Опубликовано 27 Июль, 2018 - 14:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Хочу поделиться с вами недавней покупкой и сделать небольшой обзор на набор для самостоятельного создания 3D слепка Cast for us "S".

Предистория

Однажды, как обычно,засиживая в инстаграмме я увидела очень запоминающееся видео, где семья опускала руки в ведро с фиолетовой жидкостью, а на выходе получалось что-то вроде слепка(как делают малышам), но только 3Д.

Я сразу же залезла в интернет и начала искать, где же можно заказать такую вещь.

После недолгих поисков я сделала заказ набор компании Cast for us, выбрала набор "S"(для двух рук), хотя у них есть и для 4-х рук.

Заказ пришел

Спустя 6 дней доставки(до Калининграда) я забрала посылочку, выбрала свободный день и приступила к созданию моего слепка;)

Вот так выглядит сам наборчик:

Вот так выглядит сам набор

Открыв набор я удивилась, так как там были приятные, милые штучки, о которых я даже не знала.

В наборе лежали: пакеты с порошками, инструкция, дополнительное ведерко, палочки для удаления остатков и перчатки:

Инструкция

Все оказалось проще, чем я думала

В самом начале инструкции написано одно правило, которое я советую вам запомнить:

Чем холоднее вода, тем дольше время застывания формообразующей смеси

Распишу сам процесс:

• сначала наливаем холодную воду в маленький контейнер
  • смазываем ручки маслом, чтобы их легко можно было вынуть
  • добавляем формообразующую смесь и перемешиваем руками пока не исчезнут комочки (кстати она очень вкусно пахнет, напоминает мяту, постарайтесь ее не кушать)
  • когда вы увидите что смесь начала становится белой и стала немного густее -опускайте руки и держите их пару минут, пока она полностью не затвердеет
  • вытаскиваем руки одну за другой
  • замешиваем вторую смесь(это что-то вроде гипса, но она крепче) с холодной водой и заливаем в получившуюся форму
  • ждем 30 минут и достаем
  • слепок будет в оставшихся от формы кусочках, но для этого в наборе есть палочки
  • очищаем и радуемся крутому изделию:)))

Все на самом деле очень просто, но перед началом я смотрела видео на ютубе, чтобы было представление как это работает:)

Эмоции, которые переполняют во время доставания слепка просто не описать!

Результат просто сногшибателен!

На самом слепке видны все морщинки и текстуры колечек (если вы только обручились, будет отличный способ запечатлеть момент)

ПОлучившийся слепок

Достоинства
  • Безумно романтично
  • Быстрая доставка
  • Имеет приятный запах
  • Качество
  • Прекрасный результат
  • Прост в изготовлении
Недостатки
  • Не обнаружены
Oksanaok_192рекомендует