Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 22:52

200 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

В последнее время очень много пеку разную выпечку. Но столкнулась с бедой: не всегда пергамент бывает хорошего качества: к нему может прилипнуть выпечка и готовое изделие потом приходится отрывать от пергамента. Из-за этого портится не только настроение, но м внешний вид изделия. Но, недавно мне попалась вещь, решившая эту проблему, об этом мой отзыв 👇🏻

Наименование: Коврик антипригарный

Фирма: Master Fresh. Art of cleanness

Свойства: Teflon non-stick baking mat. Тефлоновым. Многократного применения

Где купить : магазин Лента. Есть на масмаркете (OZON, Wildberries)

Стоимость: около 200 руб

Размер: 33 х 40 см

Упаковка 📦

Коврик я покупала в магазине Лента. Честно говоря, не была нацелена купить именно коврик, я искала силиконизированный пергамент (к которому точно не липнет выпечка).

Глаза остановились на упаковке в крафтовом стиле. Заинтересовала надпись : многократное использование, антипригарная поверхность , и ,конечно ,цена : 200 рублей.

На упаковке есть вырезаное окошко, через которое виден сам коврик и его можно потрогать.

Как выглядит коврик:🥐

Назвать его ковриком, честно говоря , язык не поворачивается. Очень похоже на пергамент: такой же тонкий.

Вид коврика и его толщина

Но вот материал от пергамента отличается: необычное покрытие , прочное, не тянется.

Уникальный коврик Master Fresh абсолютно безопасен и сделан из прочной ткани из стекловолокна с тефлоновым покрытием, обработанной по современной технологии, что позволяет его поверхности не прилипать к продуктам без смазывания маслом.

Материал: ткань из стекловолокна с тефлоновым покрытием.

Для чего подходит:

Антипригарный многоразовый тефлоновый коврик для выпечки Master Fresh идеально подходит для:

Выпекания в газовых , электрических духовках, СВЧ-печах

Сушки ягод и фруктов

Заморозки

Раскатки теста

Жарки на сковороде

Способ применения:

Лично я использую коврик для выпечки. Ничем не смазываю покрытие, сразу выкладываю выпечку и в духовку. По окончанию, даю выпечке остыть, и мою коврик с использованием посудомоечного средства.

Коврик на моем противне, получается размер с бортиками

Готовлю выпечку на коврике
Еще ни разу выпечка не прилипла к самому коврику. Готовое изделие буквально скользит по коврику, даже если вдруг потечет внутреннее содержимое (начинка)
Показываю как легко отходит выпечка от коврика

Уход:🚿

У меня были силиконовые коврики для выпечки, которые совершенно не понравились: с каждым использованием я с ужасом представляла как буду его мыть. И в итоге они отправлялись в мусорное ведро из-за своего неопрятного вида и липкого слоя , который невозможно было отмыть.

Коврик после мытья. Видно , что не впитывает воду

Этот коврик можно сказать отталкивает даже воду, легко моется, НО со временем, на нем все же остаются «следы» от выпечки.

Так сейчас выглядит мой коврик после месячного использования. После каждого применения появляются новые следы. На качество не влияют, только чисто эстетический вид
На фото показала, как выглядит мой коврик на данный момент после приготовления нескольких выпечек.
На слева фото показываю как потек шоколад , на фото справа мытый коврик, шоколад легко отмылся.ю, даже не прилип
На качество эти «пятна» не влияют, ничего также не пригорает, только эстетически выглядит с пятнами.

Готовим без жира и масла!

Выпекаем бесконечно много раз

Выдерживает температуры от -70 до +260

Не впитывает запахи

Легко моется

Бережем природные ресурсы

Мой вердикт:

В целом, покупкой коврика я довольна.

Коврик в действии
Хорошая альтернатива пергаменту, но нужно понимать, что на нем нельзя готовить мясо, вторые блюда. Только выпечку!
На фото показываю как выпечка не прилипла к коврику

К покупке рекомендую !

Достоинства
  • Выпечка не пригорает и легко извлекается
  • За ним легко ухаживать
Недостатки
  • Остаются пятна от выпечки
esmariainрекомендует
13.02.2023
У меня похожий, но который силиконовый. Довольна)
13.08.2023
тоже использую такой - отличный