Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 15:03

несколько раз

А любители ли вы готовить,так же как и я? Если да,то вам стоит прочесть мой отзыв о трех идеальных по размеру кастрюлях от известного бренда Polaris.

Итак Polaris предлагает хозяйкам не мучиться в поиске кастрюлек и предлагает нам сразу набор из трех, подходящих по размеру для первого,второго и небольшую для варки тех же яиц или приготовления еды для малыша.

Для меня последний пункт очень актуален,так как покупать баночки 80гр индейки с гречкой за минимум 70 рублей маме в декрете не выгодно.

И вот тут - то нас и выручает небольшая кастрюлька!

Но давайте обо всем по порядку!

Описание производителя:

Fold&Keep-6S - компактность хранения и удобство приготовления!
Специально разработанный дизайн позволит освободить больше места на кухне.
Кастрюли с плоскими крышками можно ставить друг в друга, а эргономичные складные ручки на крышках делают использование и хранение особенно комфортным.
Набор изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 18/10.
Состав набора:
Кастрюля с крышкой 16 см - 1,5 л
Кастрюля с крышкой 20 см - 3 л
Кастрюля с крышкой 24 см - 5,8 л

К комплекту посуды прилагается буклет с более подробным описанием. Рассказано как ухаживать ,на чем можно использовать и всякое. И даже рекомендация как убрать белый налет (накипь) от воды при помощи лимонного сока или раствора уксуса (последний пункт на этой странице).

И ни в коем случае не используйте соль и прочие абразивные компоненты чтобы не испортить металл!

Хорошо что я прочла инструкции,так как дома у меня чистящее средство для посуды из металла как раз похожее на скраб. Теперь буду знать что им не стоит мыть эти кастрюли,чтобы они прослужили дольше.

Ну что ж ,с предостережениями разобрались идем к самому набору:

Он идет в коробке с ручкой, что позволяет его спокойно донести до дома без покупки огромных пакетов.

Весит не очень много,около 5 кг с коробкой. Поэтому даже на общественном транспорте можно спокойно довезти ее до дома.

Вскрытие покажет.....

Покажет нам как упакованы кастрюли с крышками)))

Они довольно надежно вложены в картон и каждая вещь упакована в полиэтиленовый пакет. Никаких сколов и трещин при вскрытии обнаружено не было. Поэтому смело можно заказывать на маркетплейсах. Например [ссылка]

Собственно забыла добавить что набор это не только кастрюли ,но и крышки.

Кстати о крышках:

Здесь производитель позаботился о нашем холодильнике и сделал крышки со складной ручкой,что просто МЕГА удобно! Мега!

И как по волшебству ,ты такой раз,сложил крышку и поставил спокойно в холодильник и не приходится переворачивать крышку ручкой в кастрюлю,чтобы хоть как-то уместить яства на полке)

Так же ручка имееет надежное крепление, сразу видно что она не отвалится и не открутится в ближайшее время. А сама крышка имеет отверстие для выхода пара, чтобы крышка не поднималась при сильном кипении и драгоценный бульон не выливался на плиту. ( а сверху выливается как раз самое вкусное)

Сами кастрюли сделаны из нержавеющей стали с пластиковыми ручками изготовленными из бакелита,которые выдерживает высокие температуры. Плюс ручки шероховатые , это не дает им соскальзывать из рук.

На внутренней стенке мы видим отметки о литраже ,то есть очень удобно налить воды сразу столько сколько нужно,а не на глаз. Надеюсь что со временем надпись не сотрется,уж очень удобно.

Кастрюли имеют необычное дно, оно служит для более равномерного распределения тепла и нагрева.

Я видела много кастрюль с двойным дном,но здесь оно тройное и с алюминиевой прослойкой.

Ну а теперь поговорим о плюсах и минусах:

Из плюсов могу отметить:

+быстрый нагрев воды в кастрюле. Видимо за счет не пропускающей крышки и необычного дна.

+складная ручка на крышке(это прям мой фаворит теперь), вы не представляете как я рада что теперь все прекрасно помещается в холодильнике ,без размышлений как же сложить пазл из кастрюль и сковородок.

+ручки которые не нагреваются. И ты спокойно можешь передвинуть или убрать с плиты кастрюлю ,без поиска тряпки или прихватки! Но опять же, лучше не рискуйте, у меня сильно никогда не кипели блюда, поэтому на всякий случай проверьте ,а потом хватайтесь за ручку!

+удобное хранение,кастрюльки как матрешки помещаются друг в друга. И сверху или сбоку можно положить 2 оставшиеся большие крышки.

+набор сразу из трех необходимых литражей. Купил один раз и довольный.

+подходит для всех видов плит, хоть газовая, хоть индукционная, хоть электрическая) Вот насчет костра не уверена,проверять не советую))

+вполне бюджетная цена , около 5500 за 3 шт.

+гарантия! Вы вообще видели в любом магазине посуды,гарантию на кастрюли? Я нет! А тут она есть!

25 лет гарантии! 25 Карл!

Это ж можно ребенка вырастить и замуж отдать и еще успеть внуков покормить супом из этой кастрюли!))

Минусы:

Из неоднозначных минусов могу отметить только то, что пальцы отпечатываются на металле. Но они легко удаляются губкой. Да и мы же с вами берем кастрюли для того чтобы в них готовить,а не любоваться.

И на этом минусы закончились)

Я уже успела приготовить несколько блюд в них.

В самой большой я приготовила фрикадельковый суп,вот такой красавчик у меня получился:

В средней пюре и в маленькой гречневая разваристая каша с индейкой для моего годовалого малыша)

Осталось только проблендировать ее и вы никогда не отличите ее от покупной !

Резюме:

Кастрюли мне очень понравились, они удобные , вода закипает в них быстрее чем в моих старых кастрюлях, материалы более качественные и просто становится еще приятнее готовить всякие вкусные блюда для себя и своей семьи)

И подводя итог своего отзыва, хочу сказать вам, что если вам уже немножко за 30, то кастрюльки это замечательный подарок на то же 8 марта (не забудьте только цветы приложить) . Или если ваши друзья/родственники купили квартиру ,то на новоселье это ж прям самое то что нужно на подарок!

Потому что как правило мы до последнего используем посуду,когда уже чуть ли не дырки на ней или она уже неприглядного вида. И обновить свои советского времени кастрюли действительно стоит, так как удобство хранения и красивый ,новый внешний вид стоят того)

Спасибо за прочтение и желаю вам кулинарных побед!

Достоинства
  • Высококачественная нержавеющая сталь
  • Кастрюли для всех типов плит
  • Компактность хранения
  • Отверстия для выпуска пара на крышках
  • Отметки литража внутри кастрюль
  • Складные ручки на крышках
Недостатки
  • Нет
Ирика Юрекомендует