Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 15:11

Всем привет!) Как многие уже знают, я просто поклоняюсь линейке бальзамов для волос Kapous Studio Aromatic Symphony, пользуюсь уже очень давно, но менять точно не планирую, еще бы - это не только впечатляющее соотношение цены и объема, но и эффект, который бальзам дарит волосам.

У меня уже были такие бальзамы как:

1. Маракуйя
  2. Банан и дыня
  3. Молоко и мёд
  4. И конечно герой отзыва, Молочко миндального ореха

Из неопробованных остались варианты, которые меньше всего привлекают ароматами: Малина и Черная смородина. Может быть следующей весной попробую и их, но сейчас мое сердце принадлежит Молочку миндального ореха.

Сразу скажу, что вся линейка имеет одинаковый и довольно заурядный состав, наполненный силиконами, различаются средства только ароматами, эффект одинаковый, так что при выборе можно основываться на своих предпочтениях.

По поводу состава... я не приверженец органики для волос, с ней моя шевелюра выглядит плачевно неухоженно, а вот силикончики моё все, но не все силикончики одинаково хороши, поэтому я остановилась на Aromatic Symphony, по моему скромному мнению - они лучшие.

Итак, аромат, это просто чудо.... Он такой многогранный, одновременно свежий, терпкий, теплый и вкусный. Пахнет не просто миндалем, но и еще улавливаются нотки косточек вишни, сочетание очень интересное.

Но очень жаль, что как и собратья, бальзам не оставляет после себя аромат на волосах, любой, даже слабопахнущий шампунь, будет пробиваться и волосы будут пахнуть им.

Текстура у бальзама немного текучая, но не жидкая и проблем это не доставляет: по волосам средство прекрасно распределяется, да и становится не проблемой отсутствие дозатора, бальзам хорошо стекает к горлышку даже с самого дна.Хотя над дизайном можно было бы и поработать, но, насколько я понимаю, пожертвовали дизайном в счет содержимого, чтобы бальзам относился к классу бюджетных, ведь сами посудите - целый литр стоит всего 400 рублей. Даже масс в виде лореаля и гарньера, да что там, даже чистая линия будет стоить дороже в пресчете на литр.

Конечно на этом моменте закрадываются сомнения, мол как столь бюджетное средство вообще может работать? Я могу ответить на это только одно - замечательно.

Чудес от бальзамов я не жду, я давно смирилась, что все средства для волос - это поверхностное косметическое действие, окутывающее волосы тончайшей пленкой, за счет чего они выглядят здоровыми, но внутрь волоса они не попадают, будь то органический состав, или состав на силиконах в данном случае. Почему так происходит я рассказывала в отзыве на уход за волосами, где рассказывала о структуре волоса, так что за подробностями туда.

Но мне безусловно нравится, что я вижу и ощущаю после использования этого экземпляра, который, к слову, я покупала уже трижды, 2 бутылочки использованы под чистую, сейчас пользуюсь третьей, правда кое-что изменилось Smile

Начинала пользоваться не только Молочком миндаля, но и остальными бальзамами, когда волосы были у меня метровой длины, в целом колебались от 85 до 100 см., поэтому расход был конечно просто бешенным и мне ничего не стоило прикончить литровую бутылку за 1,5 месяца, т.к. волосы я мою каждый день, соответственно и бальзамом пользуюсь с аналогичной частотой.

Но не так давно я наконец-то рассталась с длиной (зато познакомилась с объемом от корней) и покинула ряд Рапунцелей айрека, о чем совершенно не жалею. Сейчас конечно мне нужно гораздо меньше средства Smile

В обоих случаях действие бальзама меня радовало и радует. Самое главное - волосы отлично расчесываются и без помощи вспомогательных спреев или силиконовых несмывашек. Не образуются колтуны, волосы прочесываются буквально пальцами еще тогда, когда они мокрые. В целом в течение дня волосы также меньше путаются, поэтому выглядят ухоженно и без частого расчесывания.

Помимо этого бальзам делает волосы мягкими и шелковистыми на ощупь, убирая жесткость кончиков волос после постоянного осветления и тонирования. Ну и за счет пленки секущиеся кончики тоже выглядели отлично.

Утяжеления по длине я не замечала (хотя во время длинных волос не отказалась бы), но разглаживающий эффект точно был, пушащиеся волоски были приглажены, волосы не электризовались.

В общем-то для меня всё, что нужно, чтобы надолго задержать внимание на бальзаме и покупать его снова и снова, рекомендую Smile

Мои отзывы на другие продукты Kapous:

Шампунь Kapous Curing Line Daily для ежедневного использования

Бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Маракуйя

Бальзам Kapous Studio Aromatic Symphony Банан и дыня

Популярная двухфазная спрей-сыворотка Kapous Professional Dual Renascence 2phase(голубая)

[ Всё о моем комплексном уходе за волосами, а также о том, что помогло их отрастить в этом отзыве ]

Infantyрекомендует
27.09.2018
Люблю средства по уходу за волосами от этого бренда Smile Кстати, вам очень идет новая стрижка! Shy
Спасибо Smile
27.09.2018
Вообще ничего от Kapous пока не пробовала, если увижу эту серию, точно схвачу. С новой стрижкой тебя! Очень здорово выглядит! Wink
Спасибо Smile
Красивый цвет волос
27.09.2018
Долго к нему пришлось идти, но наконец-то нашла свой окрашивания Smile
27.09.2018
Какие же у Вас красивые волосы)
Никогда не пробовала эти линейки у капуса, но теперь есть желание
27.09.2018
Спасибо Smile Да, на этот бренд можно положиться, все руки не доходят написать о шампуне и несмывашке, которые мне тоже очень нравятся Big smile
можно попробовать
27.09.2018
Как же ты решилась отстричь длину!?!))
27.09.2018
Мне не идет "прилизанность" у лица, а тяжелые длинные волосы убивают весь объем, а образ с фасада мне важнее, чем красота со спины Big smile
27.09.2018
Хороший эффект, такое крутое средство стоит запомнить и поискать!
27.09.2018
убирая жесткость кончиков волос после постоянного осветления и тонирования
да-да, это прям сои слезы и боль)) пока не смогла побороть эту жесткость.. попробую с этим бальзамом)
Бренд этот очень люблю
27.09.2018
А Вам очень идёт новая длина, очень классно и объёмно смотрятся волосы! После отзыва и мне захотелось попробовать этот бальзам, так ведь действительно выходит намного дешевле обычного массмеркета, того же Лореаль или Гараньер, где 200-250 мл стоят около 200 рублей. Спасибо за отзыв, обязательно попробую этот бальзам!
27.09.2018
Вот только для объема и решилась отстричь всё, спасибо Big smile
27.09.2018
Как тебе идет такая длина! Love Теперь я тоже хочу купить его)
27.09.2018
Обожаю два бренда: капус и карал) Этот конкретно бальзам пока ещё не пробовала)
Японский Бог! Вы отрезали волосы Shock
Big smile
27.09.2018
Infanty, с новой стрижкой тебя! Могу представить, какое облегчение ты почувствовала Big smile
У нас цена на эти бальзамы безбожно завышена - почти 400 грн за бутылку, смотрю на него еще со времен твоего отзыва на бальзам с Маракуей. Смотрела-смотрела, в итоге Нумеро купила Laughing out loud
27.09.2018
Вот это да, вот это ценник Shock
Да, облегчение, прям глуз с плеч в прямом и переносном Big smile
27.09.2018
понимаю, сама когда-то копну по талию отстригла по плечи Big smile
27.09.2018
А я почему-то больше всего хотела попробовать Дыню и Маракуйю, но теперь и такой обязательно возьму. А лучше сразу все виды Big smile
27.09.2018
а я только маску для волос от Kapous пробовала, не поняла эффекта и как-то задвинула этого производителя
27.09.2018
Классное средство, ещё и объёмчик такой большой??
27.09.2018
Красотка Love Я пока только масло от Kapous пробовала, но у меня еще много хотелочек от этого бренда, теперь и этом бальзам занесу) Я тоже хочу волосы хорошенько подрезать, устала уже от такой длины(
Спасибо Big smile
Отговаривать не буду, хотя волосы у тебя загляденье, но я очень рада, что отрезала, прям кайф Big smile
27.09.2018
Прям интересно стало попробовать:) Хотя вроде достаточно бальзамов, но... Интересно же))
Попробовать стоит
27.09.2018
Аааа блин вам так идет новая стрижка?
Представляю как с той длинной было тяжело, а теперь наверное такая легкость?
27.09.2018
Спасибо, да, так и есть, не хочу загадывать, а то девочки такие девочки: короткое отрастить, длинное отрезать, но сдается мне, что к прежней длине больше не вернусь Big smile
27.09.2018
Такая длина тебе гораздо больше идет, я вообще не могу жить без прикорневого объема, поэтому всегда длину держу примерно на одном уровне, не отращивая лишнего)
Капус пробовала много средств, но такого бальзама не видела)
27.09.2018
Спасибо, вот я тоже не пойму чего растила, мне без объема у лица совсем некрасиво, т.к. черты очень крупные Laughing out loud
Нно или поздно до меня должно было дойти, так что теперь планирую держать уровень или даже еще чуть-чуть покороче сделать Smile
27.09.2018
Красивые волосы! Тоже люблю Капус,надо попробовать именно такие бальзамы.
27.09.2018
Спасибо Smile Я вот для себя отметила, что внезапно весь основной уход за волосами как раз капус, на него можно положиться Love
Полностью согласна.
Отличный ополаскиватель!)
Цена и качество впечатляют. Тоже израсходовала два литра.
Новая длина волос - это ВАУ, очень красиво смотрится Shy
Спасибо Love
Беру на заметку)
27.09.2018
Мне тоже тяжело стало ходить с длинными волосами, уже дошла до удлинённого карэ и ничуть не жалею...
Миндаль в косметике меня душит почему-то, стараюсь избегать, а вот с другими фруктами взяла бы такой бальзамчик! Закажу!
видела стрижку в инсте
не знаю, насколько странно прозвучит, но поздравляю)
очень освежает Love
а по поводу бальзама
ох, как я не люблю аромат миндаля
ноо
Вы и по аромату, и по действию бальзама заинтриговали
капус я люблю
поэтому, думаю, как закончу свою литровую бутыль из их черной линейки, куплю этот вариант, если понравится аромат Smile
27.09.2018
представляю какой шикарный аромат у средства Wink
27.09.2018
Волосы как всегда невероятные ??
Танюш, отличные локоны Love тьфу-тьфу
27.09.2018
Новая прическа - огонь, смотрится интереснее, чем просто длинные однотонные волосы Love
Был шампунь из этой серии (как раз малина), пока прикончила его запах успел надоесть, из-за этого на бальзам так и не решилась, но теперь куплю, наверное, миндальный.
27.09.2018
Как так?)) блин, вам очень идёт, на такие волосы...
27.09.2018
Бальзам, которого использовано уже более 2 литров.
Ого! Вот это верность..Значит точно стоит попробовать!
27.09.2018
Слышала об этой марке только хорошее!
28.09.2018
Давно пользуюсь Капусом, этот бальзам еще не пробовала. Хорошая линейка.
28.09.2018
эта линейка очень привлекательная, у меня был шампунь с маракуйей, хорошо подошел для сухой длины) сейчас буду пробовать бальзамы, у нас в проф магазине скидки-скидочки)))

поздравляю с новой стрижкой! смотрится ну очень классно, сразу такая посвежевшая) и объем чумачечий) прекрасно представляю что такое очень длинные волосы и прилизанные корни, я несколько лет назад распрощалась с длиной ниже пятой точки - просто устала... к весне хочу остановиться на длине в районе плеч, но там будет видно))

и еще скажи, ты сама красишь волосы? помню, читала твои отзывы на окрашивание, но вот именно сейчас это домашнее окрашивание или салон? смотрится так натурально, я прям снова готова примкнуть к рядам блонди))
Спасибо Love
Крашусь сама, руку набила, причем даже краски те же самые остались - корни garnier 7.12, осветление colorista ombre Big smile
28.09.2018
Как прикончу свои запасы, точно возьму этот кондиционер!! У вас красивый цвет у корней!
28.09.2018
Стоимость прям очень бюджетная получается. Хороший, возьму на заметку, на повседневку самое то.
28.09.2018
Как вам хорошо стало! Тоже надо расставаться с длиной, все никак не выберусь. И силикончики тоже нежно люблю)
28.09.2018
Ваши волосы - лучшее подтверждение работы средства.
Ещё 8 комментариев