Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 11:49

Я решился посмотреть этот сериал, когда где-то прочелл, что президент США Барак Обама является активным поклонником сериала «Родина». Захотелось сразу узнать, что за телесериал смотрит американский президент.

Раздача премий 2013 только подогрела интерес.

На возникающий вопрос отвечу сразу :

- Я сильно разочарован предпочтениями Обамы.

В двух словах в чем смысл сериала.

Американский морпех попал в плен к иракцам во время войны с Хусейном. В плену был долгих восемь лет. И вот наконец, настал миг свободы, он вернулся домой.

Далее все происходящее психологи называют словосочетанием "вьетнамский синдром", если хотите иракский или или афганский или любой другой.

Его мучает вопрос: кем он теперь будет в мирной жизни? Естественно, как жить дальше? Как установить новые отношения со своей семьей - близкие сильно изменились пока он был вплену? К тому же в США, после 11 сентября, все стали очень подозрительны, особенно к пробывшим длительное время в плену. Главный герой сериала вызывает законные подозрения у соответствующих спецслужб, в лице которых милашка Кэрри Мэддисон, молодая и талантливая цэрэушница. Её тоже тревожат сомнения: возможно ли одновременно быть пособником террористов и преданно любить родину? Какие у парня идеалы? Каково вам? А...

Страшно далёк оказался я от проблем сериала.

Любителей простых шпионских страстей, а также тем, кто ищет, чем занять свою голову рекомендую нетипичный сериал «Родина».

Достоинства
  • Динамично
  • Интрига
Недостатки
  • Открытый финал
pyrroleне рекомендует
  • 25.12.2015
    Сериал "Родина" я начала смотреть в прошлом году, когда вышло уже 3 сезона и был на подходе четвертый. В общем и целом я не очень люблю шпионские фильмы, но данный сериал меня захватил полностью. И я поняла, почему в интернете столько хвалебных отзывов.
  • 12.06.2012
    Будучи начиная просматривать данный сериал я отнёсся к нему скептически. Перед просмотром "Родины" (или как его прозвали у нас - "Свой среди чужих") мною было просмотрено множество различных сериалов, но в похожем жанре - ни одного.
  • 27.12.2013
    Конечно, может у каждого свой вкус, своё мнение, мировоззрение. Я высказываю, что я думаю об этом сериале. А впечатления у меня самые свежие. Как раз смотрю седьмую серию первого сезона. И тут мне уже кажется, что до второго сезона я не дойду. Как-то меня абсолютно не впечатляет.
  • 18.05.2013
    За всю жизнь я пересмотрела огромное множество сериалов. Многие я смотрела с интересом, некоторые я смотрела для "отдыха мозгов". Сериал Родина, пожалуй самый интересный после "Доктора Хауса" для меня. Отлично подобранные на каждую роль актеры! Даже дети играют потрясающе! А лучше всех - Кэрри.
  • 14.03.2015 - 18:53
    Есть ли любовь на этом свете? или Каждую жену, хотя бы раз в жизни посещает мысль избавиться от своего мужа. И только ребёнок делает мужа более-менее желанным
    Всем привет!) И снова я буду писать для души) Поэтому для тех, кто не любит индийское кино просто попрошу просто пройти мимо) Сюжет: Вся история начинается с молодой и безумно красивой госпожи: У нее есть все красота, состояние, уважение общества, но не везло ей только с любовью.
  • 18.01.2013 - 02:17
    Хороший Сериал - о том, о чем молчали...
    Сериал рассказывает про людей со способностями выше чем "положено".Показывают, как "спички в руках глупых младенцев" могут навредить им самим имногим окружающим.Никто не знает , что с ними делать ,нонашли два способа решения ситуации.Первый - усыпить, второй - подчинить и взять себе на вооружение.А …
  • 12.12.2016 - 01:20
    "24. Проживи еще один день" - продолжение сериала "24". "Мужик-кремень" опять спасет мир несколько раз
    "24. Проживи еще один день" - сериал вышел в 2014 году. Является продолжением сериала «24 часа» . События сериала происходят через 4 года после 8 сезона «24». Нам толком не объясняется как жил эти 4 года главный герой Джек Бауэр, но, видать, не очень хорошо.
  • София или курортный роман.
    Прежде всего стал смотреть фильм из-за пейзажей болгарской столицы - Cофии.Ну просто потрясающе. Так красиво, что тянет путешествовать.Как бы вам рассказать о героях данного фильма и не сболтнуть чего лишнего? Не рассказать спойлеров.
  • 03.02.2015 - 12:08
    Настоящие мексиканские страсти
    Это вам не "мыльная опера", а настоящий мексиканский триллер. Такой, что дух захватывает! Помню в детстве он мне показался жутко страшным. Да и недавно, пересмотрела все с тем же интересом. Этот загадочный мужчина в белом... Кто он, что натворил?... Снят фильм невероятно хорошо! Качественно.
  • 01.03.2013 - 19:39
    Стоит задуматься.
    Перед тем как смотреть фильм, очень рекомендую прочитать книгу. Может быть тогда некоторые эпизоды фильма станут более понятны и ближе. И действительно, как можно через фильм в полной мере понять внутренний мир главного героя? Попробуйте на минуту представить себя на месте Спартака Котляревского.
  • 22.07.2018 - 16:54
    Человек, который хотел знать
    Этот французско-нидерландский фильм попался мне в списке не голливудских фильмов ужасов. Никогда раньше о нем не слышала. На самом деле «Исчезновение» не ужастик в чистом виде. Это психологический триллер, драма с довольно нестандартным сюжетом и финалом. Кстати, это название подходит фильму лучше.
  • 10.11.2016 - 13:54
    Я конкретно подсел на этот сериал! И чем дальше,тем интереснее!!! Ложка дегтя, 2018.
    Ребята, это что-то невероятное! Нет, со мной и раньше подобное случалось, но не до такой же степени! Так ладно, обо всем по порядку. На этот сериал набрел случайно, хотя и не совсем случайно (см.ниже). Особо и не надеялся, что сериал мне понравится. Начал смотреть первую серию...
  • 04.10.2015 - 20:48
    Великолепный детектив с Ричардом Бёртоном в главной роли
    Фильм просто супер! Смотрела ещё в юности и он оставил неизгладимые впечатления! Настолько, что я хотела его пересмотреть ещё раз, но забыла название. Нашла с трудом. И снова смотрела с большим интересом. Ричард Бёртон великолепен и убедителен в роли отца Годара. Да и мальчишки сыграли отлично.
  • 13.04.2022 - 00:49
    Фильм "Уборщица" 2018, про то, как мать подкладывала дочь под мужиков, и дочь стала маньячкой. Очень тяжелый фильм с жестокими сценами.
    Недавно в соцсетях обсуждали фильм про то, как чокнутая мать использовала свою дочь, чтобы заработать денег, я заинтересовалась этим фильмом и решила его посмотреть. Картина оказалась очень интересной и превзошла все мои ожидания необычной историей и потрясающим сюжетом.
  • 12.04.2022 - 07:35
    Теперь знаю, как выглядит жена Гарика Харламова...с самых неожиданных ракурсов.
    Здравствуйте, расскажу о фильме Текст 2019 года.Кино снято по книге Текст Дмитрия Глуховского.Название яркое, звучное. Я бы так назвала фильм 12 про присяжных. Название Текст запоминается.Начинала смотреть фильм после премьеры.
  • 16.05.2022 - 10:54
    О том, как семеро мужиков с одной девчонкой справиться не могли
    Всех приветствую Сегодня обсудим фильм Дом терпимости . Прочитала здесь отзыв о нем и тоже решила посмотреть. КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Год выхода : 2012 Страна: Великобритания Жанр: триллер, ужасы Длительность: ровно 1,5 часа Ограничение по возрасту: 18+ Вот какое описание даётся на Кинопоиске: Сразу…
  • 25.07.2022 - 16:25
    В попытке начать новую жизнь, придётся столкнуться с коготками сливок общества. Об убийстве родного человека, запутанных связях и загадочных происшествиях ->> Они творят что захотят, а бумеранг всё равно возвращается обратно! 18+
    Привет! Лет 15 назад, мне посчастливилось посмотреть классный триллер, который я очень долго искала в сети. Наткнулась я на него случайно в ВК, и с тех пор регулярно пересматриваю: Своя Тусовка: Год: 2000 Жанр: Триллер Режиссёр: Мэри Ламберт Продолжительность: 1 ч 45 мин   -Сюжет- Фильм повествует…
  • 19.04.2022 - 02:31
    "Казнь" 2021, еще один российский фильм про маньяка, реалистичный и страшный. Свои сильные впечатления от этой картины опишу в отзыве.
    Если вы смотрите отечественные фильмы про маньяков, мой отзыв для вас. Сильная киноха мне сегодня попалась. Фильм под названием "Казнь" идет более двух часов, к счастью он есть в интернете, не знаю, как бы я себя чувствовала после просмотра таких страшных кадров на большом экране-сами понимаете,…
  • Одна. Погибнуть нельзя, выжить!
    Посмотрела в кинотеатре фильм "Одна". Испытываю положительные эмоции от увиденного. Хочется сказать огромное спасибо создателям кинофильма "Одна". Общая информация. Кинопоиск. С первых кадров киноистория "Одна" погружает зрителя в атмосферу восьмидесятых годов двадцатого века. Локации.
  • 19.07.2022 - 13:28
    Изменяла ли я мужу? Да, было классно😅 Потрясающе красивая пара — ну чего им не хватало? Фильм, который способен задеть за живое.
    Измена. Как много в этом слове бессонных ночей, дрожащий рук, страсти и битого стекла. Супруги изменяют друг другу из мести, от скуки, тайно или по взаимному согласию. Ясно одно — это диструктивные отношения и не к чему хорошему такой образ жизни не приведёт.
  • 18.04.2022 - 08:22
    Разделение разума на работу и личную жизнь. Одно не мешает другому. Но так ли это хорошо? Сериал с оригинальной идеей и интересным сюжетом, который смотрится на одном дыхании!
    Всем привет)))Никогда не задумывались, как хорошо было бы на работе заниматься только работой, а дома не думать о работе? На первый взгляд мысль очень здравая и пожалуй интересная...Так и в сериале "Разделение" разум человека делят на две части:дом и работа... Но так ли это здорово на самом деле?
  • 12.05.2022 - 18:47
    Испанская антиутопия "Добро пожаловать в рай" → кучка подростков отправилась на остров за счастьем, но местечко оказалось не таким уж и райским...
    Привет!   Люблю испанские сериальчики, хотя у них часто выходят и неудачные проекты. Собственно, сериал "Добро пожаловать в рай" как раз тот случай, когда снова мимо. Общая информация Сериал "Добро пожаловать в рай Добро пожаловать в эдем" вышел 6 мая 2022 года на Нетфликс.
  • 16.04.2022 - 17:34
    Исчезнувшая. Отвратительно. Такой фильм - позор! Скомканный конец как в дешёвых сериалах, неестественное ВСЁ. Бэн Аффлек как обычно играет сам себя, Розамунд Пайк не справляется с ролью. Ради чего смотреть? Я попыталась найти хоть один +...
    Я вообще не люблю смотреть фильмы. Точнее, знаете этих людей, который смотрят их каждые выходные? Это не я) Мне просто жалко тратить 2,5 часа, чтобы смотреть какую-то постанову, в которой чаще всего нет никакого смысла.