Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 00:44

несколько дней

Хотелось бы продолжать окрашивать волосы проверенными средствами, но руки так и тянутся к коробочке, возле которой зазывающе стоит надпись "новинка".

Мой прошлый опыт с новой краской оказался удачным, цвет долго оставался хорошим. С момента последнего окрашивания прошло уже ужОс сколько времени - целых 5 месяцев! Пора и голову в порядок приводить, а в помощь себе я взяла краску Schwarzkopf Luminance в оттенке 10.14 Кристальный блонд.

Schwarzkopf Luminance
Фишка этой краски в двух бальзамах, одним из которых надо воспользоваться сразу после окрашивания, а вторым через пару недель для поддержания блеска волос.

Schwarzkopf Luminance

Свои волосы у меня русые, не темные, с теплым по длине подтоном. Ожидать холодного оттенка у корней я и не думала.

Волосы перед окрашиванием я не мыла пару дней и жирнятся они у меня быстро.

до окрашивания Schwarzkopf Luminance

до окрашивания краской Schwarzkopf Luminance

Консистенция краски обычная, показалась слегка жидковата. Запаха выраженного нет, что не может не радовать. Наносится легко, быстро распределяясь по волосам.

По инструкции нанесла состав на корни волос прямо из тюбика размазывая пальцами. Из сухого остатка волос закрутила "гульку" на макушке и оставила это дело на 35 минут.

Краска начала работать почти сразу после завершения нанесения. Стало видно как волос светлеет. Очень похоже на действие обычных осветлителей для волос в порошке и т.п.

Через положенное время нанесла остатки краски на всю дину волос и оставила еще минут на пять, для выравнивания цвета. Хотя, производитель в инструкции сказал, что надо на 10 минут.

во время окрашивания Schwarzkopf Luminance
Смывается краска очень легко, просто надо вспенить с небольшим количеством воды и смыть. После надо нанести первый бальзам и выдержать положенное время на волосах. Сразу скажу, что бальзам полная ерунда, как легкий кондиционер для волос, не более. Привыкла к мощным бальзамам в красках для волос, после которых волосы хочется постоянно теребить, от того, что они мягкие и блестящие.

во время окрашивания краской Schwarzkopf Luminance

Итак, результат:

Корни покрасились, как и ожидалось в светлый бежевый оттенок, с желтизной при комнатном освещении. Длина тоже изменилась в цвете - оттенок стал более светлый, более холодный. Не плохо, могло быть хуже.

Хуже стало волосам в целом - сильно высушена длина волос, нет объема. Кончики волос путались так, что не было возможности прочесать не выдрав клок волос. Пришлось попрощаться с десятью сантиметрами волос, которые были благополучно отстрижены на второй день после окрашивания.

волосы после окрашивания Schwarzkopf Luminance
после окрашиванияSchwarzkopf Luminance

Через пару дней намыла волосы "синюшным" шампунем + сделала маску для светлых оттенков и цвет стал более привлекательным. Состояние волос, к сожалению, как после использования какой-нибудь "белой хны" и подобных жесткий красителей.

после окрашивания краской Schwarzkopf Luminance

Я этой краской осталась не довольна.

Очень жесткое воздействие на волосы с таким результатом цвета, это недопустимо!

Спасибо что прочитали мой отзыв!

Другие мои отзывы на краски для волос:

Краска для волос SYOSS Oleo intense

Краска для волос Garnier Olia

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Мой опыт наращивания ресниц

Отзывы о маникюре:

Гель-лак Hypnose

Интернет-магазин для мастеров ногтевого сервиса BioTech

Гель-лак Patrisa Nail

Достоинства
  • Кожа головы не пострадала
Недостатки
  • Сушит волосы
D.G.не рекомендует
03.11.2018
Цвет мне кажется хороший,но нужно смотреть живьём
Жалко волосы)
03.11.2018
А на упаковке Schwarzkopf Brillance Intensiv Color Creme Скандинавский блондин 811 та же дама красуется. Вот и ориентируйся на них при выборе:)
Big smile
06.11.2018
Блестят красиво, жаль, что качество испортилось((
06.11.2018
Это уже после другого бальзама и сушка брашингом выпрямила волос.