Опубликовано 10 Март, 2016 - 23:09

Привет. Хочу поделиться опытом приёма и впечатлениями от препарата примадофиус детский.
Первый месяц после рождения моя дочь питалась смесью Нан. Сколько же мы натерпелись за этот месяц... Ребёнок орал и днем, и ночью от боли в животе. А так как со второго месяца я начала кормить грудью (первый месяц пила таблетки, при которых ГВ запрещено), то менять смесь не было смысла.
В общем, со второго месяца мы стали питаться 50/50 смесью и грудным молоком. К диким крикам, периодическим запорам теперь ещё присоединился зелёный стул с ужасным запахом. Ещё ребёнка мучали газы, никакие средства не помогали.
Наш педиатр сказала, что у ребёнка нарушена микрофлора и её нужно восстановить. Посоветовала принимать примадофиус детский по 1/3 чайной ложки три раза в день.
Найти этот препарат оказалось достаточно сложно. Именно детский порошок достаточно редкий гость в аптеках. Я с трудом нашла его и купила маленькую банку. Внешний вид банки не внушал доверия. Но я доверяю нашему врачу и решила все таки начать давать препарат дочке. В состав примадофиуса в отличие от совершенно всех имеющихся на сегодняшний день в продаже подобных средств, входят два вида лакто бактерий и два вида бифидо бактерий.

Я давала примадофиус дочке утром и днем, и уже вечером заметила эффект. Ребёнок стал более спокойным. Три дня мы пили его три раза в день, как советовала врач. Потом я решила давать два раза в день по 1/3 чайной ложки перед кормлением. Так прошла неделя. Моего ребенка было не узнать! Крики остались в прошлом. Ребёнок ел, спал и агукал. Живот вообще перестал беспокоить. Стул стал регулярным, нормального цвета и запаха.
Пили мы примадофиус четыре недели. Сейчас не пьём его уже почти месяц. Все наладилось, эффекта отмены не было.
Я посоветовала своей знакомой этот препарат, когда она жаловалась на то, что её 4 месячный ребенок после месяца покоя вдруг стал снова мучаться с животом. Подруга тоже с трудом нашла препарат и начала давать его дочке. Через два - три дня она она позвонила со словами благодарности, сказала что дочь перестала мучаться от коликов.
Примадофиус очень хорошее средство. Если вы решите давать его своему ребёнку, то при покупке убедитесь в том, что препарат хранился в холодильнике. Потом когда дома начнёте его принимать, используйте только чистую, сухую ложку. Потом плотно закрывайте крышку банки и ставьте её в холодильник. Ещё один плюс примадофиуса в том, что у него большой срок хранения, даже если банку уже открыли.
Я очень довольна этим препаратом и купила большую банку на запас, так как именно детский примадофиус можно давать ребенку до 5 лет.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не содержит лактозу
  • Нормализует пищеварение
  • Устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки
  • Не везде можно купить
ирэнфоксрекомендует