Опубликовано 13 Март, 2023 - 08:07

Когда на работе предложили билеты на спектакль с кошками, сомнений не возникло. Кошек мои любят, а тут ещё и билеты со скидкой вышли, день точно выходной, совпало с 23 февраля. Надо брать и смотреть.

🐈‍⬛ Цена билета: 2500 рублей

🐈‍⬛ Место проведения: Центральный дом кино Союза кинематографистов России, Васильевская ул., 13, стр. 1

🐈‍⬛ Длительность: 1,5 часа с антрактом

🐈‍⬛ Дорога

Мы добирались наземным транспортом до Белорусского вокзала. Далее минут 7 пешком. Особо плутать не придется. От остановки прямо через дорогу перейти, направо, снова через регулируемый перекресток, налево и дальше прямо до Дома Кино. Навигатор ведёт через дом-двор и 8 минут, но мне проще с меньшими огибаниями идти.

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва
Можно так же на метро, до станции Маяковская. От него идти по навигации 8 минут, также пару раз завернув.
Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва
Обратно, после спектакля мы шли,как раз на метро. Перешли на другую сторону от Дома Кино сразу , как и дошли до улицы, на которой располагалось метро. Мне показалось этот путь занял несколько больше времени, чем до наземного транспорта. Но всё равно, не так уж много.

🐈‍⬛ Описание

Загадочная и волшебная сказка под руководством Екатерины Куклачевой, дочери легендарного артиста, клоуна и дрессировщика, артистов легендарного театра кошек Куклачева и, конечно же, пушистых артистов - котов и кошек.

Вы увидите настоящую кошачью феерию, театрализованное представление, мюзикл, песочное шоу, веселых клоунов, которые подарят всем много-много радости и детского смеха. Не только дети, но и родители окажутся в сказке, где каждого зрителя ждут интерактивы с главными артистами этого проекта - кошками.

«В некотором царстве, не совсем далёком государстве жила-поживала и добра наживала почти девица-красавица Бабка-Ёжка - костяная ножка, а хозяйством у неё распоряжались коты да кошки. И была эта Бабка-Ёжка большой выдумщицей и затейницей: не травы она варила и заговоры заговаривала, а песни пела и пляски плясала с котами да кошками. Гости к ней захаживали не простые, а сказочные: Кот Баюн, лесной житель и Кощей Бессмертный…»

🐈‍⬛ На сцене

Сам сюжет несколько отличается от того что написано в описании. Ёжка и кошки присутствуют, только всё не совсем так.

Сначала идёт присказка. Нам обрисовывают ситуацию. Показывая всё с помощью песка.

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва
О том, как жила красивая и добрая принцесса, которая понимала язык кошек. О том, что чувств Кощеевых не разделила и он заколдовал ее, да так сильно, что самой снять заклятье у неё никак не выходило. Так она и продолжила жить со своими кошками, да людей помогала лечить. Своими кошками.
Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва

Далее, начинается сам спектакль. Живёт себе в лесу парнишка-богатырь с Тимошкой-котом.

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва

Как полагается, взгрустнулось детинушке, надумал жениться да поскакал после сна за суженной своей. А кот побежал в догонку помогать своему хозяину.

🐈‍⬛ Организация, впечатления

Сюжет взят достаточно примитивный и понятный детям. В этом есть свой плюс. События развивались относительно быстро, устать не успели.

О разнообразии не забыли: тут вам и песочное шоу, и театр, и видео на экран вывели,

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва
и песни спели, девушка средь леса змейкой изгибалась,
Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва
про кошек тоже не забыли.

🐈‍⬛ Организационные вопросы

Я не знаю, только тут так вышло или нет, но...

Начало представления в 11 часов. Начало задержалось минут на 10-15.

Первое отделение. Нам обрисовали ситуацию. Показали пару котов. При этом коты бегали из одного угла в другой и на этом всё. Нет, бегали она когда надо было, и из нужных углов. Только чуть иного ожидаешь от представления с кошками.

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва

Интерактив. Персонажи частенько задают вопросы залу, что то типа а куда это он убежал? Зал: -ВЛЕВО - вправо?-ВЛЕЕЕЕВО- аааа, влево. И почти всё в таком духе.

Что за девушка средь леса изгибалась, тоже непонятно. Дерево? Эльф? Ящерица? Кто ж его знает. Красиво, конечно у нее это выходило, изящно, но кто и к чему непонятно. Пришла, показала, ушла. Вопросы у детей остались.

Антракт. 15 минут. По факту 20-25. Мои уже устали ждать начала. Во втором отделении быстро сюжет подошел к концу. Страшных поворотов не было. Всё довольно-таки дружелюбно, на сколько это могло быть прошло.

Думаете, в 1,5 часа уложились?

10 минут задержки, 40 минут отделение, 23 минуты антракт и скорая завязка. Ииии, нет)

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва

Если попадёте на этот спектакль, советую не торопиться. Многие родители, увидев что сказочке всё, поспешили на выход, в гардероб.

Но тут-то началось самое интересное. Вспомнили что это не просто театр, а кошек и стали вне представления показывать своих пушистиков. ​​​​

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва

Кошки молодцы, кто во что горазд. Кто-то шустро выполнял кто-то сначала потянувшись. Но всё равно, выходили, не ругались, особо не противились.

Для кучи нам ещё показали девушку с обручами.

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва
Того 2 часа и Екатерина Куклачева вышла представить актеров да напутствующие слова сказать.

Мы похлопали да потопаои на выход.

Я подозревала, что в 1,5 часа вряд ли впишемся, но чуть больше 2 часов сидеть возможности у нас не было, надо было спешить в другое место.

🐈‍⬛Итог

В целом, для детей спектакль хорошо. Моим 4,5 года и 7 лет. Оба смотрели с восторгом. Интерактив поддерживали, орали подсказывали как могли. Кошкам было не обязательно что-то делать, а просто показаться, мельком, или их проносили-восхищение.

Спектакль "Кошки в гостях у Бабки-Ёжки", театр кошек Куклачева , Москва

А, когда начались "кошачьи трюки"-радости не было конца. В этом плане всё отлично.

Жаль, что были приличные задержки.

А ещё, что те самые трюки были, по сути, вне программы. Многие, прийдя на кошек, ушли тех самых кошек не застав.

В остальном, рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятного просмотра.

nataschk1988рекомендует
13.03.2023
Мы недавно ходили на Щелкунчик Куклачёва, но нам не очень понравилось. Было явно видно что все же кошки особо не поддаются дрессировке, после представления остались неоднозначные впечатления Smile
14.03.2023
Ну, кошки своевольны, как ни крути. Я, правда, Щелкунчика с ними и не особо представляю)
14.03.2023
Там было много номеров с кошками, когда на кошек надели что- то похожее на юбки было видно что им не нравится и они хотят выпрыгнуть, а приходится ходить по сцене. И таких нюансов прям много было во время представления. Временами было видно что кошки боятся, поджимают хвост, оглядываются по сторонам, останавливаются и идти дальше не хотят.
Неудачно им "подобрали репертуар" Sad
13.03.2023
Шоу прикольное, но моя бы на задержки ныла и канючила
14.03.2023
Как будто моя не канючила)
15.03.2023
Развела на что-нибудь в антракт?
Не была на этом представлении.
Была в этом театре, но на другом спектакле с разными животными и птицами, мне очень понравилось)
Smile
Не была!
Всем спасибо за комментарии
15.03.2023
орали подсказывали как могли
ахах, значит хороший спектакль и надо брать Big smile
30.03.2023
Детям было интересно))