Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 08:52

Такое нельзя писать в заголовке, хотя очень хотелось: я реально была в шоке, когда нанесла BB крем первый раз! Знала бы, что это такая крутая штука, уже бы давным-давно купила.

С Belita у меня отношения сложные, что-то периодически очень нравится, а что-то жутко разочаровывает. BB крем Photoshop-эффект мне постоянно предлагали маркетплейсы на протяжении многих лет, а я всё не велась. Отзывы противоречивые, да и серия Young, как бы уже и не про меня.

Но обратив внимание наконец-таки на небольшой объем, я всё-таки решилась взять продукт на пробу, тем более и цена в честь Черной пятницы была очень привлекательная.

BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект

Назначение: увлажнение и тонирование

Цена: 180 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходит крем просто в тюбике, нет никакой картонной коробочки.

Оформлен тюбик миленько и минималистичненько.

С обратной стороны самое важное: срок годности, описание, применение и состав.

Крышка просто откручивается. Под ней небольшое отверстие.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура легкая и приятная. Крем не слишком плотный, но и жидким его точно не назовешь.

Аромат приятный. Но прям восторга, как у многих, у меня он не вызвал. По мне так, пахнет тональником, как не крути.

Цвет средне-бежевый, но с небольшой розовинкой.

Вода, глицерин, этилгексилметоксициннамат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, этилгексилстеарат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77491 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata (тасманийского перца), экстракт плодов Syzygium Leuhmanii (рибери), экстракт плодов Kunzea Pomifera (кунцеи), бутилфенилметилпропиональ, линалол

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа у меня 30+, как и писала выше, уж точно не Young. Есть и морщинки у глаз, и пятнышки пигментные. А вот высыпает порой реально как подростка. Уже давно не было такой катастрофы на лице, видимо из-за болезни какой-то сбой пошёл. Но сейчас эта вся жуть уже заживает.

Лицо без косметики

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я очень хотела верить восторженным отзывам, но всё же была морально готова к тому, что снова купила ерунду. В тональных кремах для меня важен комфорт, поэтому всегда беру увлажняющие, либо же ВВ. Ну и хочется, чтобы продукт хоть как-то выравнивал тон и хоть чуток перекрывал несовершенства, хотя бы на пару с консилером.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Текстура у ВВ крема просто невероятная! Я действительно влюбилась в неё едва коснувшись кожи. Это был такой комфорт, такая бархатистость. И до сих пор, как наношу продукт, так и кайфую. Очень приятные впечатления.

Очень много у меня было жидких ВВ, этот не из таких. У него нормальная густота. При этом продукт не жирный, не плотный, не липкий даже, но он мгновенно как бы сцепляется с кожей, я впервые ощущаю что-то подобное.

Ощущения на коже после крема также только положительные. Я прям чувствую увлажнение от него, он будто успокаивает кожу, ей сразу так хорошо и комфортно становится. И на ощупь она очень приятная. Нет липкости или жирности. Просто хорошо увлажненное лицо. Кожа, конечно блестит, но зато какая гладенькая и увлажненная. Даже кожа рук и та разглаживается от этого ВВ.

Оттенок не знаю можно ли правда отнести к универсальным, но меня он устроил, а это бывает не часто. Мне то слишком светло, то темно, то желтит. Тут вроде очень даже естественно всё смотрится.

Что интересно, цвет самого крема странный. Вроде бежевый, но есть и розовинка. Если нанести на руку, то явно это не моё и сильно видна разница.

Однако на лице мне нравится результат, может и правда подстраивается.

Эффект шикарен. Опять же, тогда в первый раз нанеся продукт я была в шоке, типа "Вау, это моя кожа?!". Может ВВ и не перекрывает идеально высыпания, но тон выравнивает очень круто. И кожа выглядит намного свежее и более гладкой. Не знаю, будет ли заметно на фото, но в жизни я каждый раз удивляюсь метаморфозам после его нанесения. Кожа будто лет на 5 точно молодеет. Меньше заметны морщины и всякие пятнышки.

Даже очень тонкий слой и тот даёт какой-то эффект. Кожа, как минимум, выглядит свежее.

Один тонкий слой

Нормальный слой перекрывает ещё лучше.

Ну, а если припудрить, то вообще круто выходит.

○ Очень понравилось мне и то, что ВВ крем можно наносить под глаза. Он даже немного синячки перекрывает.

Но лучше конечно сочетать с консилером.

○ Крем долго остается на коже и это тоже для меня вау! У кого есть высыпания, знают, что на проблемной коже всё замазанное очень быстро куда-то испаряется. А тут я прям спокойна, вышла из дома красивая и вернулась такая же. Сколько держится часов не засекала, честно. Но я очень довольна.

Вот фото через пол дня, примерно. Появился блеск, воспаления проступили, но всё равно выглядит лучше, чем без крема. Припудрить бы и стало бы вообще прилично.

Через пол дня после нанесения

○ Здорово, что крема 30 мл. Я не крашусь ежедневно и 30 для меня самое то, чтобы не пропало.

○ Негативного влияния от крема я не заметила. Смывается с кожи он отлично как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом и поры не забивает.

К новым высыпаниям не привел, как было несколько раздражающих прыщей, так они и раздражали какое-то время, но новые не появились, а потом вообще кожа стала приходить в себя, хотя сейчас пользуюсь кремом часто. Черных точек или чего ещё так же не выявлено.

○ УФ-защита тоже не может не радовать, она небольшая, но как раз для зимы нормально. Говорят, что это просто маркетинговый ход, но мне почему-то так спокойней, когда знаю что в средстве есть такая защита.

○ ВВ крем не подчёркивает шелушения. И это вообще огромнейший плюс. Не знаю каким чудом, но он реально их скрывает.

Обычно я всё делю на понравилось-не понравилось, но сегодня иначе, так как для себя недостатков не нашла вообще. Ну очень довольна, давно так не радовалась удачной покупке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести ВВ крем на очищенную кожу лица. Мягко распределить по массажным линиям. Для равномерного нанесения рекомендуем использовать спонж.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

-подстраивается под цвет кожи,
- мгновенно выравнивает тон,
- визуально скрывает недостатки кожи и увлажняет ее,
- обладает УФ-защитой,
- обеспечивает умеренный тонирующий эффект.
Экстракт австралийских ягод наполняет кожу витаминами и минералами. Подходит для всех типов кожи. Можно использовать под глаза.

Правда: круто выравнивает тон, подстраивается под тон кожи, увлажняет.

Неправда: не все недостатки перекрывает.

Покажу в коллаже результат.

ДО/ПОСЛЕ
Здесь конечно не только ВВ, а консилер и пудра. Но я всегда крашусь именно так. И результат меня вполне устраивает.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: увлажняет, подстраивается под тон кожи, выравнивает тон, очень комфортный.

Минусы: не все несовершенства перекрывает.

ИТОГ

Может быть я в таким диком восторге от того, что в последнее время покупаю всякую ерунду и мало чем довольна, не знаю. Но реально с первого нанесения и до сих пор восхищаюсь этим ВВ кремом. Мне с ним очень комфортно и он выполняет все мои требования. Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Не желтит на коже
arco irisрекомендует
25.12.2022
Мне нравится беларуская косметика, у них очень много достойных кремов 👌. Тоже приобрела ВВ крем но другой 7 в 1, тоже очень понравился с первого применения объем небольшой наверное также 30 мл расход экономный пользуюсь уже месяца 4 ежедневно можно сказать и он ещё не закончился.
Надо тоже глянуть такой🙂
22.01.2023
Да, тоже очень хороший👍🏻
25.12.2022
Ой, я его тоже очень люблю. Легкий, не ощущается на коже и хорошо выравнивает тон
Да, очень приятный🙂
25.12.2022
А я все же считаю его слабоватым! Заметен на коже, обязательно сверху необходимо наносить рассыпчатую пудру.
25.12.2022
Я всегда наношу пудру, поэтому для меня это не проблема🙂
17.07.2023
Ну не знаю на счёт пудры, если наносить нужное количество, а не как слой штукатурки, то пудра и не нужна, сколько им пользуюсь ни разу пудру на него не наносила, да и крем этот для молодой кожи и он скорее просто выравнивает тон кожи, здесь скорее вы сами не так подобрали средство
27.12.2022
Он неплохой по качеству, но все же темноват, поэтому для очень светлокожих не подходит 😔 я прямо была им заинтригована из-за такого количества отзывов, но увы 😔
27.12.2022
У меня не светлая кожа, поэтому очень понравился🙂
06.01.2023
Не смотря на то что ВВ очень даже неплохо выравнивает то кожи и маскирует
06.01.2023
Да, я удивлена прям🙂