Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 13:19

С брендом GARNIER Fructis я знакома довольно-таки давно и уже неоднократно продукция бренда занимала место на полке в моей ванной комнате.

В последнее время я пользуюсь шампунем другой марки Мягкий восстанавливающий шампунь от OLLIN Professional и он мне очень нравится, но я всегда люблю пробовать новое 🤷‍♀️

У бренда CARNIER Fructis достаточно широкий ассортимент на различные потребности и на разные типы волос. Линейка «SOS восстановление» сразу привлекло мое внимание, так как волосы у меня поврежденные и требуется восстановление.

Укрепляющий шампунь GARNIER Fructis с активным концентратом фруктов SOS восстановление.

🧡 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🧡

Укрепляющий шампунь GARNIER Fructis с активным концентратом фруктов 🆘 восстановление с маслом амлы и кератином.

• Объём: 400 мл.
  • Действие: питание, восстановление, укрепление.
  • Тип волос: для ломких и поврежденных волос.
  • Особенности: без парабенов.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 239 рублей ( с учётом скидки).
  • Купить можно: в Магнит Косметик, в Улыбке Радуги, заказать на OZON, WB.

🧡 ОПИСАНИЕ 🧡

Шампунь с кератином и маслом амлы эффективно устраняет повреждения волос, вызванные сушкой горячим феном, термоукладкой, стайлингом и другими агрессивными внешними факторами. Кератин в формуле проникает глубоко в структуру волоса и восстанавливает ее изнутри. Масло амлы «запечатывает» секущиеся кончики и сглаживает поверхность волоса по всей длине. Активный концентрат фруктов оказывает укрепляющее действие на волосяные луковицы, придает волосам плотность и здоровый блеск.

СОСТАВ:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, PEG-100STEARATE, COCAMIDEMEA, STEARETH-6, FUMARIC ACID, CARBOMER, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-10, TRIDECETH-3, AMODIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, COCO-BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACETIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

ПРОВЕРКА СОСТАВА НА СЕРВИСЕ ЭКОГОЛИК:

Скажу сразу я особо не разбираюсь в составах, для меня главное полученный результат.

🧡 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 🧡

Мне очень нравится дизайн и оформление этого шампуня, в принципе как и вся продукция GARNIER Fructis. Производитель постарался над дизайном флакона и поэтому они выглядят очень красиво и конечно сразу же привлекают к себе внимание.

На лицевой стороне флакона имеется название шампуня и для каких волос он предназначен.

На обратной стороне имеется более развёрнутая информация о шампуне.

Флакон оснащён удобной крышкой в виде флип-топ, никаких проблем у меня в процессе использования не возникло.

Дозатор оптимального размера, выдаёт средство отлично, то есть не плюётся и в процессе не забивается.

🧡 КОНСИСТЕНЦИЯ/ АРОМАТ 🧡

Шампунь белого перламутрового цвета.

По консистенции что-то среднее, не жидкий и не густой. Очень хорошая консистенция.

Аромат у шампуня яркий, косметический. Для меня такой аромат очень приятный.

🧡 ПРИМЕНЕНИЕ/ МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🧡

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями распределите по всей голове. Тщательно смойте водой. При попадании в глаза немедленно промойте водой. Для более быстрого устранения повреждений волос после шампуня применяйте укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis SOS восстановление и реанимирующую маску Fructis SOS восстановление.

Шампунем я пользуюсь через день, промываю им 2 раза. Сначала наношу на корни, а образовавшейся пеной промываю длину волос.

• Как советует Производитель, я использую шампунь в тандеме с бальзамом Fructis SOS восстановление!

Шампунь очень хорошо пенится и беспроблемно смывается, волосы по длине не спутывает и даже без бальзама из этой же серии, волосы уже гладкие и мягкие.

🧡 МОИ ВОЛОСЫ:

• Окрашенные.
  • Жирные у корней, сухие по длине.
  • Поврежденные.
  • Структура волос - пористая.

Для меня важно, чтобы шампунь хорошо очищал и промывал волосы, не пересушивая их.

Как я уже говорила в тандеме с бальзамом Fructis SOS восстановление эффект получается лучше.

Для начала покажу фото ДО/ПОСЛЕ:

Шампунь очень хорошо и мягко промывает корни волос, при этом АБСОЛЮТНО не сушит волосы. В процессе смывки не спутывает волосы и главное не вызывает аллергических реакций, либо перхоти.

🧡 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ШАМПУНЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ВОЛОСЫ ЗА 1 ПРИМЕНЕНИЕ? 🧡

Производитель заявляет, что можно восстановить поврежденные волосы за одно применение, но это не так. Гладкость и мягкость волос можно добиться только с 3-4 применения, НО только если использовать дополнительные бальзамы и маски из этой же линейки.

Результат получается очень хороший, волосы действительно становятся гладкими, шелковистыми.

РЕЗЮМИРУЮ:

Не сушит и не портит волосы.

✅ Восстанавливает, делая волосы мягкими.

✅ Хорошее пенообразование.

✅ Приятный, яркий аромат.

Нету зуда и перхоти.

Минусов не нашла.

🧡 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 🧡

Шампунь GARNIER Fructis SOS-восстановление для поврежденных волос мне очень понравился. Во-первых, шампунь доступный и всегда имеется в продаже! Во-вторых, он действительно восстанавливает волосы и имеет хорошие очищающие свойства!

Своих денег шампунь определённо стоит и конечно же рекомендую к покупке!

___________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! 🌺❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty .

Достоинства
  • Аромат
  • Без парабеноов
  • Волосы стали мягче и послушнее
  • Дизайн
  • Качество и цена
  • Придает блеск
  • Со скидкой выходит не дорого
  • Хорошее качество
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
SSS_beautyрекомендует
18.04.2022
Бальзам из этой серии тоже классный 🧡
18.04.2022
Даа и несмывашка тоже была классная👍
Официальный представитель Garnier Official
03.06.2022
Добрый день. Благодарим за доверие к бренду Garnier и такой приятный отзыв. Дополните уход за волосами маской Fructis SOS Восстановление. Насыщенная текстура маски мягко обволакивает каждый волосок, обеспечивая глубокое питание. Волосы обретают шелковистую мягкость и здоровый блеск.🌼