Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 13:36

Приветствую!

Многие годы я осветляю волосы.

Расскажу о небольшой смене коней на переправе в рамках одного стада))

А именно, как я попробовала эту краску и что стало с волосами.

🌺GARNIER COLOR SENSATIONS🌺
Место покупки: магазин "Впрок"
Стоимость: в данный момент 299 руб.
Производство: Garnier

Импортер в России, к сожалению, Лореаль. К сожалению, потому что аналогов на которые можно уйти после их ухода, я пока не представляю.

Соблазнись роскошью цвета – выбери свой идеальный оттенок Garnier Color Sensation. Богатая палитра включает самые трендовые оттенки – от платиновых блондов до бриллиантовых шатенов, а также смелые ультрамодные цвета коллекции The Vivids. Формула с суперинтенсивными пигментами поможет сделать образ ярче и долгое время наслаждаться превосходным результатом.

Эта коробочка многим знакома, её часто можно встретить в сетевых косметических магазинчиках вроде Магнит Косметик, Улыбка Радуги, Впрок, даже в Ленте видела её.
Но дело в том, что обычно я привыкла краситься другой краской. Она этой же марки Правда, в силу вышеуказанного события, запасы краски в магазинах существенно поредели.... Я это заметила по пустым от привычных зелёных коробочек полкам.
Заметила, когда домашние запасы иссякли, а сделать новые я, казалось, успею.
Переходить на другие краски опасаюсь, поскольку не знаю каким будет эффект. Увидела две последние коробочки краски, но несколько другого оформления. Тоже Гарнье, но с ярко-розовым дизайном.
Мой привычный оттенок у Garnier Color Naturals (который нигде не удалось найти) - 111 Супер Осветляющий платиновый блонд
Оттенок, который пришлось взять на замену ему из Color Sensations - 101 Платиновый блонд

Почему из всех блондов предпочитаю именно платину?
- Нравится, какой она даёт холодный светлый оттенок
- Мягко ложится и чуть вымываясь, остаётся натурально-блондинистой, без желтизны.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, ОПИСАНИЕ КРАСКИ.

​​​​​​
Дизайн упаковки с краской отражает тот оттенок, который должен получиться в итоге.

Упаковка содержит описание, состав и цветовую ориентировку, в ней указаны сочетания, чего ждать при том или ином исходном цвете волос. Внутри есть все компоненты для удобного домашнего окрашивания.
Это тюбик краски, проявитель
Краска Garnier отзывы

Бальзам после окрашивания

Инструкция и пара перчаток

🌺КАК НАНОСИТЬ?🌺
На тюбике с краской и баночке проявляющей эмульсии есть разметка "1/2"
Она предназначена на тот случай, когда требуется покрасить не всю голову, а только корни.
Я так и делаю: подкрашиваю корни по мере отрастания, поэтому мне разметка актуальна. Очень удобно: ни больше, ни меньше, а значит и результат будет таким, какой ждёшь.
Мой исходный цвет волос - светло-русый.
Я занимаюсь окрашиванием и осветлением уже лет 15. Всегда наношу только на корни и почти все эти годы моим другом была вот эта Гарнье, зелёненькая.

У неё абсолютно такой же алгоритм нанесения и такой же комплект составляющих, так что разницы особой не было.
После того, как в равных степенях смешиваются краска и эмульсия, смесь необходимо перемешать и сразу наносить на волосы, пока не окислилась. Делать это нужно в перчатках и кистью из мисочки (не металлической).
Оставляю на 20 минут, после чего иду смывать. В инструкции написано - 25 минут ,но я чуть убавляю, чтобы не быть седовласой))
МОЖНО ЛИ ОСВЕТЛЯТЬ КЕРАТИНОВЫЕ ВОЛОСЫ?
Кератин и окрашивание сочетаются примерно как молоко и солёная селёдка)) Ну, то есть примерно никак. Я пробовала. На тех местах, где с волосами соприкасалась осветляющая краска, кератин исчез и тактильно они стали более шероховатыми, вернулась "взлохмаченность" и пушистость.

РЕЗУЛЬТАТ
Крашу корни я примерно раз в 3 недели.
Смену одной краски на другую при последнем окрашивании вообще не заметила, даже напротив - увидела лучшие качества именно у этой. Почему я раньше её не пробовала! Она очень нежная оказалась и по консистенции и по воздействию, как крем. Та, прежняя, привычная мне - более плотная и от неё более резкий седой эффект, который смывается через пару-тройку раз.
Вот такой исходный вид был перед покраской.
ВИД ДО:

Корни уже отросли и оттенок чуть потемнел, приблизился к натуральному исходному.
Покрасила корни, вымыла волосы с бальзамом и просушила естественным путём.

ВИД ПОСЛЕ:

Краска Garnier Color Sensations

Цвет мягко и ровно лёг на волосы, никаких переходов и различий. Холодный натуральный блонд снова на моих волосах, ура!))

👍ПЛЮСЫ:
- Нежная, мягкая текстура краски. Как нежный крем
- Удобно наносить. Не течёт
- Быстро действует. 20 минут и всё готово
- Бюджетная стоимость
- В сравнении с Гарнье Колор Нэйчералс, эта более жиденькая и её удобно распределять по волосам
- Не жжёт кожу головы

- Даёт мягкий натуральный оттенок без желтизны
- Без пятен в цвете и без седого голубоватого оттенка

👎МИНУСЫ:
Возможна индивидуальная непереносимость

На этой ноте хочу сказать, что данную краску рекомендую к домашнему применению! И нет, я не седая)) Я платиновая!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкая, нежная текстура
  • Не особо портит волосы
  • Не течет
  • Нет наслоения пятен краски
  • Удобно распределять по волосам
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
Nadin088рекомендует
27.10.2022
Красивый оттенок получился.
Мой оттенок от Гарньер уже пропал с продажи Puzzled
Оттенок как на упаковке получился! Сама долго пользовалась Гарниер, но сейчас 6-ка исчезла с прилавков(
Официальный представитель Garnier Official
29.07.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке). Чтобы цвет волос после окрашивания оставался надолго красивым и насыщенным рекомендуем попробовать шампунь Fructis Стойкий Цвет, который помогает восстановить волосы от повреждений.
29.07.2023
Простите, наверное этот большой текст о непереносимости адресован не мне, потому что мой текст совершенно о другом) Вы его не прочитали, ведь правда?