Опубликовано 15 Январь, 2023 - 15:48

Красотки, привет! ღ

Хочу рассказать вам про чудесную маску для лица Vichy Masque "Двойное сияние", с которой я успела познакомиться ещё в прошлом году.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Vichy
  • Изготовитель: Франция
  • Объем: 75 мл
  • Состав:

AQUA / WATER (вода), ALCOHOL DENAT., GLYCERIN (глицерин), DIMETHICONE, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, CI 14700 / RED 4, Cl 19140 / YELLOW 5, CARBOMER, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGAR CANE EXTRACT (экстракт сахарного тростника), PUMICE (пемза), SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, MANNOSE (манноза), ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT WATER / ORANGE FRUIT WATER (апельсиновая вода), CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT (экстракт лимона), ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE

• Цена: 1950 рублей
  • Где купить: в разных аптеках или заказать на Озоне, Золотом Яблоке, ВБ
  • Официальный сайт бренда - прямая ссылка на товар

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Информация от производителя:

Маска-пилинг «Двойное сияние» – первая маска VICHY с вулканическим камнем и фруктовыми кислотами, бережно отшелушивает отмершие клетки кожи, выравнивает текстуру и улучшает цвет лица.

Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица:

• Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи.
  • Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают.

Маска на основе вулканической термальной воды VICHY увлажняет и укрепляет кожу, восстанавливая ее минеральный баланс.

Маска-пилинг «Двойное сияние» обеспечивает два вида пилинга: механический и химический. Она мягко отшелушивает и разглаживает кожу, способствуя устранению загрязнений и мертвых клеток. Регулярное применение деликатного пилинга способствует осветлению кожи и устранению следов пост-акне.

Больше всего меня в маске привлекло то, что она имеет свойства пилинга. Этакий вариант 2в1 (и кожу увлажнит, и в тоже время отшелушит).

🗽 Моя кожа: у меня жирный и чувствительный тип кожи. Часто бывают прыщи и есть следы от постакне.

▫ ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА ▫

Маска находится в красивой и довольно качественной коробочке.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat
Есть небольшая наклейка на русском языке:

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat
С разных сторон написана общая информация о маске: как использовать, состав, срок годности и т.д.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Внутри коробочки находится стеклянная баночка с маской.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Баночка увесистая, сделана из тяжелого и прочного стекла. На ней также есть информация о сроке годности, что несомненно является плюсом.

▫ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ ▫

Текстура у маски гелеобразная и немного липкая. По коже распределяется быстро, но не сказала бы, что равномерно. Аромат лёгкий и безумно приятный. Химический отдушек в нём нет. Вообще хочется сказать, что вся уходовая косметика Vichy имеет просто восхитительный и уникальный аромат. Каждое средство пахнет великолепно.

▫ КАК ИСПОЛЬЗУЮ / РЕЗУЛЬТАТ ▫

Маску-пилинг использую не чаще 2-х раз в неделю.

Как использовать:

Нанесите, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5 минут, чтобы дать подействовать фруктовым кислотам. Круговыми движениями помассируйте для более эффективного отшелушивания. Если маска слегка подсохла – сбрызните термальной водой. Смойте маску водой, а затем нанесите основное уходовое средство.

Я придерживаюсь рекомендации от производителя и держу маску на лице не более 5 минут. Затем немного сбрызгиваю лицо водой, чтобы было легче скрабировать влажную кожу, а потом аккуратно в течении 30 секунд делаю массаж лица (особое внимание уделяю проблемный участкам кожи, где чаще всего появляются прыщи).

После этого тщательно умываюсь, промакиваю кожу лица одноразовым полотенцем и даю коже покой. Через 15 минут можно смело наносить на лицо ваш стандартный уход.

Наглядно покажу результат До и После маски.

Кожа ДО:

В процессе:

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Так как у меня чувствительная кожа, то лицо немного покраснеет, но как такового жжения и покалывания на коже не будет. После смывания маски кожа некоторое время ещё будет красноватой, но через 10 минут краснота сама спадёт.

Кожа ПОСЛЕ:

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

После маски кожа лица выглядит намного лучше и опрятней. Рельеф кожи стал более гладким, тон лица выровнялся, действительно появилось сияние кожи (как и обещал производитель). На ощупь кожа стала более гладкой и мягкой. Результат меня ОЧЕНЬ порадовал.

Несомненно маска подойдёт для любой кожи. Сухая, чувствительная, жирная или нормальная - маска идеально подстроится под любой тип кожи и подарит то, чего ей не хватает.

ДО / ПОСЛЕ:

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ :

• Маска подойдёт для любой кожи;
  • Содержит фруктовые кислоты;
  • Имеет великолепный аромат;
  • Выравнивает цвет лица;
  • Сглаживает рельеф;
  • Не стягивает кожу и не пересушивает её;
  • Делает кожу мягкой и бархатистой.

МИНУСЫ :

• Цена.

Маска для лица Vichy Masque peel double eclat

Я смело могу рекомендовать маску для лица Vichy Masque "Двойное сияние" абсолютно всем! Наглядный результат вы заметите уже после первого применения.

От меня 5 звезд из 5 ⭐⭐⭐⭐⭐.

__________________________________________________________