Опубликовано 2 Март, 2019 - 19:52

О знаменитой пузырьковой маске от Elizavecca слышал наверное каждый, а не пробовал ее, или более бюджетный аналог, только ленивый. Я как раз и отношусь к разряду тех ленивцев, которые пузырьки в масках любят, а попробовать тот самый знаменитый продукт, так и не соизволил. А значит, нужно исправляться.

Где купить

Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask можно приобрести в нескольких крупных интернет-магазинах, в магазинах с корейской косметикой вашего города. К примеру, вот ссылка на эту маску в интернет-магазине iHerb.

Стоимость маски на сайте - 755 рублей. В магазинах моего города видела аналогичную маску только под заказ по стоимости чуть более 1 000 рублей.

Внешний вид

Изначально маска идет в плотной картонной коробочке, на которую производитель заботливо нанес всю необходимую информацию о продукте. Так как мое средство пришло ко мне напрямую из Кореи, вся информация указана на иностранном языке. При покупках в России, на упаковке можно увидеть русифицированную наклейку с переводом.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На передней стороне коробочки - изображение знаменитой свинки - символа Elizavecca. Именно благодаря этой симпатичной хрюшке, косметика этого бренда всегда бросается в глаза.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На боковых частях - полезная информация об эффекте от использования, составе и способе применения.

Действие маски на кожу:

Благодаря угольному порошоку, глине, термальной воде, алантоину, экстрактам зеленого чая, алое вера, гамамелиса, граната маска стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру, улучшает трофику тканей, контролирует выделение кожного себума, улучшает цвет лица, сужает и очищает поры, восстанавливает нормальный уровень влажности, повышает естественные защитные свойства кожи, удаляет следы косметики

Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, способствуя тем самым облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровообращение, повышает эластичность и упругость кожи, имеет свойство омолаживать кожу лица. Зеленый чай оказывает также противовоспалительное и антибактериальное действие, способствуют проникновению биологически активных веществ в кожу.

Способ применения:

При помощи лопатки, которая идет в комплекте, нанесите маску на на лицо ровным слоем.

Оставьте на 5 минут, затем промассируйте в течении 1 минуты, предварительно смочив кожу - это способствует лучшему очищению кожи.

Умойтесь теплой водой.

Состав продукта:

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer , Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether , Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate , Camellia Sinensis Leaf Powder , Glycerin, Dipropylene glycol , Bentonite, Collagen, Charcoal Powder , Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На упаковке есть наклейка, по которой можно проверить оригинальность средства.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На крышке кстати есть изображение логотипа бренда, по которому продукт тоже можно отличить от аналогов.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Сама баночка с маской была полностью упакована в защитную пленку, что позволяет убедиться в том, что раньше ее никто не вскрывал, и пальчиками своими не залезал Smile

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Боковая часть дублирует информацию о продукте.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Под крышечкой скрывается лопатка для нанесения маски на лицо, чтобы минимизировать контакт со средством в банке, и не занести туда микробов, которые могут испортить маску.

Лично мне пользоваться этой лопаткой для нанесения маски на лицо неудобно. Поэтому я просто забираю ей средство из баночки, а распределяю его по коже уже пальцами. Так и процесс проходит быстрее, и нет контакта с продуктом в упаковке.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Маска внутри имеет приятный серо-синий цвет, характерный всем глиняным маскам. Первого использования происходит контакт с воздухом, поэтому маска выглядит не гладкой, а немного воздушной.

Применение

Маска легко распределяется по коже лица, поэтому нанести ее не составит никакого труда. Но стоит делать это быстро, потому что уже через несколько секунд после нанесения, начинается пузырьковый эффект - средство начинает белеть и становиться воздушным.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

К сожалению, сфотографировать маску в том виде, как она смотрится сразу после нанесения, мне не удалось, так как пузырьковый эффект начинается практически мгновенно.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

По истечении пяти минут маска заметно увеличивается в размерах. А если забыть ее еще дольше (я засмотрелась в ней фильм), лицо становится больше почти в два раза Smile

Смотрится это очень смешно, поэтому лучше проводить процедуры в одиночестве, иначе от смеха окружающих досидеть положенное время будет очень сложно - смеяться с таким облачком на лице ну очень неудобно.

Ощущения при использовании

Во время использования ощущается только приятное щекотание. Никакого желания чесаться и как можно скорее смыть средство с лица нет, эффект очень приятный и даже расслабляющий.

Во время применения маска не течет, но заметно увеличивается в размерах, поэтому с областью глаз, носа и губ стоит быть осторожнее - при слишком близком нанесении, маска будет норовить перекрыть дыхание или залезть в рот или глаза.

Эффект

Моя кожа до: комбинированная, проблемная, с пост-акне.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Конечно внешнего эффекта от этой маски ждать не стоит - она будет работать только при регулярном использовании и вкупе с другими средствами.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Эффект сразу после применения скорее тактильный - кожа становится мягкой и приятной на ощупь, меньше жирнится.

Чувство стянутости и покраснения отсутствуют, поэтому от применения маски остаются только положительные впечатления, а именно.

1. Позитивный момент. Спокойно сидеть в этой маске практически невозможно: начиная от внешних изменений своего лица, и заканчивая приятными покалываниями, которые оказывают расслабляющий эффект.

2. Минимальный расход. Благодаря своей консистенции, маска легко распределяется по коже, поэтому средства тратиться мало.

3. Эффект после использования: кожа мягкая и увлаженная, аллергические реакции отсутствуют.

Пожалуй, единственный недостаток использования этой маски: ее сложно смыть. Лучше для этих целей использовать спонж - с ним дело идет "на ура", и все средство легко удаляется с лица без остатка.

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Мягко очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Лучше смывать спонжем
MillyFoksрекомендует
02.03.2019
Отличный эффект!
02.03.2019
Какое ты милое облачко ???
Я хочу все её купить, но у нас дешевле 1800 не найти (
07.03.2019