Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 17:52

Всем привет и здрасьте.

С продукцией бренда КORA я знакома уже давно, а вот уход из их более дорогой профессиональной линейки NEW LINE мне посоветовала косметолог, которая, собственно, и работает на этой косметике.

Для лечения чудовищных воспалений на лице мне был выписан целый комплекс, состоящий в основном из косметики КORA NEW LINE. Забегая наперед, скажу, что мою проблему с воспалениями этот уход решил, но приблизить кожу к идеалу, к сожалению, не смог.

Дополнением к ежедневной рутине «умывалка-тоник-крем-крем лечебный» у меня было несколько масок, одна из них Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE

? Стоимость: полная цена — 960 руб., по скидкам можно купить за 670 руб.

? Где купить: официальный сайт КORA, я брала на OZON, но там ее часто нет в наличии. Видела еще на сайте Beloris и других подобных интернет-площадках

? Объем: 300 мл

? Срок годности: 24 месяца

? Срок использования после открытия: 6 месяцев

? Страна производства: Россия

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE

⭐️Упаковка представляет собой круглую банку внушительных размеров с отвинчивающейся крышкой. Под крышкой есть защитная пластиковая заглушка, но какого-то великого смысла я в ней не вижу.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE
Никаких дополнительных упаковок и защит от вскрытия при покупке не было, что странно, так как продукт профессионального назначения и с небольшим сроком после вскрытия. Ну, впрочем, ничего нового — минимум заботы о потребителе.

⭐️Состав

⭐️Активные ингридиенты:

Лечебная тамбуканская грязь, шалфей, кора дуба, арника, эфирное масло бергамота, кукурузное масло.

Кукурузное масло стоит в составе на третьем месте после воды и, собственно, сульфидной грязи. Определенно, это ценное в косметологии масло, но не самое легкое и подходящее для жирной кожи. Все масла разделяются на степени от 0 до 5 в зависимости от их уровня комедогенности, уровень кукрузного масла — 3

умеренный, подходит для сухой и нормальной кожи.

То есть, риск того, что масло забьет поры на жирной коже существует, и он не самый маленький. Вообще бренд КORA очень любит добавлять в свои средства всяческие масла. И если для сухой и нормальной кожи это ОК, то для жирной - это уже сигнальная тревога. К счастью, не все средства с маслами забивают мне поры, но все они однозначно жирнят мою, и без того жирную, кожу.

В конце списка после всех полезностей в виде экстрактов и эфирных масел стоят парабены, консерванты и антиоксидант, который в данном случае

предотвращает или замедляет порчу продукта от прогорклости.

Если это все есть в составе, то почему срок годности всего 6 месяцев? Ведь это обычно у натуральной косметики такие сроки, и там нет никаких консервантов. Нас хотят заставить через пол года покупать новую банку? Все это странно и не очень приятно, но остается на совести производителя.

Я лишь скажу от себя, что моей открытой маске уже год и у нее немного изменилась консистенция, масло начало отделяться от основной глиняно-грязевой массы. Но на ее свойства это пока не повлияло. Уже почти ее добила, скоро выброшу и забуду, как страшный сон.

⭐️От производителя

Крем-маска оказывает комплексное воздействие на процессы, приводящие к повышенному салоотделению и развитию явлений акне: контроль активности сальных желез, кератолическое действие, ускорение процессов обновления эпидермиса и как следствие – выравнивание рельефа и цвета кожи, антиоксидантное, антистрессовое, бактерицидное действие.

Как я уже выше писала, маску мне назначила в комплексном уходе косметолог, когда я пришла с проблемой сильных высыпаний на щеках. На тот момент мне сказали, то моя кожа обезвоженная, нарушен липидо-какойто-там барьер и нужно это все восстановить, убрать воспаления, а потом уже заниматься чистками и т.д.

МОЙ ОПЫТ

⭐️Запах очень специфический и сильный. Скорее неприятный, но видимо это запах грязи, что в составе.

⭐️Цвет болотно зелёный, однородный.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE
⭐️Текстура густая и кремовая. Маска не растекается на коже, плотно наносится и медленно сохнет, не превращаясь в потрескавшуюся пустыню.

⭐️ Способ применения

Нанести крем-маску на увлажненную тоником кожу лица и шеи тонким слоем, оставляя открытыми участки кожи век и губ.
По мере высыхания маску увлажнять тоником. Через 30 мин смыть прохладной водой.

⭐️Наносить маску можно как специальной кистью, так и пальцами. Кистью все же удобнее, так как текстура маски довольно густая и она не очень охотно переносится на лицо, залипая между пальцами. Стараюсь распределять равномерно, но получается не очень хорошо, опять же, из-за густой текстуры.

Слой наношу средней плотности, так как тонкий быстро усохнет и не даст нужного результата, а с очень плотным слоем коже будет некомфортно.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE
По совету косметолога, чтоб кожа лишний раз не растягивалась и не отвисала из-за силы притяжения, с маской нужно лежать и держать лицо параллельно полу. И здесь я полностью согласна, так как маска плотная, то действительно, в вертикальном положении чувствуется, как она немного оттягивает кожу. По логике, такого принципа стоит придерживаться, нанося любые плотные маски и всяческие патчи на лицо.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE
Лежу с маской, как в инструкции, 30 минут. Спустя 20 минут маска начинает подсыхать, но если нанести везде слой достаточной плотности, то увлажнять не придётся до конца времени ожидания.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE
⭐️Во время нанесения маски ощущается пощипывание на участках, где кожа раздражённая, и более активное, где есть ранки, но вполне терпимое. Спустя 5 минут кожа немного привыкает, но ощущение легкого жжения остаётся на протяжении всего периода ожидания.

⭐️Смывается маска с помощью целлюлозного спонжа хорошо и быстро, а вот просто руками придется повозиться. По инструкции нужно смывать максимально холодной водой. Не знаю зачем, но это важно! Раковину не пачкает.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ

ВАЖНО!
Комплексный уход по назначению косметолога на косметике КORA NEW LINE я уже не применяю. Но некоторые средства мне очень полюбились и я продолжаю их использовать, комбинируя с уходом от других брендов. А некоторые, как эту маску, мне просто хочется использовать до конца и выбросить пустую банку. Я это веду к тому, что в комплексе на проблемной коже это все работает немного лучше и по-другому. Сейчас же я пишу про маску и ее действие на мою сегодняшнюю кожу.

Моя кожа: когда я пошла к косметологу год назад, она была жирной обезвоженной и покрытой воспалениями. Спустя год водный баланс кожи восстановлен. Она все также жирная, но здесь уже проблема с питанием и ЖКТ. Иногда переходит в комбинированную, с более сухим щеками. Воспаления возникают редко. Беспокоят только расширенные поры, чёрные точки и неровновная текстура лица.

Мои ожидания: мне нужен ровный цвет лица, очищение, увлажнение, ну или хотя бы не высушивание, повышение тонуса кожи. Матирования кожи я не жду, так как это длительный процесс, который не по силам одной маске.

Сразу после применения:

* Цвет лица становится более однородным и немного выравнивается, покраснения немного светлеют. На постакне маска не действует. По крайней мере за один раз. Курсами я ее не использую.

* Борьба с воспалениями скорее присутствует, чем нет. Если на лице есть прыщ, который расковыряли, то маска уберет вокруг него припухлости, затянет слегка рану и немного снимет воспаление. Если на лице есть большие воспаленные болючие прыщи, которые вызревают, то на них маска не оказывает большого влияния при единоразовом использовании, лишь слегка снимает воспаление.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE

* Очищение пор мне очень непросто оценить, так как здесь все индивидуально. Мои поры-кратеры очищают только руки (механическая или ультразвуковая чистки), а также — кислоты. Эта маска стягивает чистые поры, а с забитых вытаскивает все на поверхность для дальнейшей обработки. С помощью целлюлозной губки во время снятия маски я немного убираю из пор неглубоко торчащую грязь, но остальные поры, где много и глубоко, нужно уже очищать либо руками, либо аппаратом.

* Ощущения на коже просто кайфовые. Маска очень хорошо убирает себум, делает кожу мягкой и бархатистой. При этом сухости нет абсолютно никакой. Кожа после маски, как будто намазана питательным кремом — немного маслянистая и подтянутая. Дополнительное увлажнение мне не требуется.

За счёт того, что маска довольно жирненькая, использую ее только на ночь и не перед важными событиями.

⭐️На следующий день утром кожа выглядит свежо, жирного блеска на лице меньше обычного. Кожа в тонусе и напитанная. Но уже к вечеру с моих пор начинает выделяться просто реки себума. Я могу сделать вывод, что на данный момент маска слишком питательная для моего состояния кожи.

⭐️Частота использования зависит от вашей ежедневной рутины. Я никак ее не могу себе построить, поэтому конкретно этой маской пользуюсь раз в несколько недель, или даже еще реже. Смотрю по состоянию и потребностям кожи.

⭐️Негативных последствий я не наблюдаю. К счастью, масло мои поры не забивает, подкожники и воспаления не вызывает.

⭐️Расход небольшой. Но банка просто огромная, при том, что срок годности маски после вскрытия всего 6 месяцев. Моя банка открыта уже больше года, я пользуюсь маской на свой страх и риск, но пока полет нормальный.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Маска может быть приятным дополнением при использовании в комплексе для лечения воспалительных процессов на лице и восстановления водного баланса. Но отдельно она не несёт для моей кожи большой ценности. Мне нравится, что она делает кожу упругой и повышает ее тонус, но дополнительная жирность на лице — это не совсем то, чего мне бы сейчас хотелось.

Очищения пор мне недостаточно, есть маски более эффективные в этом плане. Прыщи ластиком не стирает, лишь немного снимает воспаление.

Я видела, люди пишут, что она борется с постакне, если ее применять курсами. Ну возможно, но моя кожа такой масляной атаки точно не переживет!

Я использовала ее за год почти полностью, повторять не буду, но в комплексном лечении проблемной кожи могу советовать. А обладательницам жирной кожи нужно держать ухо востро и следить за реакциями вашего организма! Масла в составах могут быть очень коварными.

Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями NEW LINE завоевывает 4 моих сердечка из 5. Чудес она не делает, жирнит мою кожу, но со своим заявленными обязанностями вроде справляется неплохо.

❤️❤️❤️❤️?

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. ?

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Купирует воспаления
  • Питает и увлажняет кожу
  • Повышает тонус, делает кожу упругой
  • Сужает чистые поры
  • Экономичность
Недостатки
  • Большая банка и маленький срок после вскрытия
  • Жирновата для жирной кожи
  • Не очищает сильно забитые поры
  • Себорегулирование только в день применения
  • Щиплет при нанесении и во время ожидания
Sparkling_Lanaрекомендует