Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 16:38

Здравствуйте.

Магний это один из моих любимых бадов, популярный минерал, который чаще всего находится в дефиците в нашем организме. Отзыв про ХЕЛАТ МАГНИЯ, решила написать после 2х лет периодических приемов курсами.

Подобрав качественный магний в хорошей форме, можно значительно улучшить качество своей жизни. Я задумалась о приеме этого минерала, когда заметила, что стала слишком нервной, часто срывалась по пустякам. Особенно, это было заметно в периоды ПМС, это треш, меня все раздражало, лучше не подходить. Хотелось, стать помягче и более уравновешенной в этот сложный период.

Второй момент, который я хотела устранить приемом магния, это плохой сон. Все чаще стала просыпаться ночью, без причины, а после пробуждения мне сложно уснуть, на это может уйти 2-3 часа. Естественно, после этого, я не высыпаюсь и днем чувствую себя как разбитое корыто.

Еще я начала принимать магний, для лучшего усвоения коллагена. Действительно, этот минерал помогает нашему организму лучше его усваивать. В отзыве, я покажу результаты его приема в комплексе с магнием и витамином с.

Почему я выбираю именно магний хелат? Все просто, на сегодняшний день это лучшая легко усваиваемая форма магния. Магний в этой форме дороже, чем например оксид. Но, лучше заплатить больше, и получить хороший результат, чем пить формы магния которые не факт, что вообще усваиваются организмом.

Хелатная форма - это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты (органики и неорганики).

Лучшей формой минералов с точки зрения усвояемости является хелатная, так как она не требует дополнительных преобразований и легко всасывается тонким кишечником.

Общая информация

• Место покупки: сайт Iherb
  • Цена: 18 долларов (1300р)

Если применить промокод в корзине можно получить скидку 10-20%. На сайте промокоды постоянно меняются, чтобы узнать актуальный, пишите личные сообщения или комментарии к отзыву, поделюсь максимальным вариантом скидки.

• Количество: 240 штук
  • Состав на 2 капсулы:

Магний (из 2000 мг хелатного лизината глицината магния)

200 мг -48% от дневной нормы

• Страна производства: США

Упаковка. Внешний вид

Магний доступен в двух вариантах 100 капсул и 240, выгоднее и целесообразней брать сразу большую банку, как я и сделала.

Большая пластиковая банка, на ней наклейка с информацией от производителя

Магний хелат отзыв

Информация на английском языке.

Под крышкой была защитная мембрана, которую я удалила.

Таблетки белого цвета, крупные.

iherb магний хелат отзыв

Есть легкий, специфический аромат.

ПРИЕМ МАГНИЯ. Дозировка. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Есть мнение, что магний нужно принимать вместе с витамином Б6, в паре они лучше усваиваются. Я не стремлюсь выбирать исключительно магний в составе которого есть Б6, так как, этот витамин распространен и есть во многих продуктах, считаю, если нормально питаться, этого будет хватать вполне. Продукты, в которых есть этот нужный магнию витамин:

• Витамин В6 в молочных продуктах и яйцепродуктах
  • Витамин В6 в рыбе и морепродуктах
  • Витамин В6 в крупах, зерновых продуктах и бобовых
  • Витамин В6 в орехах и семенах
  • Витамин В6 во фруктах, овощах, сухофруктах
  • Витамин В6 в грибах

В 1 таблетке содержится 100 мг магния в хелатной форме, для профилактики достаточно принимать 2 таблетки в сутки. Такой прием, обеспечить постепенное пополнение магния в организме до нужного уровня. Если есть очевидные проблемы, из-за его нехватки, дозировку можно увеличить до лечебной, это примерно 3-4 таблетки в день.

Мне хватает приема 2х таблеток, чтобы увидеть результат, не увеличиваю дозировку. Чтобы не смешивать различные добавки, и они не мешали усваиваться друг другу, я принимаю магний вечером. Очень удобно, за пару часов до сна, заметила, что именно вечерний прием, обеспечивает крепкий сон.

Я принимаю 2 таблетки запивая их водой.

Магний хелат отзыв Iherb

Советую проглатывать по одной. Несмотря на то, что размер таблеток не очень большой, капсулы омеги, например больше. Но, у магния оболочка таблеток не очень гладкая, у меня иногда возникают проблемы с проглатыванием, в отличии от приема гладких капсул с рыбьим жиром.

МАГНИЙ, ВЛИЯНИЕ НА СОН

До приема бада, у меня были проблемы со сном, как я уже писала выше. Просыпалась ночью, долго не могла уснуть. После приема 2х таблеток магния перед сном, я забыла что такое беспокойно спать. Засыпаю вечером, и просыпаюсь утром. Сон крепкий и глубокий.

Удивительно, что такое влияние на сон, было практически сразу после приема первых таблеток, первые три дня приема, и после этого, я крепко сплю и высыпаюсь.

Doctor's Best Магний отзыв

Такие положительные изменения в качестве сна отметила не только я, но и муж и мои пожилые родители, у которых в силу возраста проблемы со сном. Для людей в возрасте, магний это вообще обязательная добавка, для здоровья сердца, нервной системы и крепкого сна.

МАГНИЙ, СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ

Регулярный прием магния дал свои плоды, я стала гораздо спокойнее. Это было особенно заметно в дни пмс, он уже был не так ярко выражен. Я стала меньше срываться по мелочам, ушло неприятное чувство внутреннего раздражения без причины.

Я принимала магний 2 месяца по 2 таблетки в день. Решила свои проблемы со сном. Стала намного спокойнее, конечно эти аспекты улучшили качество моей жизни. Я не бросила принимать магний, а просто сократила дозировку до 1 таблетки в день. Баланс соблюдается самочувствие отличное.

МАГНИЙ ПРИ ПРИЕМЕ КОЛЛАГЕНА.

Я продолжила принимать магний по 1 таблетке еще по той причине, что я пью длительными курсами коллаген. Чтобф коллаген лучше усваивался, его необходимо принимать с магнием и витамином с.

Магний коллаген витамин c Iherb

Я пробовала принимать коллаген соло, и в комплексе с магнием и витамином с, разница заметна. Во время приема комплексом, результат виден быстрее и он более заметный.

Состояние пор

Мне иногда пишут в комментариях, о том, что коллаген не усваивается, это ерунда. Морской коллаген, который я принимаю, природного происхождение, т.е. он усваивается ровно также, как коллаген полученный из еды, такой например как костные бульоны. Коллаген это белок, и естественно, что белок наш организм без проблем усваивает. Только, в отличии от еды, морской коллаген концентрированный продукт, и его не нужно пить литрами, как бульон, чтобы увидеть результат.

Мой отзыв о приеме коллагена и результаты можно увидеть по ссылке:

Магний, коллаген

Раньше я принимала другой популярный магний с Айхерба, ультра маг. В его составе уже есть витамин Б6. Этот комплекс трудно поймать на сайте, и в очередной раз не застав его в наличии, я приобрела БАД Doctor's Best Магний, 100% хелатный. И он мне понравился даже больше чем Ультра маг, результат приема я ощутила быстрее. По этой причине, больше не вылавливаю Ultra-Mag, так как нашла ему замену не хуже.

Doctor's Best Магний отзыв

ПОДВЕДУ ИТОГ

Из тех видов магния, которые я уже попробовала БАД Doctor's Best Магний 100% хелатный оказался лучшим вариантом. Доступная стоимость и состав, с самой лучшей формой этого минерала, позволяет быстро пополнить запасы магния в организме и ощутить все прелести его приема. В виде крепкого сна и спокойного состояния.

Плюсы:

• Хелатная форма
  • Быстрый результат приема
  • Доступная стоимость
Katrin_Nailaрекомендует
Эффект хороший!
14.11.2022
Спасибо за подробный отзыв!
14.11.2022
тоже брала такой магний, отличного качества продукт
Надо попробовать!