Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 22:52

Всем привет)

Я думаю каждая девушка знает, что грейпфрут не только полезный грейпфрут , но и хороший помощник нашему метаболизму и сжигания жира.

Так же я думаю все знают , что корица помогает при похудении.

Я очень люблю эксперементировать с едой, и вот вычитала в интернете такой вот рецепт.

Делаю я это блюдо где-то раз в неделю . Кушаю половинку перед тренеровкой( за час - полтора до её ) и после тренеровки )

Ну поехали:

Для приготовления супер-блюда для похудения нам понадобится ( 1 грейпфрут , сахар , корица) ( можно по желанию добавить кокосовую стружку, шоколад , мороженое) ну тогда это уже будет блюдо не для я сжигания жира)

Дальше берем грейпфрут :

Отрезаем " попки" ( по горизонтали)( это для того , что бы можно было поставить его уверенно в духовку , что бы не падал)

Потом разрезаем на 2 части:

Далее проходим ножом( как -бы отделяя внутренность от корки)

А потом режем аккуратно по всем сторонам ( разрезая на меленькие треугольники):

Потом сыпим по вкусу сахара и корицы на верх грейпфрута:

Запекаем в духовке около 3-4 минут (разогретой изначально) или в микроволновку на 4 минуты

Результат:

Вкусное , а самое главное полезное лакомство !)

Можно давать детям , можно кушать его на диете. Угостить гостей , и удивить красотой блюда!)

P.S. Главное не переборщите с корицей ( иначе будет не вкусно)

Если делать для детей, то лучше с шоколадом и мороженым)

Фантазируйте , готовьте , радуйте близких . Всем спасибо)

Достоинства
  • 100 % натуральные
  • Ароматный
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Красиво выглядит
  • Легко чистится
  • Освежает
  • Очень полезный
  • Приятный вкус
  • Снижает уровень холестерина
  • Содержит много витаминов
  • Сохраняет эластичность и молодость сосудов
  • Способствует сжиганию жиров
Недостатки
  • Легкая горечь
  • Может быть аллергия
Alena Koksрекомендует
21.04.2015
О, спасибо, обязательно попробую:))
21.04.2015
Пробуйте) Главное аккуратно с корицей , а то горько будет)
22.04.2015
Как вкусно..люблю грейпфруты безумно..зимой у меня бум на них..корицу я тоже люблю Big smile
22.04.2015
Значит для вас очень подойдет)
04.05.2015
Попробовал. Действительно вкусно. И действительно есть не потом не хочется. Хорошая штука. Только к сожалению в микроволновке грейпфрут не запекается, просто становится горячим и всё. Поэтому мне больше нравится холодным кушать.
12.05.2015
Рада , что смогла сам помочь)
Ну тут ест каждый, как ему нравится )
18.02.2016
Прикольно, надо будет попробовать! А главное как просто))
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 14.10.2022 - 23:12
    Необычный фрукт, который нравится мне, но не понравился мужу
    Привет всем! Питахайю я впервые попробовала лет в 10-12. Знакомые летали в Тайланд и привозили нам по 2 штучки каждый сезон. Уже тогда я поняла, что это очень вкусный фрукт.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 23.12.2022 - 22:43
    Такой сладкий и безумно ВКУСНЫЙ! 🥭 Как выбрать манго или довести до зрелости, если неспелый? Как почистить с минимумом отходов? 🥭 Мой самый аппетитный отзыв
    Привет! Манго - экзотичный фрукт, запах и вкус которого знаком даже многим из тех, кто никогда не пробовал его в чистом виде. Йогурты с наполнителем из манго есть у многих производителей, а сколько же на полках магазинов гелей для душа с этим ароматом!
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • Один из немногих экзотических фруктов, который приезжает к нам спелым. Личи - сезонная вкусняшка, которую я никогда не упускаю.
    Всем привет. На новогодний стол, кроме салатов и закусок, я всегда ставлю этажерку с фруктами и конфетами. Вроде никто особо это не ест во время застолья, но все-таки пара штучек уйдет.
  • 07.11.2022 - 19:05
    Ем помело— запасаюсь витаминчиками, борюсь со стрессом, да еще и худею заодно😉 О пользе и вкусе этого удивительного фрукта. О том как его правильно чистить, как правильно выбирать и на что еще стоит обратить внимание
    Дорого дня всем, кто заглянул ко мне на огонек Сегодня решила поделиться с вами своими впечатлениями об удивительном фрукте, который распробовала совсем недавно. Да, признаюсь честно, часто видела его в продаже, но не внушал он мне доверия почему-то.
  • Бананы стали моими спасителями в послеоперационный период - почему именно они? (я расскажу).... плюс рецепт обалденного тортика - банановое удовольствие, на РАЗ ДВА, обязательно испробуйте его😋....А какие бананы самые вкусные и как выбрать?
    Доброго дня, друзья) И с Рождеством Христовым поздравляю от всей души Вас . Вот и я решила написать отзыв про такой фрукт, как БАНАН. А мне из детства запомнился случай, когда мама привезла дедушке нашему этого фрукта попробовать. Он взял и выкинул их. Почему?
  • 13.12.2022 - 17:53
    ♡ История про неадекватную продавщицу + как выбрать вкусный свити и реакция аллергика ♡
    Доброго времени суток! В этом отзыве хочу рассказать о моем любимом цитрусе и одну пикантную историю (отзыв будет интересным) Общая информация Страна: Сша Срок годности:60 суток Место покупки: продуктовые магазины (пятерочка, магнит, перекресток и тд) Запах и вкус Цитрус нереально вкусно пахнет,…
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 23.12.2022 - 22:43
  • 12.11.2022 - 19:38
    Я его ем ложками, потому что люблю. Авокадо. Съем тебя я как мне надо
    Мне нравится этот фрукт - авокадо. Я пробовала два его сорта, обычный зелёный и чёрный. Они отличаются друг от друга, но не сильно. Кто-то считает авокадо пресным, ну, а как по мне, так я ощущаю прекрасно его вкус. Но может быть это потому, что я не ем соли.
  • 16.12.2022 - 16:23
    Как выбрать хурму, чтобы она не вязала рот? Какая вам нравится хурма? Королек, свеча, помидорка или бычье сердце?
    Как выбрать хурму, чтобы она не вязала рот? Правильно спрашивать не нравится ли вам хурма? А какая хурма вам нравится. Какой только её нет. И самая обыкновенная и с названием СВЕЧА, а есть ещё БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ и ПОМИДОРКА и старая знакомая - КОРОЛЕК. А ещё есть хурма РОМАШКА и МЕДОВАЯ.
  • 26.09.2022 - 08:09
    💛Приготовила чизкейк и кекс из апельсинов🍊ОЧЕНЬ ВКУСНО - делюсь рецептами! Апельсиновый сок за минуту без соковыжималки. Апельсиновый декор без усилий🥰
    Всем доброго времени суток Вчера я целый день готовила, самого момента, как проснулась. Я не знала точное количество людей, которые придут ко мне в гости, но очень хотела порадовать их чем-то вкусненьким, поэтому несколько продуктов взяла на вооружение.
  • 04.01.2023 - 00:18
    Тамаринд это фрукт, который не выглядит как фрукт. Ма-кхам - какой он внутри, на что похож его вкус, как его почистить и съесть
    Отправляясь дальние страны, всегда интересно не только посмотреть достопримечательности, но и попробовать местную кухню и отведать местные фрукты. Это бывает весьма занимательно и необычно.