Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 20:49

Добрый день!

Делюсь отзывом на хелат магния от фирмы "Эвалар". Узнала о нем случайно, наткнулась на обсуждение в одном из блогов. Нашла информацию, что хелатная форма усваивается лучше всего. Решила попробовать, купила в аптеке примерно за 750 рублей.

Довольно большая баночка.

Упаковка защищена от вскрытия специальной крышкой.

60 крупных таблеток (но проблем с глотанием не возникло. При желании можно разделить на 2 части)

Принимать нужно дважды в день по 1 штуке. То есть упаковка рассчитана на 30 дней приёма.

Срок годности в порядке

В коробке инструкция и брошюрка с другими препаратами серии anti-age.

Изначально была настроена все же скептически, так как в беременность примала магний 2 фирм и эффекта не увидела абсолютно никакого - от судорог не спасли, какого-то успокаивающего действия не было.

Сейчас же, спустя 1,5 года после родов (они же полтора года грудного вскармливания) я поняла, что ужасно вымотана, появились проблемы со сном. Хоть и устаю за день, но вечером очень трудно заснуть, бывали такие ночи, в которые будто не спала - поверхностный сон с частыми пробуждениями. Кроме того, было достаточно нервное состояние, меня легко было задеть или расстроить, также думаю, что на это повлиял ещё и стресс от перенесенного ковида.

Пила другие разрешённые на гв успокоительные, валерьянку, пустырник и т.д., помогало, но со сном проблема не ушла, первые пару дней сонная (и днем тоже), а потом все по новой.

А вот с магнием все вышло иначе. Эффект я заметила ещё на первой неделе приёма. Во-первых, нервишки практически полностью перестали шалить! Меня стало тяжело разозлить, какие-то детские шалости вызывают не внутреннее раздражение, а порой даже улыбку, стало гораздо легче справиться с эмоциями. Но главное - сон! Стало легко засыпать. Если я намереваюсь лечь в 11 - ложусь и через 10 минут я уже сплю и высыпаюсь за ночь (хотя ребенок будит 1-2 раза и утром рано встает). Днем сонливости или вялого состояния нет совсем.

В общем, я абсолютно довольна этим магнием, пью уже вторую упаковку, и скорее всего буду продолжать

В других отзывах читала о снижении давления и слабительном эффекте одного из компонентов. Скорее всего, у всех индивидуально, слабительного эффекта нет. А вот давление да, слегка понижает. Но если бы я не измеряла его периодически, могла бы и не заметить. При моей норме 110/70 с утра теперь бывает 105/65. На самочувствии не отражается никак.

Достоинства
  • Безопасен
  • Биодоступная форма магния
  • Быстрая и хорошая усвояемость
  • Можно купить в аптеке
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорого
  • Нет аллергической реакции
  • Успокаивает
  • Хорошо усваивается
Анна113377рекомендует
22.07.2021
Я дочка купила. 14 лет, гормоны. Сама не понимает, что с ней твориться. Нагрубит, а потом извиняется. Жалуется, что спать стала плохо, тревожно. Педиатр посоветовала курс пропить. Помогает. Постепенно её выкрутасы стали реже. И даже дочка заметила, что месячные прошли без боли. Я на фитомаркет. ру заказывала, там скидки были, за одно и себе взяла. Мне тоже не помешало:)
05.04.2023
Магний принимаю на постоянной основе, так как недополучаю его с питанием, у хелатного магния нет побочек и он хорошо усваивается, поэтому и покупаю именно его.