Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 12:42

полгода или более
    2030 рублей

Наш предыдущий тонометр верно прослужив чуть больше заявленного срока эксплуатации (5 лет) и сломался.

Начали поиски нового прибора. Обратила внимание на марку B.Well, на многих ресурсах было упоминание, что прибор данной марки победил в программе "Контрольная закупка" на Первом канале. Я посмотрела этот выпуск, в нем указываются только название торговых марок, а не конкретные номера моделей. Но по стоп-кадрам и сверке с модельным рядом производителя B.Well, я определила, что в "Контрольной закупке" победил тонометр B.Well WA-55. В настоящий момент эта модель снята с производства. Я честно потратила пару часов на поиски ее хоть где-то в продаже и даже нашла пару магазинов, где еще были остатки на складах. Но цена на победившую в передаче "архивную" модель абсолютно неадекватна - чуть-чуть меньше 4 тыс. рублей. А при этом более современная модель у данного производителя продается в половину дешевле.

Я говорю про модель тонометра B.Well MED-55.

Именно такой тонометр мы и купили. Цена на момент покупки составила 2030 рублей. Заказывали мы через интернет, в аптеках и торговых сетях данная модель продается в диапазоне от 2500 рублей до 3300 рублей. Сразу оговорюсь, что модель B.Well MED-55 доступна в 2-х модификациях: без адаптера и с адаптером. Мы изначально рассматривали модель без адаптера, поэтому и диапазон цен я привожу для подобной модификации.

У B.Well есть модели, которые отличаются еще и длиной манжеты, но в обеих модификациях B.Well MED-55 используется универсальная манжета 22-42 сантиметров.

Описание модели B.Well MED-55 на сайте производителя ЗДЕСЬ.

Комплектация стандартна: коробка, чехол, манжета, сам прибор, батарейки и документация.

Чехол выполнен из серой ткани, сверху есть ручка.

Почему мы выбрали именно эту модель:

1. Скорость измерения

Тонометр быстрый. Измерения производятся быстрее, чем например у используемого нами ранее Omron.

2. Приятный уху

Или проще выражаясь не такой шумный. Меня шумность тонометров часто раздражает. Ощущаешь, что одел на себя какой-то пробник трансформаторной будки и слушаешь эти чарующие звуки где-то очень близко возле себя.

3. Дисплей цветной и большой

По нему легко ориентироваться благодаря функции светофор (3 цвета характеризуют ваше состояние по итогам измерения). Для людей с ослабленным зрением я думаю размер дисплея и шрифт будет очень комфортным.

4. Есть журнал памяти

Тонометр сам сохраняет журнал с результатами измерений и датой и временем проведения измерения. Причем память тонометра позволяет вести журнал для 2-х человек, что удобно для семейного использования. Тем более при обращении к кардиологу очень часто спрашивают наличие журнала наблюдения за артериальным давлением.

5. 3-х кратное измерение.

Вроде бы как и лишняя функция на первый взгляд, но в ряде ситуаций на основе этих измерений можно установить реальную картину. Плюс во многих медицинский центрах сейчас при проведении исследований производят измерение давлений по 2-3 раза на обеих руках.

6. Контроль

Если вдруг манжета одета вами неправильно, тонометр предупредит об этом.

7. Разные варианты питания

Есть возможность подключить блок питания от Micro USB. Если вдруг сели батарейки.

За 2030 рублей отличный аппарат. Даже наши родственники, увидев этот тонометр у нас , приобрели точно такой же.

Но вот лично для меня минус есть и он в манжете. У меня необъемные руки, а манжета внушительных размеров. Если при измерении давления тебе помогают - все отлично. А вот если измерения артериального давления проводишь сама, то с этой длинной манжетой приходится изловчиться.

My_eyeрекомендует
Спасибо за отзыв! Как раз сейчас выбираем тонометр.
02.02.2020
Пожалуйста! Я тоже столько всего перечитала и просмотрела перед покупкой. Буду рада, если мой отзыв будет многим полезен!