Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 16:07

Приветствую!

Я обожаю аптечную косметику. Vichy люблю и маска для лица Vichy Masque peel double eclat у меня уже была в саше. Я ей очень прониклась. Поэтому с удовольствием хочу поделиться своим мнением и результатами.

Формат выпуска. Картонная корбка. На ней показана баночка с продуктом. Оформление простое, лаконичное. Вся информация о средстве находится на упаковке.

Баночка стекляная, конусообразной формы. Прозрачная, через нее видно количество продукта и персиковый оттенок.

Колпачок откручивается, отверстие не слишком большое. Но даже когда продукта останется на донышке, за счет небольшой высоты баночки, достать со дна маску будет не проблематично.

Объем 75 мл

Произведено Франция

Где купить аптеки, Золотое яблоко, Ozon

Стоимость около 400 рублей 2 саше по 6 мл, и около 3000 баночка 75 мл

Общая информация/Состав

Дополнительной защитой была наклейка-полосочка на банке.

Консистенция/Текстура гелевая, отлично распределяющаяся, без комочков. В ней могут встречаться небольшие черные точечки-вкрапления вулканических частиц.

Отдушка ненавязчивая, легкая, косметическая, можно сказать почти отсутствующая.

Моя кожа до использования находится в нормальном состоянии. Есть небольшие остаточные покраснения и минимальные следы пост-акне. На моей коже пост-акне держатся порой до полугода, если был гормональный прыщ. Поры слегка расширены. Но больше не нравится немного неровная кожа, а гладкость моей коже кислоты хорошо добавляют.

Комбинированная: жирная Т-зона + нормальная U-зона.

Нанесение. Наношу тонким слоем на очищенную кожу. Ходу с маской не более 5 минут. Обязательно на полностью сухую кожу!

Во время использования есть небольшой эффект пощипывания, так работают кислоты.

Перед смыванием я делаю аккуратный массаж-скрабирование кожи.

Смывается достаточно легко, но потрудиться придется. Не глиняная маска, но гелевая текстура не так просто покидает лицо. А вымыть маску надо полностью.

После смывания кожа может покраснеть. Это нормально. У меня слегка краснеет.

Результат использования маски

Хочу отметить, что помимо маски я еще пользовалась уходом.

• La Roche Posay Retinol B3 Serum
  • La Roche Posay Redermic

• Выравнивание тона кожи. Кислоты очень хорошо выравнивают тон кожи, позволяют активно бороться с застойными пост-акне. Могу отметить, что результат виден после первого применения, сразу, как кожа успокоится. Но он прямо незначительный. Все-таки я вижу достойный результат после 3-х применений.
  • Влияние на кожу. После нанесения ощущается легкое пощипывание, кожа может покраснеть. Так работают кислоты, это нормально. Краснота быстро сходит.
  • Очищение. Мне нравится, как маска справляется за счет механического пилинга с ороговевшей кожей. Кожа сразу просто невероятно гладкая. Ну, и, химический пиллинг никто не отменял - хорошо очищаются и сужаются поры.
  • Сияние. Я заметила, что кожа правда начинает светиться изнутри. Особенно после нанесения легкого тонального средства. Я даже разглядывала кожу, кажется, что на ней уже есть хайлайтер. Красота.
  • Влияние на воспаления. На свежие - не могу оценить, у меня кожа в последнее время крайне спокойна. И воспаление бывает раз в 2-3 месяца. А вот на застойные следы - отлично. Помогает хорошенько с ними справиться и помочь в связи с уходом с ретинолом.
  • Упругость и тонус. Конечно же увеличиваются! Причем значительно так, плюс дальнейший уход работает в этом направлении в разы лучше.
  • Влияние на поры. Они сужаются, заметно. Ну и хорошо очищаются. Плюс себумовыделение регулируется.

• Продолжительность эффекта. Зависит от кожи. Я повторяю маску раз в 3 дня. Моей коже так хорошо.
  • Негативных последствий не выявлено.
  • Накопительный эффект - присутсвует. Во-первых, результат проявляется постепенно. Во-вторых, после отмены достигнутые улучшения держатся достаточно долго, при должном уходе это до месяца. Но лучше сделать курс интенсивного ухода, а потом поддерживать результат раз в неделю - 1.5 недели.
  • Необходимость дальнейшего ухода конечно же уход нужен. Нужен с SPF, невзирая даже на зиму.

Расход совсем небольшой. Около 4-5 мл выходит. При 75 мл это около 15-17 применений.

Мне очень понравилась маска. Да, она у меня была уже в саше. Там мне было даже многовато на раз. Со второй упаковкой я перелила два саше в баночку и разделила на 3 раза. Маска эффективная, маска рабочая. Она преображает кожу. Отлично подходит жирной и комбинированной коже.

Да и остальной, думаю, что шикарно подойдет. Маска очень нежная, мягкая, но рабочая. Даже чувствительная кожа с ней подружится.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
01.12.2022
Я обожаю эту маску, тоже раньше в саше ей закупалась, хорошо отшелушивает кожу.
01.12.2022
Очень красивый отзыв Love и очень красивые фото))
Пробовала в саше, классная маска👍
01.12.2022
Надо попробовать, беру на заметочку
02.12.2022
Обожаю такие текстуры!
04.12.2022
Очень хорошая маска,добавила в закладки Smile
13.12.2022
Спирт, трудно смывается, - ну ее. Лучше энзимные пудры-пилинги.