Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 12:14

65 BYN

Приветствую!

Этот отзыв для тех, кто ищет солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, чтобы он подходил для проблемной чувствительной кожи.

Речь сегодня пойдет про - Солнцезащитный крем для лица REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++

Согласитесь, что найти санскрин с высокой степенью защиты, чтобы он не жирнил кожу и не забивал поры, очень сложно. Я перепробовала очень много и большинство мне не подходили: от одних появлялись прыщи, другие вызывали на коже раздражение (особенно те, что на химических фильтрах).

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++

Солнцезащитным кремом для лица REAL BARRIER я заинтересовалась из-за того, что бренд нацелен на людей с чувствительной проблемной кожей.

Корейские косметические средства Real Barrier считаются одними из лучших к применению для сухой и очень чувствительной кожи. На протяжении уже нескольких лет косметика Real Barrier занимает в Корее лидирующее место в категории средств для проблемной кожи.

Санскрин корейский, а значит, степень защиты будет у него наивысшая, о чем и говорит пометка PA++++.

Я использовала его летом и даже в некоторой степень пожалела - этим летом я совсем не загорела. Но обо всем по порядку. Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: светло-розовый

Аромат: резкий химический

Консистенция: эмульсия

Объем: 50 мл

Произведен в: Корее

Рекомендации по применению:

Используйте средство на последнем этапе ухода за кожей. Равномерно нанесите на все лицо движением наружу и вверх.

*СОВЕТ: Рекомендуется наносить средство за 20-30 минут до выхода на открытое солнце. Для поддержания необходимого уровня защиты, рекомендуется наносить повторно каждые 2-3 часа.

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 34. Кожа проблемная, чувствительная. Есть широкие поры, часто бывают комедоны.

Моя кожа часто реагирует на сомнительные ингредиенты в составе косметики. Бывают аллергические реакции.

Санскрины я не очень люблю, хотя понимаю, что нужно. Очень часто солнцезащитные средства бывают некомфортными: выбеливают кожу, оставляют "пленку" на лице, провоцируют жирность и блеск.

Подобрать хороший санскрин - целая проблема.

Так как с прошлого года я активно использовала ретинол и кислоты, мне нужна была хорошая защита даже зимой.

Решила остановить выбор именно на REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++, потому что он имеет высокую степень защиты и розовый пигмент в составе, который должен подстраиваться под оттенок кожи.

- Об упаковке

Крем приехал ко мне в белой коробке с надписями. Напомнил аптечный крем.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
На обороте у меня была огромная информационная наклейка на русском языке, где описывало все: технология MLE®, состав, меры предосторожности, рекомендации.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Сам крем находится в мягком белом тюбике.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++

Продукт подается через тонкий носик. Мне такая упаковка очень нравится. Хоть она и не герметичная, но прямой доступ к крему минимален.

- Органолептика

Солнцезащитный крем REAL BARRIER имеет специфический оттенок. Производитель заявляет, что он розовый. Я бы сказала, что он больше похож на СС-крем и имеет бежево-розовый оттенок.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
В состав, видимо, добавили некий красящий компонент, чтобы скрыть выбеливание. Так корейцы делают и с известными ВВ-кремами. На самом деле это санскрины с пигментом.

Здесь же пигмента немного и использовать его в качестве тонирующего средства не получится.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Если провести на коже ватным диском пока санскрин еще не зафиксировался, тонирующий компонент очень заметен.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++

Крем достаточно плотненький. Распределяется со сложностями, может тянуть кожу. Может залипать.

Имеет сильнейший технический аромат. Он очень неприятный, пахнет каким-то лекарством.

- Немного о составе

Крем REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++ на смешанных фильтрах: физических и химических.

Homosalate (Гомосалат, химический фильтр), Диоксид титана (физический), Оксид цинка (физический)

Вообще составчик у крема, конечно, бесконечный. Чтобы в нем разобраться, нужно иметь химическое образование. Я же ориентируюсь на заявление производителя. А он отдельно заявляет об особой технологии MLE®.

MLE® (Многослойная-Ламеллярная-Эмульсия) - это оригинальная, запатентованная, технология компании NeoPharm.; идеально схожа с пластинчатой структурой естественных липидов кожи и обеспечивает максимальное восстановление уровня увлажненности кожи за счет восстановления системы естественного защитного барьера кожи. Структура MLE® имеет форму напоминающую мальтийский крест, что идентично липидно-пластинчатой структуре компонентов кожи здорового человека. Применение технологии MLE® устанавливает новый стандарт дерматологической науки. Идеально подходит для восстановления сухой и чувствительной кожи.

MLE® мягка и безопасна для кожи, потому что имеет идентичную здоровой коже структуру и включает в себя: церамиды растительного происхождения, жирные кислоты и холестерол.

При нанесении на кожу MLE® равномерно распределяется по поверхности рогового слоя и восстанавливает или улучшает его естественные барьерную и защитную функции. В случае поврежденного барьерного слоя кожи, в зонах с отслоившимися чешуйками, MLE® распределяется в роговом слое и сливается с межклеточными липидами, благодаря схожей структуре легко встраивается в нарушенные слои естественных липидов и восстанавливает их нормальное строение. Восстановление системы естественного защитного барьера кожи - позволяет коже успешно удерживать уровень увлажненности, помогает защитить кожу от воздействия вредных факторов окружающей среды. MLE® успокаивает и снимает раздражение кожи, а также смягчает и разглаживает сухую, огрубевшую кожу. Компонент MLE® насыщенный, нежирный, не липкий и быстро впитывается.

Эта же информация указана и на упаковке в полном объеме.

- Результаты использования. Мои результаты

Я пользовалась кремом всю весну и лето, даже на осень немного осталось. Расход у крема очень экономичный.

Можно много спорить о количестве санскрина, который нужно наносить на кожу для качественной защиты. Я столько не наношу.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Распределяю зонально, капельками, а потом распределяю.

Санскрин идет всегда, как завершающий этап ухода. У крема REAL BARRIER состав очень богатый, поэтому иногда я наносила его поверх тонера. Особенно это было актуально летом, так как при всех преимуществах данного продукта он все-таки имеет недостатки. Начну, пожалуй, именно с них.

Первое - как бы производитель не пытался сделать крем не выбеливающим, он все-таки белый!

Солнцезащитный крем для лица

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Особенно это заметно во время распределения.

Плюс - это то, что крем со временем усаживается и немного подстраивается под цвет кожи.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Однако крем нужно наносить аккуратно, так как он застревает в волосах. На темных локонах он очень заметен и там он, естественно, не подстраивается. А вот вымыть его оттуда практически невозможно. Поэтому важно не допускать попадания крема на линию роста волос и на брови.

Во время распределения крем ведет себя, как классический санскрин. Он не скользит по коже и достаточно быстро "застревает". Если вы ранее пользовались корейскими санскринами, то знаете, что это распространенное явление для таких продуктов.

Сразу после нанесения лицо блестит.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Однако крем со временем усаживается и матовеет.

REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++
Кожа не становится идеально матовой, но все-таки не сияет, как жирный блин.

Крем на коже ощущается тяжеловато, но это мои субъективные ощущения. Мне все санскрины кажутся тяжелыми, поэтому я их использую "через не хочу". По сравнению с другими, этот не самый ужасный.

Мне понравилось, что он не провоцирует излишнюю жирность даже в жаркую погоду. Это его несомненный полюс. С него не течет макияж.

Функцию по защите от солнца крем выполняет идеально. В любую погоду я с ним ни разу не обгорала. Да ко мне даже загар не прилип совсем.

Общие итоги

Если абстрагироваться от моей всеобщей нелюбви к санскринам, кремом REAL BARRIER Extreme Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++ я осталась довольна. Из всех, что я пробовала, он очень достойный. Огромный плюс, что он не лоснится и не забивает поры, как другие подобные продукты.

Я бы могла оценить его на 4 звезды. Подойдет всем, кроме обладателей жирной плотной кожи.

Плюсы:

• Хорошая защита от солнца
  • Экономичный
  • Отличный состав
  • Смешанные фильтры
  • Не блестит
  • Держит макияж
  • Не течет

Минусы:

• Неприятно сильно пахнет
  • Застревает в волосах и бровях
  • Туго распределяется
  • Немного выбеливает

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Не блестит
  • Не течет
  • Смешанные фильтры
  • Хорошая защита от солнца
Недостатки
  • Застревает в волосах
  • Немного выбеливает
  • Сильный аромат
Grigorieva justрекомендует
21.11.2022
Мне кажется, на светлой коже как раз будет как легкий тон)
Мне очень нравятся санскрины от Биорэ, но вряд ли они подойдут чувствительной коже Sad
21.11.2022
Защита и правда отличная, судя по отзыву) Что даже загар не прилип 😆
22.11.2022
Хороший крем, возьму его на заметку , на лето отличный вариант
23.11.2022
Много хорошего слышу о марке, но пока руки не дошли попробовать Smile Санскрин понравился, приятный по описанию Smile