Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 21:11

Отбеливающий скраб-эксфолиант для лица Natura Siberica White Gentle Exfoliating Face Scrub был куплен в их фирменном магазине, самая привлекающая часть это конечно отбеливание, поэтому он и был куплен.

Тюбик достаточно большой для лица - 150 мл, очень крутое оформление, смотришь на него и ждешь чего-то свежего на своем лице.

Скраб представляет из себя жидкий крем коричневого цвета с вкраплениями, они очень мелкие и не царапают кожу.

У меня жирная Т-зона и вообще на коже бывают воспаления, и этот скраб точно не для лица.

Во первых он вам точно ничего не отбелит, никакие пятна оставшиеся от прыщей точно не уйдут и даже не посветлеют.

Скраб не царапает кожу конечно, очень мелкий помол частичек, но после того как смываешь его с лица остается маслянистая пленка и это очень неприятное ощущение, хочется сразу умыться.

Если у вас жирная кожа то вы себе просто убьете кожу этим скрабом, в настоящее время если вы обладательница жирной или комбинированной кожи то лучше покупайте пилинг скатки, безопаснее и намного эффективнее.
Я уже писала о хороших скатках для разного бюджета:
1.https://irecommend.ru/content/shikarnyi-i-deshevyi...
2.https://irecommend.ru/content/kozha-dyshita-pryshc...
Для того чтобы не выбрасывать совсем деньги на ветер я нашла скрабу другое применение, использую как скраб для спины и зоны декольте, для этих мест вполне подойдет, так как в этих местах кожа деликатная, чтобы не использовать жесткие скрабы подходящая альтернатива.

Для девушек с проблемной и жирной кожей точно не буду рекомендовать тем более для лица, поищите альтернативу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Экономный расход
Недостатки
  • Жирноватая текстура
  • Не осветляет постакне
  • Отвратительно смывается
  • Плохо отбеливает
BeautyPunchне рекомендует
а я не согласна, отличный скраб, для проблемной кожи с шелушниями и не ровным тоном. Он достаточно мягко и хорошо очищает, кожа совсем не шелушится, тон ровный, прошли прыщи. Просто моя находка
14.06.2020
Уход дело это очень субъективное, у многих марок качество товара отличается от партии к партии, это всего лишь мой опыт использования) Считаю что за эти деньги можно купить хорошую пилинг скатку, которая деликатнее очищает кожу