедуры даже не чувствуется.

Консистенция

Кремообразная, комфортной для нанесения, умеренной густоты. Текстура полностью равномерная.

ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

✅ Чтобы было легче оценить результаты, немного о моей коже:

<<<Возраст 30+, нормалтного типа, в зимний период наблюдается склонность к сухости, летом, наоборот, в жаркую погоду может давать легкую жирность. Поры заметны. Но наносу есть черные точки. Воспаления редкие, но случаются>>>

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта. Рассчитано на 10 применений.

Нанесение

Я наношу маску специальной кистью, но вполне можно обойтись и без нее.

Есть маски, которые наносятся удобно, но это средство реально в этом вопросе доставляет истинное удовольствие. Маска очень удобно распределяется, ложится ровно и даже красиво. Конечно, маска вовсе не обязана выглядеть красиво и все такое, но это можно назвать приятным бонусом.

Нанесение

В процессе | Смывка

Время процедуры производитель рекомендует 5-10 минут. Это очень удобно, ведь промежуток совсем небольшой, и почти всегда можно успеть сделать такую масочку.

На лице

Я держу всегда по максимуму от рекомендованного времени, так и в случае с этой маской - 10 минут.

Во время процедуры я чувствовала легкое жжение, это было почти сразу после нанесения и длилось около минуты. Ощущения, замечу, совсем легкие, какого-то серьезного дискомфорта или тревожности не причиняли.

Минут через 5 после нанесения маска начала подсыхать и понемногу стягивать кожу, ощущения усиливались со временем, оно и понятно - по мере высыхания средства.

Подсохшая маска на коже

Если такие ощущения доставляют дискомфорт, можно воспользоваться гидролатом, побрызгать прямо на лицо поверх маски. Это увлажнит и освежит кожу.

Маска начинает подсыхать

Смывается маска неплохо для глиняной, я справилась без спонжика. Единственное, что порекомендую после воспользоваться тоником или лосьоном для удаления остатков маски. На ватном диске с тоником я хорошо видела, что на коже эти самые остатки были.

Результаты

Результатами маска меня порадовала. Состав и обещания себя полностью оправдали.

Маска хорошо и качественно справилась с очищением кожи. Это видно невооруженным глазом по фотоколлажу До и После:

До/После

Поры очищены, причем глубоко, даже немного стянулись что ли... Черные точки стали значительно менее заметны.

После применения маски

Маска не иссушила кожу и не нарушила ее гидробаланс. После смытия я нанесла тоник, затем сыворотку и крем - кожа была мягкая и бархатистая. Поверхность кожи стала гладкой и ровной.

После применения маски тон лица стал более ровным и здоровым. Появилась и приятная матовость. С этим вопросом средство справилось очень хорошо. Особенно хорошо пойдет для борьбы с постакне или краснотой от/после воспалений. Обещанного прям сияния я как-то не заметила, но эффект мне понравился и без того.

После применения маскм

Реакция кожи

Аллергической реакции на применение маски L'Oreal Детокс и Сияние у меня не было. Ровно как и любой другой побочки.

Кому подойдет

Я полностью солидарна с производителем по поводу рекомендаций относительно типа кожи - маска подойдет любому. Даже несмотря на то, что во время процедуры наблюдается стягивание, после применения маска совсем не сушит кожу.

Маска для лица L'Oreal Paris Магия Глины Детокс и сияние к покупке и применению РЕКОМЕНДУЮ. Все мои ожидания маска полностью оправдала, даже смогла приятно удивить текстурой и комфортым нанесением. Результаты показала очень хорошие, что я даже собралась прикупить полноразмерную баночку. Попробуйте!

От меня маске заслуженные ☆☆☆☆☆

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Другие мои отзывы на продукцию бренда L'Oreal:

Пудра компактаная Alliance Perfect

Консилер Alliance Perfect

Крем ночной Увлажнение Эксперт

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Доступность
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Приятная консистенция
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает
julia_stрекомендует
26.09.2020
Какой отличный результат! я пользовалась другими масками из этой серии, эту избегала... но теперь хочу попробовать)
26.09.2020
У меня было несколько пробничков магии глины, мне понравилась маска Innocent
Шикарный результат у маски
26.09.2020
Отличный вариант в виде саше, полнорозмер дороговат, а так в самый раз)
26.09.2020
Надо будет обязательно попробовать. К бренду отношусь уважительно.
26.09.2020
Хороший результат на фото от применения маски 👍
Отличный результат, хорошая маска
26.09.2020
Хороший отзыв ❤️ Присматривалась к этой маске, вот сейчас думаю купить сразу в полном размере)
Мне тоже понравилась)
Результат супер!
26.09.2020
Все засматриваюсь на эту маску, но не куплю никак)
26.09.2020
Результат потрясающий. И хорошо что не сушит кожу, обычно после глины хочется как можно быстрее воспользоваться кремом.
Качество поверенное временем, хорошая маска.
27.09.2020
у меня была такая масочка)
понравилась)
Отличная маска)))
надо взять такой пакетик для знакомства с маской
Давно хочу такую попробовать
28.09.2020
Мне нравится её консистенция!
28.09.2020
Steve