Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 13:40

Главней всего погода в доме…И с этим невозможно не согласиться. Особенно в холодный осенне-зимний сезон. Господа коммунальщики любят преподносить сюрпризы, и отопление есть чуть ли не до мая месяца, зато начало отопительного сезона – дело непредсказуемое. Чтобы не зависеть ни от настроения этих товарищей, ни от капризов осени, я этом году я решила заполучить себе в домашнее пользование обогреватель. Выбор пал на микатермический обогреватель от Polaris PMH 2120 Wi-Fi IQ Home.

Важные скучные сведения

Стоимость варьируется в зависимости от места приобретения. Разбор цен значительный от 10 000 руб. до 17 000 руб.

Местом приобретения можно выбрать тоже что угодно – розничный магазин электроники, либо воспользоваться интернет-магазином.

Кстати у самой фирмы Polaris тоже есть магазин. И цена на этот обогреватель там самая выгодная. Оставляю ссылочку (тык).

Думаю, что в начале отзыва следует объяснить что такое микотермический обогреватель. Ведь масляные-то (кстати крайне опасные) у нас все знают, а вот микотермические относительно недавняя разработка.

Сама технология Micathermic многие годы успешно используется в медицине и в космических технологиях. Источником обогрева здесь являются многослойные пластины, каждый из слоев которых покрыт слюдой. Слюда обладает превосходными тепло- и электроизоляционными свойствами. Поэтому при выделении пластинами тепла сами они не нагреваются, так что обжечься при случайном прикосновении к ним невозможно. Температура внешнего корпуса при таком тепловолновом обогреве не нагревается выше, чем на 60 ⁰, что является абсолютно безопасным для использования даже в детских учреждениях.

80% действия микатермического обогревателя основано на излучении инфракрасного тепла (так же, как солнце нагревает Землю). В первую очередь нагреваются стены, мебель и предметы вокруг. Далее нагретые предметы отдают свое тепло воздуху. Доля конвекционного обогрева, т.е. нагрева непосредственно воздуха и перемешивания воздушных масс, составляет около 20%. За счет сочетания двух методов отопления (ик + конвекция) достигается очень высокая эффективность прибора.

Вернёмся к самому обогревателю, а точнее – к его упаковке. Для себя я давно сделала вывод, что по презентабельности и надёжность упаковки можно сделать вывод о производителе. Если с этими моментами всё на 5+, то велика вероятность, что и по остальным пунктам разочарование ждать не будет.

Итак, коробка микотермического обогревателя Polaris PMH 2120 Wi-Fi IQ Home.

Выглядит лаконично. Ничего лишнего. Но вместе с тем даёт отличное представление о том, что же находится внутри. Причём по делу использована каждая из сторон коробки. Каждая из них информативная, и несёт смысловую нагрузку.

Сам обогреватель упакован крайне тщательно.

Как говорится, и комар носа не подточит, чтобы что-нибудь в коробке болталось.

Вот что имеем, когда вынимаем все комплектующие из коробки. Отдельно колёса, отдельно сам обогреватель. Вместе с ним запакованы инструкция и пульт.

По-моему, очевидно, что упаковка надёжная. Всё что нужно было защитить – защитили. Перейдём же к самому интересному!

Собирается обогреватель легко. Правда я всё же доверила это дело мужу. С его слов понадобится только отвёртка, т.к. все необходимые шурупы, конечно же, есть в комплекте.

Внешний вид обогревателя

Иногда в своих отзывах я пишу о дизайне вскользь, не выделяя этот пункт в отдельный раздел. Однако в случае с обогревателем PMH 2120 Wi-Fi IQ Home я уверена, что он достоин нескольких предложений, а не пары слов.

Не зря говорят, что простота в красоте. Строгость линий, их чёткость, классические цвета (всё же чёрный и белый – беспроигрышный вариант), но вместе с тем современный классный вид – то, что нравится мне и моей семье и то, что характеризует этот обогреватель. В принципе и в дизайне нашей квартиры можно увидеть следование вышеперечисленным принципам. Поэтому обогреватель не просто вписался, а будто был создан для нашей квартиры.

Мне очень нравится как Polaris обыграли его исполнение. Это явно не та техника, которая будет задвинута в самый дальний угол (привет страшненьким масляным обогревателям). Скорее наоборот. Лично я как хозяйка горжусь таким удачным приобретением. Мне не стыдно, а даже приятно показать гостям, что есть у меня в доме такой стильный климатический помощник.

Отдельно пропишу момент про конструкцию обогревателя. Он не просто классно выглядит, он ещё и грамотно сконструирован. Очень эргономично. Имеются выемка и колёсики для комфортного перемещения обогревателя по квартире.

И да, обогреватель невероятно лёгкий. Даже для меня с моими метр с кепкой и 47 кг. веса не составляет никакого труда его передвигать.

Технические характеристики

Ну на обёртку посмотрели, а теперь пока и конфетку развернуть. Посмотрим, какая тут начинка. Спойлер – всё очень навороченно. И это в хорошем смысле слова.

Я уже упоминала об использовании микотермической технологии (даже из названия это понятно). Это значит, что у обогревателя два типа обогрева: конвекционный и тепловолновой.

Заодно отмечу, что и мощности тоже две. Можно выбрать режим посильнее, а можно выбрать и послабее. Очень удобно, учитывая приколы коммунальных служб, когда то топлю – не хочу, то как будто жалко пущенного по домам тепла, и его становится меньше (хотя по счетам за отопление потом этого и не скажешь ッ).

Раз уж уже дважды фигурировала цифра «2». В самом деле какая-то магическая для этого обогревателя. То сразу стоит отметить что и обогрев у модели PMH 2120 Wi-Fi IQ Home тоже двусторонний.

Управление полностью, на все 100% электронное. Казалось бы, логичный в XIX веке-то момент, но есть ещё некоторые староверы, впихивающие куда-то свою механику. К счастью, Polaris идёт в ногу со временем во всех смыслах. И в этом тоже.

Работа у обогревателя бесшумная. Никакого шума, гула и прочего. Со стороны молодой мамы, я могу отметить, что подобный, так называемый белый шум, бывает полезен, т.к. усыпляет ребёнка. Но объективно – один плюс не перевесит многочисленные минусы, поэтому я всё же предпочитаю выбирать то, что работает бесшумно и неслышно как ниндзя J

Круто, что есть индикация температуры. Функция нужная, лишней точно не бывает. Можно как раз-таки, зная температуру регулировать режим мощности обогревателя.

И если уж речь зашла о температуре, то надо отметить, что обогреватель быстро прогревает помещение после включения.

И самое главное для меня – при его использовании кислород не сжигается, соответственно и воздух не сушится.

Кроме того, есть датчик опрокидывания и защита от перегрева. Последний пункт для меня как для мамы маленького ребёнка важен особенно. Понятное дело, что сейчас дочка одна не остаётся, однако 24/7 я не могу быть от неё на расстоянии вытянутой руки. Поэтому лучше я буду иметь в своё доме технику, отвечающую требованиям безопасности, чем быть с дёргающимся глазом.

Мой опыт использования Polaris PMH 2120 Wi-Fi IQ Home

Мы поставили обогреватель в зале. Выбрать комнату было несложно, т.к. квартира у нас однокомнатная J Обогреватель рассчитан на обогрев примерно 30 кв.м., но у нас в зале ок. 18 кв.м. И действия обогревателя хватает, конечно, за глаза.

Напоминаю, что в комплекте шёл пульт (очень классно, что в комплекте с батарейками). Однако, положа руку на сердце, у нас в семье с пультами не дружат. Особенно учитывая маленького ребёнка, который их вечно хватает. Поэтому мы управляем обогревателем с помощью кнопок на дисплее…

… или с помощью приложения Polaris IQ Home. Но обо всём по порядку.

Если управление осуществляет с дисплея обогревателя, то мы можем:

1. Понятное дело, что включать/выключать;
  2. Регулировать t. Причём как t как самого обогревателя (указываем до какой ему нагреться), так и t окружающей среды;
  3. Ставить таймер, т.е. определяем время работы обогревателя;
  4. Блокировать устройство от детей.

Надо сказать, что с приложением Polaris IQ Home перечень функций гораздо шире! Вообще Polaris – замороченные ребята. И приложение создали, и можно управлять через голосовых помощников Алису или Марусю. Правда до их покупки мы пока не созрели J Нам вполне хватает Polaris IQ Home.

Регистрация в приложении идёт стандартно. Номер телефона/код из смс. Затем нужно при включённом wifi или мобильном интернете выбрать обогреватель из списка устройств…

…и НАЖАТЬ (просто одновременно нажать, а не зажать) кнопку температуры и кнопку таймера. И начинаем сопряжение в приложении Polaris IQ Home.

Вуа-ля. Я могу управлять обогревателем где бы я не находилась.

Функций множество – включать и выключать подсветку, сам обогревать, защиту от детей одним кликом. Последнее я кстати сразу же и сделала. Дочь – любительница всё понажимать

Можно задать работу обогревателя по определённому расписанию. Например, настроить работу обогревателя по будням. Захотела я, чтобы он включался в каждый будний день в 17:00 и работал ровно час? Пожалуйста.

Ну просто джин какой-то, а не приложение. Функционалом я очень довольна. Как Polaris IQ Home, так и самого обогревателя.

Кстати могу управлять обогревателем не только я, но и муж. Для этого просто предоставляю ему права. Для этого стоит нажать на значок шестерёнки и выбрать пункт «Контроль прав».

Общее впечатление

Работой микотермического обогревателя Polaris PMH 2120 Wi-Fi IQ Home я чрезвычайно довольна. Polaris сделали всё для того, чтобы за погоду в своём доме в холодный сезон я больше не переживала.

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Быстро нагревает помещение
  • Имеет два режима мощности
  • Не сушит воздух
  • Обогрев с 2 сторон
  • Управление Wi-Fi IQ Home
AlyonaBiathlonaрекомендует