Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 11:12

Как известно, рыбий жир это источник, так необходимой, деткам, для развития ПНЖК омега-3. Именно для восполнения дефицита омега-3, у моего четырехлетнего сына, нам и выписал доктор это лекарство. Хотя это оказалось и не лекарство совсем, а простой БАД. Доктор нам так красиво рассказала, что это будут вкусные жевательные рыбки, которые практически полностью покрывают потребность ребенка в омега-3.

Какого же было мое удивление, когда я стала читать состав, который написан как на коробочке, так и в инструкции.

Оказывается Незаменимых омега-3 в двух капсулах содержится всего 17% от необходимой суточной нормы. ВСЕГО 17%. Сначала, я решила, что нужно увеличить дозу, но читая дальше, видим, что витаминов А,Д и Е очень много и увеличив количество капсул на прием мы просто получим их передозировку. Поэтому если вам нужны омега-3 для ребенка выбирайте другой препарат, а если как источник витаминов А,Д,Е, то может он и подойдет, но этими витаминами обогащены практически все детские продукты и вряд ли у современных деток будет дефицит этих витаминов.

Моему сыну эти капсулы совсем не понравились, не смотря на их приятный запах, хотя зачем ребенку лишние ароматизаторы? Жевать он их не стал выплюнул, кое как уговорила проглотить с водой. Капсулы достаточно большие для ребенка и глотать их неудобно. Конечно мы их выпьем, не выбрасывать же, но смысла в данном препарате я не вижу. Буду искать что-то другое.

SBsibне рекомендует