Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 18:33

Доброго времени суток!

Когда все активно знакомились с Kaaral и пробовали продукты этого бренда, я лишь грезила о них. Тогда мне казалось это чем-то недосягаемым и запредельным. А сейчас я, можно сказать, что счастливая обладательница нескольких банок, о которых буду потихоньку рассказывать.

Я неоднократно в отзывах говорила о том, что люблю начинать знакомство с новыми для себя марками с их самых популярных позиций и, думаю, что Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask относится именно к один из самых топовых банок этого бренда. О Гидре слагают легенды, хвалят из каждого блога и называют спасительницей волос с любой степень сухости! Согласитесь, что в те дни, когда волосы страдают от сухости у каждого из нас, на такое сложно не купиться.

Технические характеристики:

Полное название: Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная.

Объем: 500 мл.

Цена: 795 рублей.

Где купить: магазин профессиональной косметики ПрофКосметик.

Упаковка: банки Kaaral, лично для меня, лишены всякой утонченности и эстетики, ибо представляют собой объемные ведерки, выполненные из мягкого, но качественного пластика. Что же, хотя бы радует мысль, что нет излишней платы за дизайн и прочие изыски. Но надо признаться, что светло-бирюзовый оттенок баночки очень привлекательный.

Баночка Hydra оснащена откручивающейся полу прозрачной крышкой. Под крышкой изначально находилась полиэтиленовая мембрана, припаянная к банке на самый прочный клей, который когда-либо встречался вам! Именно по этой причине и от самой мембраны, и от ее остатков избавиться невыносимо трудно.

От производителя и состав:

Маска специально создана для очень сухих, истощенных и поврежденных волос. Сбалансированная формула комплексного действия обогащена натуральным пчелиным маточным молочком, которое обладает исключительно сильным увлажняющим и восстанавливающим свойствами, обеспечивая интенсивную защиту от пересыхания. Смягчает волосы и придает им заметную эластичность. Не вымывает искусственный пигмент изнутри волос. Маска имеет отлично сбалансированную формулу комплексного действия.

Aqua,Lauryl alcohol, Вehentrimonium chloride, Myristyl alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Parfum (fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil, Tocopheryl, Helianthus Annuus Seed Oil, Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic acid, Isopropyl alcohol, Tetrasodium edta, Citric Acid, CI 19140, Imidazolidinyl urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl benzoate, Coumarin, Linalool.

Цвет: небольшой желтоватый отлив.

Аромат: ой, мне кажется, что аромат маски Kaaral Hydra заслуживает отдельного отзыва, по нему можно проводить исследования и защищать диссертации! Кому-то эта маска напоминает запах мокрой псины, аммиака, пчелиной рвоты (??), да и просто аромат кажется очень отталкивающим и омерзительным. Кому-то запах маски напоминает насыщенный аромат миндаля, ландыша или просто маточного молочка. В любом случае, запах очень специфический и.. Интересный!

Да, я отношусь к тому малому проценту, кому аромат маски прямо зашел, не побоюсь этого выражения. Мне он напоминает запах волос после свежего окрашивания и эти ноты я не могу назвать неприятными для своего носа.

В любом случае, стоит быть готовым к тому, что запах, мягко говоря, необычный и достаточно резкий.

Консистенция: кремовая и однородная, с небольшой долей желейности. Честно говоря, текстура очень интересная и до Kaaral я таких не встречала. Кроме того, маска относительная жидкая или даже водянистая, но не супер текучая именно в силу некой пудинговой текстуры.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Мою раз в 2 дня.

4. приглаживание пушистых "элементов";
  5. воздействие на сухие кончики;
  6. без утяжеления.

Способ применения:

Нанести необходимое количество маски на влажные волосы, выдержать в течение 5 минут. Тщательно смыть водой для удаления остатков маски. Использовать 1-2 раза в неделю.

Ой, вот как перестать заниматься тем, чтобы превышать время экспозиции, указанное на упаковке?

Поскольку маска у меня не единственная, то так и получалось, что использовала я ее около двух раз в неделю.

Предварительно я очищаю кожу головы привычным мягким шампунем на два раза, а стекающей пеной промываю длину.

Необходимое количество Kaaral Hydra наношу по длине, отступая от корней сантиметров 10 и выдерживаю маску от 10 до 30 минут. Делаю именно так, ибо при меньшей выдержки я не вижу эффекта, а 30 минут на моих волосах максимум, дальше маска не работает. Пока выдерживаю состав, ничего не надеваю на голову и никак не прогреваю волосы, так как люблю, когда продукт работает самостоятельно.

Смывается маска с волос легко, нет никакого дискомфорта или неприятной маслянистости.

Результат:

Волосы высохли естественным путем, не расчесаны:

Волосы высохли естественным путем, расчесаны:

Волосы высохли естественным путем, уложены щипцами:

Плюсы:

• Увлажнение. Охх, на моей памяти было много масок (угробить свои волосы так, что они ломаются у корней и все это пытаться восстановить ни один год), но Гидра создает ощущение, что в каждую волосинку сделали водную инъекцию!
  • Смягчение. После маски длина волос очень мягкая, словно пуховая.) К волосам очень приятно прикасаться, так как на ощупь они гладенькие, маска сглаживает "пористый рельеф" волоса.
  • Блеск. Гидра придает волосам классный блеск, нейтрализуя тусклость и "усталость" длины, а добиться такого эффекта на пористых волосах сложно, скажу я вам!
  • Время высыхания волос естественным путем. Я не знаю, замечаете ли это вы у себя, но у моих волос есть особенность. Чем больше они получают увлажнения, тем дольше они сохнут. И если с посредственными (в увлажнении) средствами мои волосы полностью высыхают часа за четыре, то с маской Kaaral Hydra длина высыхает за шесть часов, а прикорневая зона в это время все еще остается немного влажной.
  • Прочее. Маска очень здорово облегчает расчесывание волос, распутывая локоны. Кроме того, Гидра не перепитывает волосы, не превращает их в отдельно взятые сосульки. К тому же, маска не съедает объем, так как у нее нет утяжеляющего действия.

50/50:

• Расход. Да, я из тех, кто любит обильно залить свои волосы продуктом, чтобы они аж "купались" в продукте. Но у Гидры есть какая-то таинственная особенность, ибо волосы ее "едят" в неприличном количестве и из-за этого появляется чувство, что надо нанести еще. Отсюда и неконтролируемый расход.

Минусы:

• Воздействие на кончики. Несмотря на то, что мои кончики давно не видели ножниц, назвать их в край убитыми я не могу (спасибо уходу), но, будучи реалистом, я понимаю, что регулярное окрашивание и утюжок делают свое дело, да и пористая структура бонусом. Так вот после Hydra кончики абсолютно сухие и топорщатся в разные стороны, что их хочется залить несмываемым продуктом!
  • Работа с плотностью длины. Будучи обладательницей пористых волос, я люблю, когда маска волосы утяжеляет и делает их более плотными, но это не про маску Kaaral! Если от кератиновой версии я просто пищала от того, какими "тяжелыми" были волосы, то Hydra не просто не утяжеляет, а делает волос более воздушным.

Оправдывает ли маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask название одной из самых увлажняющих? На моей памяти это просто самая мощная по увлажнению маска, что была у меня когда-либо. Во всем ли идеальна Hydra? Далеко нет, ибо у нее есть ряд косяков.

Стоит ли ее пробовать? Разумеется, так как данная маска дает пересмотреть свой уход, степень увлажнения длины и просто понять потребности ваших волос.

Всем хорошего увлажнения!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
22.10.2019
Ой ну нет, ощущение сухости на концах не для меня Laughing out loud
23.10.2019
Я привыкла активно использовать несмываемые средства, которые работают с концами, поэтому это не столь страшный момент, но факт остается фактом)
Какая хорошая))
23.10.2019
И ее популярность (для меня) достаточно оправдана)
Давно хочу ее попробовать ?
23.10.2019
Обязательно пробуйте, как появится возможность Innocent
22.10.2019
Мне не нравится, что эта маска не даёт красивого визуала волосам. Зато в увлажнении у неё нет равных.
23.10.2019
Да-да, это тот случай, когда приходится выбирать между качеством и визуалом, но ради такого увлажнения можно стерпеть)
22.10.2019
У меня схожий тип волос... Правда визуально кажется более жёсткие...
Возьму в заметку эту маску)
23.10.2019
Я не скажу, что мои волосы больно жесткие
Они толстые, но за счет пористой структуры кажется, что прямо пух Laughing out loud
И опять же
За счет этой структуры их проблематично смягчить Sad Причем мне важно смягчение + тяжесть волос, что вообще не просто Big smile
В общем, маска очень хорошо смягчает, прямо аж до пухового состояния, поэтому после нее хочется уплотнить длину несмываемым уходом
22.10.2019
Эта же маска, которая была ещё до перевыпуска мне очень подходила, после перевыпуска ещё не пробовала. Люблю эту марку, она единственная, которая моим волосам подошла.
23.10.2019
Ну, насколько я поняла, то у меня уже новая версия, в которую добавили алоэ (если верить консультанту в магазине Laughing out loud )
Мне было бы интересно попробовать старый вариант, чтобы сравнить
А насчет марки, то да, она очень инетересная
Маски и кондеры мне очень зашли
Ампулы нет, вообще нет
И попробовала один шампунь - просто крах Tired Но попробую какой-нибудь еще, вдруг повезет
А так, присмотритесь к марке insight, тоже очень достойная
Планирую на нее небольшую серию отзывов в скором будущем
23.10.2019
Давно что-то подобное искала, забрала, чтобы не забыть. Smile
23.10.2019
Надеюсь, что Вам она очень понравится)
23.10.2019
Я всё жду, когда вы напишете отзыв на свой уход за волосами Love они у вас уже такие длинные Shy

Вы инстаграм не ведёте случаем?
23.10.2019
Знаете, тема ухода за волосами такая огромная, что можно писать и писать Laughing out loud Но Вы меня подталкиваете на мысль об этом, потому что мне есть что сказать (был очень плачевный опыт с волосиками, училась на своих ошибках и это вылилось в то, какими сейчас являются мои волосы + волос очень капризные из-за структуры)
Но меня останавливает то, что нет предела совершенствованию и хочется доводить волосы до максимального идеала, набираться опыта, чтобы вылить это все в один огромный отзыв Love
Поэтому когда-нибудь обязательно Laughing out loud

Инстаграм не веду, хотя и хочется
Руки все не доходят, хоть мысли и есть
Но, с другой стороны, в инсте блогов по волосам как собак нерезанных Big smile Думать так не хорошо, ибо это тормозит свое развитие, но и отрицать это бессмысленно Shy
24.10.2019
У нас с вами похожая структура, поэтому я так жду)) вы волосы мокрыми никогда не расчесываете, только когда высохнут?

В инстаграм можно пару слов о том, что подошло или не очень. Когда не хочется или нет времени писать более развёрнуто на IR, в этом плане я считаю проще. Тем более у вас такой потенциал, серьёзно, что девушкам в принципе будет интересно читать.
А там как пойдёт не пойдёт, но вам решать конечно Smile)

Мне интересны и кожные темы, это отдельная боль Sick по ней тоже есть вопросы конечно, но я стесняюсь задавать, может вам эта тема в принципе неприятна. Чисто рефлексия на некоторые вещи.
15.11.2019
я удивлена ) увлажняющая маска сушит кончики?((( ппц...я как раз хотела ее попробовать, волосы пористые
14.01.2021
Цвет ваших волос - огонь Love