Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 13:36

Приветствую!

Многие годы я осветляю волосы.

Расскажу о небольшой смене коней на переправе в рамках одного стада))

А именно, как я попробовала эту краску и что стало с волосами.

🌺GARNIER COLOR SENSATIONS🌺
Место покупки: магазин "Впрок"
Стоимость: в данный момент 299 руб.
Производство: Garnier

Импортер в России, к сожалению, Лореаль. К сожалению, потому что аналогов на которые можно уйти после их ухода, я пока не представляю.

Соблазнись роскошью цвета – выбери свой идеальный оттенок Garnier Color Sensation. Богатая палитра включает самые трендовые оттенки – от платиновых блондов до бриллиантовых шатенов, а также смелые ультрамодные цвета коллекции The Vivids. Формула с суперинтенсивными пигментами поможет сделать образ ярче и долгое время наслаждаться превосходным результатом.

Эта коробочка многим знакома, её часто можно встретить в сетевых косметических магазинчиках вроде Магнит Косметик, Улыбка Радуги, Впрок, даже в Ленте видела её.
Но дело в том, что обычно я привыкла краситься другой краской. Она этой же марки Правда, в силу вышеуказанного события, запасы краски в магазинах существенно поредели.... Я это заметила по пустым от привычных зелёных коробочек полкам.
Заметила, когда домашние запасы иссякли, а сделать новые я, казалось, успею.
Переходить на другие краски опасаюсь, поскольку не знаю каким будет эффект. Увидела две последние коробочки краски, но несколько другого оформления. Тоже Гарнье, но с ярко-розовым дизайном.
Мой привычный оттенок у Garnier Color Naturals (который нигде не удалось найти) - 111 Супер Осветляющий платиновый блонд
Оттенок, который пришлось взять на замену ему из Color Sensations - 101 Платиновый блонд

Почему из всех блондов предпочитаю именно платину?
- Нравится, какой она даёт холодный светлый оттенок
- Мягко ложится и чуть вымываясь, остаётся натурально-блондинистой, без желтизны.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, ОПИСАНИЕ КРАСКИ.

​​​​​​
Дизайн упаковки с краской отражает тот оттенок, который должен получиться в итоге.

Упаковка содержит описание, состав и цветовую ориентировку, в ней указаны сочетания, чего ждать при том или ином исходном цвете волос. Внутри есть все компоненты для удобного домашнего окрашивания.
Это тюбик краски, проявитель
Краска Garnier отзывы

Бальзам после окрашивания

Инструкция и пара перчаток

🌺КАК НАНОСИТЬ?🌺
На тюбике с краской и баночке проявляющей эмульсии есть разметка "1/2"
Она предназначена на тот случай, когда требуется покрасить не всю голову, а только корни.
Я так и делаю: подкрашиваю корни по мере отрастания, поэтому мне разметка актуальна. Очень удобно: ни больше, ни меньше, а значит и результат будет таким, какой ждёшь.
Мой исходный цвет волос - светло-русый.
Я занимаюсь окрашиванием и осветлением уже лет 15. Всегда наношу только на корни и почти все эти годы моим другом была вот эта Гарнье, зелёненькая.

У неё абсолютно такой же алгоритм нанесения и такой же комплект составляющих, так что разницы особой не было.
После того, как в равных степенях смешиваются краска и эмульсия, смесь необходимо перемешать и сразу наносить на волосы, пока не окислилась. Делать это нужно в перчатках и кистью из мисочки (не металлической).
Оставляю на 20 минут, после чего иду смывать. В инструкции написано - 25 минут ,но я чуть убавляю, чтобы не быть седовласой))
МОЖНО ЛИ ОСВЕТЛЯТЬ КЕРАТИНОВЫЕ ВОЛОСЫ?
Кератин и окрашивание сочетаются примерно как молоко и солёная селёдка)) Ну, то есть примерно никак. Я пробовала. На тех местах, где с волосами соприкасалась осветляющая краска, кератин исчез и тактильно они стали более шероховатыми, вернулась "взлохмаченность" и пушистость.

РЕЗУЛЬТАТ
Крашу корни я примерно раз в 3 недели.
Смену одной краски на другую при последнем окрашивании вообще не заметила, даже напротив - увидела лучшие качества именно у этой. Почему я раньше её не пробовала! Она очень нежная оказалась и по консистенции и по воздействию, как крем. Та, прежняя, привычная мне - более плотная и от неё более резкий седой эффект, который смывается через пару-тройку раз.
Вот такой исходный вид был перед покраской.
ВИД ДО:

Корни уже отросли и оттенок чуть потемнел, приблизился к натуральному исходному.
Покрасила корни, вымыла волосы с бальзамом и просушила естественным путём.

ВИД ПОСЛЕ:

Краска Garnier Color Sensations

Цвет мягко и ровно лёг на волосы, никаких переходов и различий. Холодный натуральный блонд снова на моих волосах, ура!))

👍ПЛЮСЫ:
- Нежная, мягкая текстура краски. Как нежный крем
- Удобно наносить. Не течёт
- Быстро действует. 20 минут и всё готово
- Бюджетная стоимость
- В сравнении с Гарнье Колор Нэйчералс, эта более жиденькая и её удобно распределять по волосам
- Не жжёт кожу головы

- Даёт мягкий натуральный оттенок без желтизны
- Без пятен в цвете и без седого голубоватого оттенка

👎МИНУСЫ:
Возможна индивидуальная непереносимость

На этой ноте хочу сказать, что данную краску рекомендую к домашнему применению! И нет, я не седая)) Я платиновая!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкая, нежная текстура
  • Не особо портит волосы
  • Не течет
  • Нет наслоения пятен краски
  • Удобно распределять по волосам
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
Nadin088рекомендует
27.10.2022
Красивый оттенок получился.
Мой оттенок от Гарньер уже пропал с продажи Puzzled
Оттенок как на упаковке получился! Сама долго пользовалась Гарниер, но сейчас 6-ка исчезла с прилавков(
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier ? Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!? Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 09.07.2021 - 18:55
    Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 04.05.2012 - 15:56
    Превзошла все ожидания! Оттенок10.1. Платиновый Блондин + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
    Искала безаммиачную краску, и вот нашла ЭТУ! В Фикс прайсе,за 36 рубликов. У меня светло-русый цвет волос,хотелось освежить и придать больше блеска. Взяла оттенок ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНДИН 10.1. Упаковка яркая ,приятная. Но самое главное впереди! Развела краску и была удивлена,НИКАКОГО запаха!
  • 16.10.2015 - 14:41
    Отлично закрашивает седые волосы
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 11.09.2022 - 05:52
    Тон 780. Ореховый мокко. 🌰 Результат окрашивания, стойкость, качество волос после и прочие подробности. 🌰 Хороший цвет, но сама краска могла быть и лучше. За свою стоимость. 🌰
    Привет, крепким орешкам!   Прошло где то полтора месяца, с последнего окрашивания и мне снова надо стало красить волосы, так как корни уже очень отрасли, но мне хотелось какой то другой цвет. Долго выбирала и остановилась на ореховом мокко.
  • 01.02.2023 - 15:14
    Шикарное качество, отличный осветлитель, но слабая тонировка. Тон 12.0, покажу все этапы и результат на сложной базе
    Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз. Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 18.01.2023 - 15:57
    Оттенок 6.0 "Роскошный темно-русый" не разочаровал, седину закрасил, рыжину скрыл, отросшие корни прокрасил. Но я вернусь к своему любимому оттенку "капучино".
    День добрый! Сейчас уже и не вспомню, когда я впервые покрасила волосы. Наверное, еще в школе. С тех пор крашусь постоянно. С годами с блондинистых оттенков незаметно перешла на более темные, близкие к моему натуральному мышино-русому цвету.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 01.01.2023 - 17:18
    Мой 238 отзыв на самую ПОПУЛЯРНУЮ маску 2022 года. Восстановила пересушенные волосы, дает классное увлажнение, легкость и блеск! Моя любимая масочка.
    Всем Ква-Ква-Ква Этим летом я отправилась на море на пару недель, уходом решила ограничиться и взяла по минимуму - шампунь и бальзам. Масло для кончиков и маска остались дома.
  • 02.11.2022 - 11:55
    Тонирование в темно-русый с Estel Essex Princess дома и в салоне. Замечательная краска для волос с широким выбором натуральных оттенков
    Всем привет!!! С этой краской я впервые познакомилась, когда делала тонирование в салоне. Мастер сказала, что почти все средства и краски для волос у них от Estel. Да и для окрашивания бровей я, чаще всего, использую Estel.
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.