Опубликовано 31 Август, 2019 - 14:17

Усиленно продолжаю искать тот самый тональный крем, к которому у меня совершенно не будет претензий. На данный момент самый рекламируемый/обзорный бренд - это бренд российской косметики Elian. Посмотрела я пару обзоров и решила купить, тем более он ещё так презентабельно выглядел.

Тональная основа Silk Obsession Mattifying Foundation, Elian

• Стоимость - ок. 800 рублей, но может быть и больше.
  • Произведено в России.
  • Где купить - в ИМ, например, Wildberries, Ozon и т.д.
  • Покрытие - от среднего к плотному.
  • Для какого типа кожи - производители заверяют, что для всех.

◌◌Упаковка◌◌

Для российского бренда, который при этом относительно бюджетный, упаковка очень красивая и продуманная. Коробочка матовая ю, но на ней имеются глянцевые узоры русских мотивов. Все выдержано в минималистично стиле.

На лицевой стороне можно увидеть название средства, бренд и количество миллилитров.
С боковых сторон можно увидеть состав и другую дополнительную информацию.Тональная основа находится во флаконе из матового стекла с глянцевой крышкой, которая, конечно же, уже вся заляпана у меня Laughing out loudДозатор - помпа, что мне кажется очень удобным, а на дне находится наклейка с оттенком.В целом, упаковка у меня оказывает на меня только приятные впечатления.

◌◌Описание◌◌

Производители заверяют, что тональный будет для нас "второй кожей", отлично перекрывать все недостатки и при этом ничего не подчеркивает. Звучит, вроде бы, правдоподобно, но сразу верить в такое я не бегу.

Невесомая формула тонального крема Silk Obsession дарит ощущение «второй кожи», перекрывая недостатки и оставляя безупречный матово-сатиновый финиш. Средство подходит для всех типов кожи, не подчёркивает шелушения и текстуру, надолго защищая лицо от жирного блеска. После нанесения тональный крем фиксируется на коже, что снимает необходимость в закреплении пудрой.

Я люблю матовый финиш, но и немного сатинового я тоже не против. В целом, по описанию средства у меня уже руки чесались его поскорее попробовать, что я и сделала в дальнейшем.

Всего в линейке 9 оттенков:

• 30 Honey - для загорелой кожи с нейтральным подтоном
  • 35 Cinnamon - для смуглой кожи с легким теплым подтоном
  • 40 Brown Sugar - для смуглой кожи с нейтральным подтоном
  • 45 Cappuccino - для темной кожи с нейтральным подтоном

Я выбрала самый светлый в линейке, так как мне показался он подходящий не только по подтону (нейтральному), но и оттенку моей кожи.

• Объем средства 35 мл. Это довольно много, если сравнить с другими тональными.
  • Срок годности тональной основы в закрытом состоянии 3 года, после вскрытия - 6 месяцев. Стандартный срок годности для тональных основ, ничего криминального.
  • Консистенция и текстура средства напоминает крем. Он плотненький, но не полностью густой. Он может подтекать, но не настолько как, например, Eveline.

Одно нажатие попмы и ленивое распределение, чтобы показать, как он выглядит.

• У оттенок тонального средства 05 Ivory - для самой светлой кожи с нейтральным подтоном. Он действительно светлый, что очень радует, и подходит мне по цвету, но вот с оттенком производители приврали. У него откровенно розовый подтон, и он подойдет исключительно людям с холодным цветом кожи, прямо-таки белоснежкам.

Особенно розовый цвет просматривается при его высыхании и окислении. Окисляется он, конечно, не так яростно и быстро как Eveline, но все же он это делает. При окислении он немного рыжеет, но все так же остается розовым.Темнеет он на тон-полутон.

На фотографии увидеть его окисление невозможно, да и в жизни просмотреть тоже не получится, но за 5 минут высохшие края свотча стали темнее и розовее.

Вот отстатки тона, которые полностью слились с моей рукой. К сожалению, мое лицо и шея не такие розовые, как мои руки Sad

• Аромат у него очень парфюмированный. Сладкий запах не выветривается довольно долго. Меня он не раздражает, и я почти не обращаю на него внимания, но вот очень парфюмированные средства могут вызвать аллергию.

◌◌Состав◌◌

Cостав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, PEG-12, Dimethycone, Crosspolymer, Glycerin, PCA Dimethicone, Distear-dimonium hectorite, Myristyl lactate, PPG-3, Myristyl ether, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Titanium Dioxide, Dimethicone cross-polymer, Isododecane, Propylene Glycol, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Diazolidinyl Urea, Acrylates/Tristrimethylsiloxysilylpropylmethacrylate Copolymer, Parfume, Propylparaben, Methylparaben, BHT. Cl 77492, 77491, 77499, 77891.

Не содержит вредных спиртов и талька.

◌◌Мой опыт и результат◌◌

У меня кожа склонна к жирности, и найти тональный крем, который смог бы держаться хотя бы 2 часа без базы - довольно сложно. Я перепробовала многие расхваленные тональные из бюджетного сегмента, но мне ничего так и не подошло. Elian уже на уровень повыше, чем бюджет, по крайней мере, судя по цене. Бренд вообще для меня как-то внезапно появился, и раньше о нем мне слышать не приходилось. Конечно, первое, что мне хотелось от него попробовать - это тональное средство.

Описание меня очень подкупило, а упаковка, которая выглядит очень красиво и дорого, только еще больше закрепило мое желание поскорее купить.

Производители обещают хорошее покрытие без подчеркивания недостатков, стойкость и, конечно же, матово-сатиновый финиш.

К сожалению, Silk Obsession Mattifying Foundation не стал тем самым моим средством, даже немного разочаровал меня, но его плюсы я не могу не упомянуть.

В нанесении спонжем тональный ведет себя великолепно. Он хорошо распределяется по коже, не пятнит и не елозит за спонжем в разные стороны. Кистью, соответственно покрытие плотнее и скрывает все недостатки лучше.

Ну как же он красиво выглядит! Просто любооовь ♥

Тональный окисляется. Для меня это всегда играет главную роль в средстве, ведь я уже столько всяких средств перепробовала, лишь бы найти для себя хороший светлый оттенок, что просто бешусь каждый раз, как вижу окисление. Тут я тоже немножко побомбила на него, но при распределении спонжем, он, вроде бы, даже как-то подстроился под мой цвет. Такого уж сильно розового оттенка я не видела как, например, у отвратительного, по моему мнению, Eveline.

Стойкость, которую я очень ждала от него, не является отличной. Любой тональный крем я закрепляю пудрой. Это уже моя привычка, от которой я никогда, мне кажется, не смогу избавиться. Нет ни одного дня, когда бы я вышла на улицу без пудры поверх тонального. В этом случае я так же поступила. Я нанесла поверх средства пудру от Hourglass, и так средство продержалось на моей коже, может быть, часа два. Пудра от Hourglass не отличается огромной фиксирующей способностью, именно поэтому я и нанесла ее сверху, чтобы проверить. К сожалению, такой эксперимент тональный не прошел. Средство слезло с таких самых жирненьких мест (подбородок, лоб, нос), но не так сильно, как у меня слазил Maybelline для жирной кожи Laughing out loud

◌◌Вывод◌◌

Я нахожусь в восторге от финиша средства, его эстетики, поэтому готова даже простить его окисление, но вот стойкость - ну все-таки такое себе. Радует то, что он при сползании не западает в поры. Возможно, я попробую этот тон еще раз, но только в другом цвете и с железобетонной базой и с фиксатором от UD.

Определенно рекомендую его людям с менее жирной кожей, возможно, он будет более стойкий.

Вот тут можно почитать мои негативные отзывы на другие тональные основы. Если кому-то они нравятся, прошу не обижаться, ведь это просто косметика Smile

1. Тональный крем Maybelline Fit Me! Matte+poreless для нормальной и склонной к жирности кожи

2. Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным

Приятных покупок!

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивый финиш
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит
  • Среднее покрытие
Недостатки
  • Матирует только на пару часов
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
bootysumрекомендует
Хорошо, если вы подобрали подходящее для вас средство.
М-да, странно. Первый отзыв в ветке и без фото на лице. Я дважды пролистал, думала не подгрузилось
26.01.2022
Да он оч окисляется(( якуп да 20 тон в надежде что он имеет тепоыйполтон но окисляется в темно розовый