Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 10:12

Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.

Краска уход Estel Deluxe это широкая палитра цветов, на любой вкус и состав, направленный на более щадящий процесс окрашивания. Давайте посмотрим на эту краску поближе.

Цена: 550-600 рублей, в зависимости от магазина и оттенка

Где купить: полную гамму оттенков я без проблем встречала только в фирменных магазинах Estel. В остальных косметических магазинах (н-р Золотое Яблоко) или маркетплейсах не всегда есть в наличии нужный тон или оксигент.

Объем: 60 мл

Для удобства, на краске обозначены штрихами объем по мл, для тех, кому нет необходимости использовать сразу весь флакон.

В коробке из пор краски находятся только сам флакон и инструкция. Перчатки, оксигент, бальзам, и прочий набор, который есть в бытовых красках, здесь отсутствует.

Мой оттенок -10.76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Данный номер подходит для создания естественного цвета волос, с легкой розовинкой и без рыжеватости (как в коричнево-красных тонах). За счет добавления фиолетового пигмента волосы не становятся желтыми даже спустя несколько недель после окрашивания.

Моя небольшая фобия - краску и упаковку могут перепутать. Именно поэтому я всегда сверяю номер оттенка на упаковке и на флаконе, дабы избежать неприятного казуса.

У флакона есть защитное покрытие, которое надо вскрыть при применении. На крышечку нанесено фирменное лого Estel.

На задней стороне упаковки - общая информация о цвете, а также составе.

Aqua;Cetearyl Alcohol;PEG-40 Hydrogenated Castor Oil;Cocamide MEA;Ceteareth-30; Glyceril Stearate;Quaternium-70;Hexyldecanol;Hexyldecyl Laurate;Persea Gratissima (Avocado) Oil; Macadamia Ternifolia Seed Oil;Ethoxydiglycol;Toluene-2,5-Diamino Sulfate;Glycerin;Ammonium Hydroxide; Pantenol;Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone;Dimethicone;Propylene Glycol;Sodium Erythorbate; 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisol Sulfate;Resorcinol;Phenyl Trimethicone;Mica;Titanium Dioxide; Methylparaben;Propylparaben;Ethylparaben;Phenoxyethanol;Parfum;alpha-Isomethyl Ionone;Butylphenyl Methylpropional; Citronellol;Limonene;Linalool;Sodium Sulfate;m-Aminophenol;N,N-Bis (2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate; Sodium Hydrosulfate;Tetrasodium EDTA

Не надо быть специалистом, чтоб понимать, что состав краски для волос это химическое творчество. Однако, меня радует обилие натуральных масел и пантенола в составе, которые обеспечат ухаживающее действие и защитят волосы.

Для окрашивания я использую 6% оксигент Estel, одноименной серии, а также ампулы для волос ХЭК. Мой отзыв на них тут:

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Мытье головы после окрашивания, и на протяжении двух-трех недель рекомендуется осуществлять исключительно шампунями для окрашенных волос, дабы сохранить цвет как можно дольше.

Давайте посмотрим на краску в действии.

Мое ДО:

С момента последнего окрашивания прошло 1.5 месяца, волосы отросли, пигмент смылся, пропала насыщенность цвета. Более того, без краски волосы стали более пористыми.

В перерывах между окрашиваниями поддерживать цвет мне помогает Тонирующая маска для волос Estel Haute Couture Newtone с таким же номером и оттенком, что и у краски.

Окрашивание я провожу на грязных волосах, так как производитель предписывает не мыть волосы предварительно.

Я тщательно перемешиваю краску и оксигент в пропорции 1:1 согласно инструкции, и добавляю ХЭК. Т.к. я использую не целый флакон, а лишь 45 мл краски, при помощи кухонных весов я отмеряю необходимый объем окислителя.

Я провожу окрашивание без обесцвечивания и использую щадящий процент активатора, поэтому оттенок получается не максимально светлым. Мой натуральный русый цвет на 6% оксигента осветляется на 2 тона.

Краска наносится легко, не течет и равномерно распределяется по волосам.

Время воздействия для вторичного окрашивания составляет 30 минут на корнях, и затем дополнительно 5-10 минут по всей длине.

По истечении данного времени я мочу волосы и взбиваю краску по всей длине, растягивая от корней до кончиков (одним слово - эмульгирую). Обязательно использование шампуня и бальзама для окрашенных волос.

Полученный результат:

Цвет отлично растягивается по всей длине, нет перехода между корнями и полотном.

При дневном свете:

На следующий день после окрашивания (после мытья головы):

Волосы стали более наполненными и послушными. Небольшая розовинка, за счёт фиолетового пигмента сохраняется в основном первую неделю (дальше можно поддерживать тонирующей маской). Но за счёт нее цвет в дальнейшем не желтеет и не выглядит как солома.

Я очень довольна результатом: состоянием волос после окрашивания и полученным оттенком. К стойкости краски от Estel у меня также вопросов нет.

Рекомендую к покупке и буду продолжать использовать Estel Deluxe вместе с другими продуктами бренда.

Достоинства
  • Здоровый вид волос
  • Красивые тона
  • Не течет
  • Очень широкая палитра
  • Цвет соответствует выбранному
Недостатки
  • Нуждается в тонировании до следующего окрашивания
ANAKRрекомендует
Отличный результат