Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 17:32

Всем привет:)

Продолжаю рассказывать про свой уход за кожей лица.

Моя кожа: склонная к жирности, к высыпаниям. Расширенные поры

Вот средства, которые помогают мне держать кожу в чистоте:

Первый шаг - удаление макияжа сывороткой Biore(только вечером)

Второй шаг - умывание гелем La Roche-Posay

Третий шаг - тонизирование от Andalou Naturals

Четвертый шаг - увлажнение. Флюид La Roche-Posay (только утром)

Пятый шаг - крем для кожи вокруг глаз Devita

И пилинг The ordinary- один из главных помощников!

Что должна делать маска:

На первом месте в составе гликолевая кислота. Её свойства:

Гликолевая кислота:
Продление молодости
Гликолевая кислота рекомендуется для кожи, лишенной жизненных сил, с видимыми признаками возрастных изменений. Исследования показали, что ее использование предотвращает старение кожи, так как способствует выработке коллагена и реструктуризации дермы – повышения плотности и тонуса кожного покрова, обеспечивая ему упругость и гладкость.
Глубокое очищение
Данная кислота является экспресс-эксфолиантом. Oтмершие частички эпидермиса легко отшелушиваются и смываются.
Кожа становится мягкой и бархатистой, улучшается ее текстура, ускоряется обновление и регенерация клеток, выравнивается цвет лица. После процедуры гликолевого пилинга питательные вещества из кремов, сывороток и масок лучше проникают в слои кожного покрова.
Помощь проблемной коже
Благодаря маленькой молекулярной структуре соединение проникает в клетки и борется против бактерии Propionibacterium, которая вызывает появление угрей и прыщей.
Применение кремов или пилингов с данным веществом помогает контролировать высыпания, уменьшает шрамы и пятна от прыщей, разглаживает рубцы.

Так же в составе есть салициловая кислота в концентрации 2% (для этой кислоты этого достаточно).

Её свойства:

Салициловая кислота:
  • размягчает и растворяет пробки в фолликулах (чёрные точки);
  • оказывает обеззараживающее и противовоспалительное действие, уничтожая бактерии, вызывающие воспаление внутри комедона;
  • подавляет выработку секрета потовых и сальных желез, уменьшая жирность кожи.

Как использую:

Наношу на очищенную сухую кожу (на всё лицо)

Держу 10 мин и смываю.

После использования чувствую стянутость. Поэтому (на 5-7мин) наношу увлажняющую маску от Andalou Naturals

И если обычно маска впитывается процентов на 20-30, то после пилинга все 80, даже смывать почти нечего.

Смываю остатки маски и наношу увлажняющий крем.

Эту процедуру выполняю 1-2 раза в неделю вечером

Впечатления:

После подобного ухода кожа конечно прекрасна! и сразу после процедуры, и на следующий день просто сияет (и не в Т-зоне, как обычно), а на скулах, над бровью. И вообще появляется свежесть

Цвет более ровный, кожа выделяет меньше кожного сала.

Пилинг выбеливает следы от постакне (имелись такие на подбородке, стали практически незаметны)

Очень понравилось, что помогает бороться с прыщиками, когда они только зараждаются (это вот те, которые идут откуда-то из глубины. Противные, болючие и тянут за собой пол лица).

К сожалению, не заметила, что поры стали чище от пилинга. На носу периодически нужно чистить.

Важно:

• Осторожнее, если у вас чувствительная кожа. Всё таки не самая щадящая маска, да и пощипывает она прилично.
  • Не смотря на то, что в пилинге внушительный процент кислот, она подходит для домашнего использования, т.к. pH 3,6 уравновешивает, скажем так. В салонах используют средства с низким pH. 1,9, например. Вот такие средства для домашних условий не подходят. Они требуют профессионала и нейтрализации
  • использовать средства с spf, чтобы защитить кожу от солнца. Т.к кислоты повышают ее чувствительность

Текстура:

Жидкая, чуть более вязкая, чем вода.

Не имеет запаха

Цвет винный и на лице тоже. Довольно забавно смотрится.

Где купить:

Эта марка представлена в 3 британских магазинах, которые доставляют заказы в Россию

И на всех 3-х сайтах пилинг распродан. Поэтому, если решите заказать, придётся поохотиться

[ссылка]

cultbeauty.co.uk

[ссылка]

Цена:

просто смешная для такого средства. Ок 500руб

Однозначно рекомендую обладательницам жирной и проблемной кожи.

Но всё же советую проконсультироваться с дерматологом/косметологом

grishatova_ivрекомендует
17.11.2017
Надо попробовать, если в продаже найду
17.11.2017
Вот и я, если найду, буду еще заказывать
17.11.2017
Не думала, что такой высокий процент можно использовать в домашних условиях.
Утащила в закладки, попробую найти)
17.11.2017
Рада, что оказалась полезной:)
17.11.2017
Интересный оттенок у средства! Но, к сожалению, мне этот пилинг явно не подойдет, у меня кожа плохо реагирует на кислоты.
17.11.2017
Жаль:( даже на гиалуроновую и молочную? Они вроде увлажняют
17.11.2017
спасибо за отзыв, присматриваюсь к этой марке, я вот положила глаз на сыворотку буфет Smile
17.11.2017
Мой глаз тоже на ней лежит Big smile
В следующий раз закажу)
жду отзыв Wink
17.11.2017
Познавательный отзыв,до него не слышала об этой марке
Захотелось попробовать этот пилинг!
17.11.2017
Процент АНА кислот впечатляющий. Для своей кожи не рискнула бы использовать такую концентрацию) но вот процент поменьше практикую частенько)
20.11.2017
Спасибо за детальный обзор! Всегда поглядываю на нее при заказе других средств с их сайта. Но в моем случае, к сожалению, только для общего ознакомления это средство;)
21.11.2017
Мне нравятся такие виды пилингов в жидком варианте. У меня есть похожий от нашего производителя Teana, тоже очень нравится. Но я бы с радостью попробовала и Ordinary, так как об Ordinary слышу только хорошее.
13.01.2018
Охочусь за этими пилингами и сыворотками, коих у них немало)
24.07.2018
Помню когда я попробовала The Ordinary первый раз отзывов почти не было, а купить было просто, а сейчас море положительных и надо караулить чтобы купить Shock
24.03.2019
Сложно его найти оказалось ((