Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 19:13

Всем привет! Не знаю помнят (и была ли у них?) нынешняя молодежь такую игрушку... Но я помню - у нас в садике кучу лет назад была такая игра, мы даже очередь занимали - помню как нравилась в то время, но почему-то родители не покупали такую, или я особо не просила...

В общем как-то в гостях наша 2-хлетняя доча стала играть в рыбалку у подружки, и нам захотелось прикупить что-то подобное. Рыбалку мы как-то не нашли (именно такую как у друзей) в магазинах - и на глаза попались Бегемотики. Сразу вспомнилось наше советское детство - и мы подумали - "А почему нет?". И купили, не разу не пожалев об этом.

Коробка

Весело было всем - и родителям и ребенку. Родители с удовольствием вспоминали свое детство, ребенок получал удовольствие от новой игры. Папа у нас почти постоянно выигрывал - говорит в детстве дома такая была, так в то время лучший был... видимо навыки не расстерял Smile)))))

Вот что пишет производитель об игре:

Описание

Помните эту игру? Это же знаменитые «Голодные бегемотики», в которых играли почти все дети 20 лет назад! Сейчас любимая игра доступна в качественном исполнении Hasbro. Правила просты – нажимайте на хвост-рычаг бегемота и поедайте шарики. Победит тот, кто слопает больше всех. В этой версии игры есть новое занимательное правило. Если ваш бегемотик съест золотой шарик, вы сразу же станете победителем. Подарите своим детям радостные эмоции! С этой игрой вы сможете сделать самым счастливым каждый семейный вечер.

А вот ее характеристики - кому интересно:

Характеристики

Тип стратегическая игра

Пол ребенка для мальчиков, для девочек

Возраст от 4 до 7 лет

Музыка нет

Звуковые эффекты нет

Питание от батарейки нет

Материалы пластик

Вес упаковки 1 кг

Размеры упаковки - 26,5 х 26,5 х 11,8 см

Размер игрового поля составляет 25.3х25.3 см.

Страна-производитель - Китай

В комплект входит 20 шариков, 4 бегемотика, инструкция, игровое поле.

Комплект игры

Голова каждого бегемотика завернута в пакетик,

все головы идут зафиксированными. Чтоб их снять с фиксации - нажимаем на "хвостик"
Изначально, головы бегемотиков зафиксированы на тельце
и опускаем голову.
Чтоб снять фиксацию - нажимает на хвостик и голова бегемотика опускается

Как только купили - первый день все крепко застряли на этой игре, дочка когда по-тихоньку поняла как надо играть, стала играть одна двумя бегемотиками.

Кто помнит эту игру по советскому прошлому могу сказать что существуют следующие отличия:

1. Бегемотики отсоединяются от основного игрового поля
  2. Каждый бегемотик теперь имеет свое имя - "Сладкоежка", "Вегетарианец" и пр.
  3. Теперь в комплекте появился новый шарик - "золотой"
  4. Раньше глазки были нарисованные, теперь приклеенные

Но в целом весь механизм игры остался прежним:

Перед началом игры все шарики размещаются в специальные для этого желоба,

после этого нажимаются на клавишу рядом с желобом (ребенок и от этого испытывает удовольствие - чем резче нажать, тем выше подпрыгивает шарик). При нажатии на рычажок-хвостик бегемотика - он вытягивает шею и заглатывает шарик.
А оранжевый-то косится....
"Съеденные" шарики выкатываются рядом - в специальный отсек. Кто больше всех заглотил - тот и выйграл. А если заглотил золотой шарик - то такой игрок сразу становится победителем, несмотря на количество пойманных красных шариков другими игроками. Поэтому интереснее когда "золотой" шарик выкидывается последним на игровое поле.

После распаковки - у нас вначале заедал синий бегемотик - но потом, спустя два дня игры - видимо разработался - и сейчас не один бегемотик не заедает. Игра очень увлекательная, в нее с удовольствием играют детки от 2 до 100 лет. На упаковке указано, что игра рекомендована детям от 4+, но я бы понизила такой ранг до 3х лет, или от 2х - но под присмотром родителей.

В целом игра очень хорошая, если вы не знаете чем занять ребенка минут на 20, а то и больше - спокойно покупайте эту игру - не разочаруетесь. А если будет компания детей - то просто шикарно - все с головой уйдут в нее. Игра очень азартна и увлекательна.

Итак, пробежим в кратце про все достоинства и недостатки игры.

Достоинства:

1. Увлекательная игра от мала до велика
  2. Играть можно как одному, так и вчетвером
  3. Не нужны батарейки
  4. Время пролетает незаметно
  5. Игра яркая, азартная
  6. Качественно выполненная игра - поле, бегемотики и шарики
  7. Рычажок на бегемотике может нажать даже годовалый малыш
  8. Не имеет запаха
  9. После игры, во избежании утери шариков во время хранения игрушки, шарики можно убрать в специальный контейнер, расположенный на обратной стороне игрового поля.
  10. Бегемотики отсоединяются, игру можно сложить, чтоб она занимала меньше места в квартире

Недостатки:

1. Легко теряются шарики и докупить их нельзя, к сожалению
  2. Дороговато - 1500 рублей - все таки цена за игру немного завышена. По мне - цена ей рублей 700-800. Но очень уж захотелось эту игру для своего ребенка - потому глаза закрыли на цену.
  3. Иногда слегка отклеиваются глазки - приклеиваем обратно - через 2-3 дня снова слегка отклеиваются

И напоследок скажу - игру в конце игры (извините за тавтологию) мы не разбираем и укладываем обратно в коробку - она постоянно на виду - захотел ребенок поиграть взял ее. Что дочка постоянно и делает, а еще зовет нас еще играть с ней.

Рекомендация перед началом игры: снимайте крышку с контейнера для шариков с обратной стороны игрового поля. Иначе игра у вас будет раскачиваться.

Игру, конечно, рекомендую!

-------------------

У кого есть детки, могут быть интересны следующие ссылочки:

тесто-пластилин

развиваем мышление при помощи детских пазлов

Украсим детскую при помощи наклеек с Али

Ростомер

Сухой бассейн - лучшее место для игры

Палатка детская для игры дома от ИКЕА

Витамины для детей от года - что лучше Алфавит или Мульти-Табс?

Серия отзывов о детских ложках

Детская каша растворимая для малышей - лучше, натуральнее и качественнее этой фирмы не нашла

Трехколесный велосипед "винни-пух" от Geoby

Говорящий щенок от Fisher Price - не стоит своих денег

Санки для малышей - очень хорошие

Стульчик для кормления - долго выбирали, сошлись на этом

Коляска Aviator 3 в 1 - а вы про такую слышали? Тяжело купить, но она того стоит и цена приемлимая

Кроватка детская - от 0 до 7 лет

Достоинства
  • Играть можно всей семьей
  • Качественно выполненные бегемотики
  • Не требуются батарейки
  • Нет навязчивой и громкой музыки
  • После игры шарики можно убрать в спец.хранилище
  • Увлекательная игра даже для малышей
Недостатки
  • Дороговато
  • Можно потерять шарики
NolaSPbрекомендует
19.04.2016
забавная игра, интересная) думаю, неплохая идея подарка)
19.04.2016
Интересная игра! Сыну понравится.
19.04.2016
Помню, когда маленькая была, не хотела уходить домой от друзей, потому что у них была эта игра Laughing out loud
19.04.2016
ААА! Напомнили детство! Совсем позабыла про эту игрушку, а так ее обожала) малыш подрастет тоже пойду искать такую) рыбалка тоже что-то знакомое..
19.04.2016
diankaster, этих рыбалок - навалом. Мне просто понравилась конкретная у друзей - там рыбки плавают по "пруду" и играет музыка "рыбки плавают в пруду, я иду..." (дальше не помню Smile ). Удачка состоит из якоря с тремя "шипами", на каждом - маленькие магниты. Подносишь к рыбке - она примагничевается к кручку. Доча в гостях ловила аж на три "крючка". Довольно интересная игрушка, жаль друзья не могут сказать что за фирма - все коробки повыкидывали, а на самой "рыбалке" нет надписей.
20.04.2016
Какая классная и азартная) Детей потом от нее не оторвешь))
01.04.2017
Помню такую игру из детства, но у меня, к сожалению, ее не было! Сын подрастет - обязательно куплю ее и еще гоночный трек с педалью, может помните такой? Круг, а в нем машинка ездиет. Папа наш о таком сейчас мечтает)))
01.04.2017
Santorini , нет такой не помню))) у нас такого не было)